ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Газодизельное оборудование для автомобилей
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
archive

ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение archive »

ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти
Аватара пользователя
archive

Сообщение archive »

Нигде, только МЕТАН. С заменой ТНВД
Аватара пользователя
dieselgas
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:50 pm

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение dieselgas »

А что конкретно интересует? И где? Наша компания занимается разработкой оборудования для работы дизельных двигателей на газу. Оборудование 4-го поколения работает как на метане так и на пропане, в режиме "газодизель" (25% д.т. 75% метан, или 40% д.т. 60% пропан) или "чистый газ" (двигатель дефорсируется и не может больше работать в дизельном режиме). Мы работаем в Украине и на экспорт. В России пока наша система работает в Смоленске, и ведутся переговоры с несколькими областями. Мы обращались в АльфаАвтоГаз с предложением о сотрудничестве - но они как-то холодно отреагировали. Наша система работает также с двигателями, которые используют топливный насос с электронным приводом рейки, а также с топливными системами Common Rail (электронный блок ограничения подачи д.т.) Если есть вопросы обращайтесь в личку.
ООО "ДизельГаз" Установка ГБО на дизельные авто
Аватара пользователя
VITALIJ75
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 6:14 pm

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение VITALIJ75 »

На какой автомобиль поставить хочеш?
Аватара пользователя
fktrcfylh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:43 pm

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение fktrcfylh »

легковой с обьемом 1.6 без турбины. пропан. реально и есть ли смысл???????7 :(
Аватара пользователя
Mitsubishi_Galant'85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:50 am

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение Mitsubishi_Galant'85 »

так и на легковушке больше на чистом дизеле она не заработает???
Galant'85 2.0 tomasetto euro 2
Аватара пользователя
Nikolay73
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:05 pm

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение Nikolay73 »

Можно поставить в Ульяновске.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение Propan »

Очень интересно, и какое оборудование? Какой принцип работы?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Yuz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:41 pm

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение Yuz »

Так всё таки, кто то скажет конкретную стоимость конкретных комплектующих конкретного газодизельного оборудования???
Ну чиста конкретно...

А если серьёзно, уж очень интересная тема. Уже сейчас могу рефераты писать, какие газодизельные системы существуют, чем отличаються, как монтируються... Но вот сколько стоят отдельные комплектующие - ну никак не могу узнать. И не охота людям по телефону наяривать, надоедать, народ шибко занятый, а мне приценится для начала надо. А по электронке спрашиваю - а в ответ тишина...

Смилуйтесь господа продавцы-менеджеры-установщики. Сообщите-рассекретьте цены на комплектующие для газодизеля, если не трудно, буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение Propan »

Yuz писал(а):А если серьёзно, уж очень интересная тема. Уже сейчас могу рефераты писать, какие газодизельные системы существуют, чем отличаються, как монтируються... Но вот сколько стоят отдельные комплектующие - ну никак не могу узнать.
Так в чем проблема, какие системы существуют? А я вам распишу примерную стоимость.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Yuz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:41 pm

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение Yuz »

Propan отдельное спасибо. Эт уже другой разговор.

То что заинтересовало, так это, как говориться на соответствующих сайтах установщиков, газодизельные системы семейства ADIS и(или) системы STAG-Системы GreenDieselGas iS - это не одно и тоже, имеются отличия в конструкции и принципе монтажа отдельных датчиков, предпочтительнее ADIS. Интересует стоимость отдельно каждого из комплектующих, а именно (пишу в очереди по степени интереса и важности):
1.датчик положения распредвала (датчик синхронизации);
2.датчик положения коленвала;
3.механизм управления запальной дозой с шаговым двигателем;
4.датчик положения рычага управления ТНВД;
5.электронный блок управления;
6.энкодер;
7.датчик температуры выхлопных газов;
8.датчик температуры охлаждающей жидкости.

Вроде ничего не забыл. Был бы очень благодарен, если бы это расценили, ну и с указанием производителя, ну и где можно по этому проконсультироваться по конструкции и преобрести по отдельности.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение Propan »

Yuz писал(а):То что заинтересовало, так это, как говориться на соответствующих сайтах установщиков, газодизельные системы семейства ADIS и(или) системы STAG-Системы GreenDieselGas iS - это не одно и тоже, имеются отличия в конструкции и принципе монтажа отдельных датчиков, предпочтительнее ADIS. Интересует стоимость отдельно каждого из комплектующих, а именно (пишу в очереди по степени интереса и важности):
1.датчик положения распредвала (датчик синхронизации);
2.датчик положения коленвала;
3.механизм управления запальной дозой с шаговым двигателем;
4.датчик положения рычага управления ТНВД;
5.электронный блок управления;
6.энкодер;
7.датчик температуры выхлопных газов;
8.датчик температуры охлаждающей жидкости.
Данные комплекты дальше Украины не выезжали и стоимость на все вам лучше знать. Видел такую систему осенью не выставке, не впечатлило. А самое главное рентабельность этой установки на машину КАМАЗ например. Считаю применение и производства таких систем не рентабельной, вот второй вариант для топливных систем типа CommonRail, еще способен на жизнь. Я уделял этой теме значительное время и просчитывал варианты изготовления и продажи таких систем, в России это не рентабельно. И заправок нет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
p.s. Делать конверсию двигателя под зажигания считаю вообще глупостью.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Yuz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:41 pm

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение Yuz »

Вот то и оно. Как бы делают, как бы возможно, как бы любой дизельный двигатель можно переделать, как бы предлагаем и призываем к сотрудничеству, а как спросить кого нибудь - сколько? Что по чём?.. Так в ответ тишина...
Но в принципе я без притензий... Абидно, просто.

К Propanу я тоже без притезий, спасибо за информацию и потраченое время. Буду дальше искать установщиков, кто может это расценить.

Так уже отступление - об эфективности. Чтобы посчитать эфективность, мне как раз и нужна стоимость, ну а потом можно решать эфективно или нет в каждом отдельном случае.

Но всё равно спасибо и вопрос по прежнему открыт для всех: что? почём? где? и как?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
И ещё отдельный вопрос к Propanу: а в России кто серьёзно занимается газодизелем, у кого можно спросить, или в каком направлении рыть?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение Propan »

Yuz писал(а):К Propanу я тоже без притезий, спасибо за информацию и потраченое время. Буду дальше искать установщиков, кто может это расценить.
Датчики применяются стандартные их купить не проблема, вам продадут отдельно блок управления?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Yuz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:41 pm

Re: ГБО(пропан-бутан) для дизелей где найти

Сообщение Yuz »

Для меня как раз и проблема в датчиках. Если с датчиками температуры и положения педали акселератора вопросов в принципе не возникает, то с датчиком синхронизации, датчиком положения коленвала, а особенно механизмом управления запальной дозой проблем куча. В том смысле, как их установить на двигатель, на который их установка изначально не предусматривалась. Решение простое - взять в руки то, что надо поставить, покрутить со всех сторон, померять, если надо изготовить переходник-приспособу, и поставить на уже предназначеное для них место.
А по электронному блоку отдельно - это не проблема, может у меня старый накрылся и я новый хочу поставить. Это с датчиками и с их продажей по отдельности народ не хочет заморачиваться, а блок управления думаю-надеюсь продадут.

А по поводу стандартных датчиков это мысль. Нельзя ли по подробнее???
Ответить

Вернуться в «Газодизельное оборудование»