Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
sins
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:45 am

Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение sins »

На какое давление должен быть настроен редуктор. Нормы, алгоритмы расчёта, может по мощности движка или как? А то ответ у тебя в норме и ваще такие ответы не устраивают, люблю цифры и теорию. Плиз подкажите, может выдержку из каких нить инструкций, а то нигде не могу найти!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение Propan »

Дифференциальное давление 1.0.
На редукторе такое давление и установлено на заводе.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sins
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:45 am

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение sins »

Спасибо за ответ.
У меня так и было, потому и регулировать не стали.

А вот с жиклёрами небольшая непонятка. Сразу не додумался замерить диаметр, на них выбита буква В (кажется), а какому диаметру соответствует не могу таблицу найти, но судя по таблице приведённой в инструкции по Lovato это наверно 1,8мм. У меня ВАЗ-2115 1,5л 8кл паралельный впрыск из таблицы следует 1,6мм-30%=1,12мм. Таких жиклёров и рядом нет, ближайший наверно 1,6мм, потому и программа наверно пишет что сильнозавышенный диаметр жиклёра?
Что лучше сделать оставить как есть или переставить жиклёры с меньшим диаметром?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение Propan »

Жиклеры А-1.6, В-1.8, С-2.0 и.т.д.
Какие настройки программы у вас в параметрах?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sins
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:45 am

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение sins »

докатал сегодня балон, немного расстроил расход. я наивный обрадовался показаниям 6,5 литрам, но после пересчёта, оказалось 8,2 по трассе.Половину пути пустой на легке, половину - гружёный под завязку. В общем бегает не плохо....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение senjn »

Объясните пожалуйста, как регулировать выходное давление газа на выходе редуктора Ловато Айси Фаст. При установке оборудования и его настройке давление было 0,95. После эксплуатации (пройдено 3000 км), давление стало 0,82 - 0,84. Здесь на форуме пишите, что должно быть 1,0. С одной стороны крышки, в центре, есть латунная втулка со шлицом, а внутри этой втулки есть винт, вроде бы под маленький шестигранник (может быть это единое целое, втулка и винт? ). Пробовал покрутить и то и другое, но не удалось. Применять силу не стал. Наверное есть какая то последовательность, как и что крутить. Пожалуйста подскажите, как эту процедуру выполнить.
С уважением ко всей честной компании, Владимир.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение Propan »

senjn писал(а):Объясните пожалуйста, как регулировать выходное давление газа на выходе редуктора Ловато Айси Фаст. При установке оборудования и его настройке давление было 0,95.
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?p=5327#p5327
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение senjn »

Дмитрий благодарю за ссылку. Да, регулировка находится вверхней части на рисунке и я её вижу на редукторе, но не могу настроить! Крутить надо эту втулку, что выступает за шлиц? Может быть необходимо большее усилие или она должна легко крутиться? Пожалуйста объясните, а то боюсь применять силу, ведь латунная, хрупкая.
С уважением к Вам, Владимир.
Аватара пользователя
VITALIJ75
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 6:14 pm

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение VITALIJ75 »

Если очень боишься то открути всю верхнюю крышку, под ней будет пружина, колпачек, и твой регулировочный винт.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение Propan »

senjn писал(а):Крутить надо эту втулку, что выступает за шлиц?
Вставляем шестигранник и крутим практически без усилий, попробуйте покрутить в разные стороны.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение senjn »

Спасибо, Дмитрий! Буду пробовать!
С уважением к Вам, Владимир.
Аватара пользователя
Газхим сервис
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 7:32 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Регулировка давления редуктора LOVATO EASY FAST

Сообщение Газхим сервис »

Пропан? Зимой с нашим газом при просадке когда меньше половины в баллоне, рекомендую 1.1 если совсем один бутан то 1.2 и своевременная замена фильтра форсунок.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
sins писал(а):Спасибо за ответ.
У меня так и было, потому и регулировать не стали.

А вот с жиклёрами небольшая непонятка. Сразу не додумался замерить диаметр, на них выбита буква В (кажется), а какому диаметру соответствует не могу таблицу найти, но судя по таблице приведённой в инструкции по Lovato это наверно 1,8мм. У меня ВАЗ-2115 1,5л 8кл паралельный впрыск из таблицы следует 1,6мм-30%=1,12мм. Таких жиклёров и рядом нет, ближайший наверно 1,6мм, потому и программа наверно пишет что сильнозавышенный диаметр жиклёра?
Что лучше сделать оставить как есть или переставить жиклёры с меньшим диаметром?

Можно убрать немного давление
Юрий.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»