перевод турбодизеля на пропанбутан

Газодизельное оборудование для автомобилей
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
dyusika
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:29 pm

перевод турбодизеля на пропанбутан

Сообщение dyusika »

Хочу перевести турбодизель с электронно управляемым ТНВД полностью на газ ,меня интересуют принцип работы управления форсунок на 4-м поколении гбо ( обязательно ставить блок управления бензиновыми форсунками ) и с какими проблемаами я столкнусь кроме уменьшения степени сжатия до 12-14 кг\см с установкой трамблёра и свечей ? И как такие прблеммы победить ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: перевод турбодизеля на пропанбутан

Сообщение Propan »

Думаю с вашими познаниями этого лучше не делать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: перевод турбодизеля на пропанбутан

Сообщение lLeonov-A »

Все проблемы решаются заменой авто на бензиновый ИМХО
Аватара пользователя
dyusika
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:29 pm

Re: перевод турбодизеля на пропанбутан

Сообщение dyusika »

В том то и дело что мой автомобильчик мне очень нравится и альтернативы для себя пока не вижу , сейчас возникла проблема с форсунками узнал ценник ТНВД и решил когда он помрёт переделаю на газ , в пинципе многое решаемо если невозможно поставить оборудование 4го поколения выброшу турбину с интеркулером и сделаю атмосферник - тогда всё просто , а по поводу моих познаний как говорится - не боги горшки обжигают , я в начале пути и просто хотел узнать у профессионалов возможно или нет в принципе на переделанный двигатель поставить гбо 4го поколения ? Парень я сообразительный и быстро учусь при этом руками многое умею делать сам .
Аватара пользователя
Dimanius
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:58 pm

Re: перевод турбодизеля на пропанбутан

Сообщение Dimanius »

А какая необходимость: экономическая или стоимость ТНВД?
Если ТНВД, то вряд ли он стоит той суммы, сколько стоит газодизель. Где цену ТНВД узнавали: у официального дилера? ;) . Есть ещё exist.ru, есть разборки, есть в конце конце Япония с контрактными деталями.
Аватара пользователя
dyusika
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:29 pm

Re: перевод турбодизеля на пропанбутан

Сообщение dyusika »

Есть форум mikrob.ru там обсуждаются много тем в том числе по дизелям , там я много подчерпнул для себя интересного в том числе по тнвд ремонт во Владивостоке 40000 рублей , новый в два раза дороже , контрактный он и есть контрактный , я поменял фильтра и распылители и расход в районе 20 литров по городу при спокойной езде многовато для 2,7 турбодизеля вот я и прикинул если полностью перейти на газ выгода очевидна . С 98 года я ездил на микроавтобусе с бензиновым двигателем , в 03 году поставил гбо lovato ездить стало выгодней чем на ваз 01 , но в 08 году решил поменять авто на такой же в связи изношенностью кузова и коробки с двигателем вот и купил конструктор дизель ,полный привод с автоматом , два года счастья на спидометра 200 000 но есть стал много вот я и хочу решится на такой шаг поставить вместо тнвд трамблёр ,вмето форсунок свечи , уменьшить компрессию и поставить предпусковой подогреватель на зиму , сейчас собираю информацию какой редуктор и как может работать с турбонаддувом или проще отказатся от турбины , думаю к лету будет свободное время найти двигатель для экспериментов и займусь этим в плотную .
Аватара пользователя
kun
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 2:43 pm

Re: перевод турбодизеля на пропанбутан

Сообщение kun »

:? :?: :|
Аватара пользователя
Serviceman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 8:40 am

Re: перевод турбодизеля на пропанбутан

Сообщение Serviceman »

Перевести дизель чисто на газ можно. Если это турбодизель-то это еще проще-устанавливаем ГБО 1 го поколения перед турбиной. Турбокомпрессор создает практически идеальную смесь. Если ставить продвинутую систему зажигания-например Altronic, то можно добиться устойчивого воспламенения даже на бедной смеси. Детонация при этом приемлемая для дизеля, так что и СЖ снижать не требуется.
Ответить

Вернуться в «Газодизельное оборудование»