Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение Vint46 »

Для полного набора маньяка не хватает индикатора состава выхлопных газов из лямбды ненужной :D
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

lavvv писал(а): Дифузор чуть переделал, дырки сделал все 1мм , 24 штуки теперь sr 24 по формуле, собрал сегодня все теперь буду пробовать, :) вот фото того что получилось https://cloud.mail.ru/public/CWdk/AWSVaZWEC
Чуть-чуть не так.. "Пустотелость" диффузора должна присутствовать только на уровне широкого отверстия, через которое подводится газ - чем меньше пустоты, тем лучше будет засасываться газ и меньше будет завихрений и т.п.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
Vint46 писал(а):Для полного набора маньяка не хватает индикатора состава выхлопных газов из лямбды ненужной :D
Ага :)
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:39 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Сегодня заправил газ, дозатор открутил на 50% и начал пробовать, в итоге дозатор закрутил еще на полтора оборота, динамика хорошая меня устраивает, до этого дозатор был откручен на один оборот и четвертинка, сейчас на полтора :? , почти не чего не изменилось, попробую новую шайбочку сделать еще толше.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды:
zaporozhets писал(а):"Пустотелость" диффузора должна присутствовать только на уровне широкого отверстия
Это как? нарисуйте немного не понял :)

Добавлено через 38 минут 56 секунд:
С таким распылителем sr-24, я вроде понял что дозатор должен быть откручен почти полностью, ? или я опять чего то не понял :(

Добавлено через 3 часа 50 минут 46 секунд:
Продолжаем :) , недолго думая выточил две новых шайбы, 2.5мм и 3мм, начал как обычно с крупной,дозатор по дороге откручивал постепенно, при сбросе газа на нейтраль машина пыталась заглохнуть потом чуть выравнивалась,открутил на три оборота(50%) машину не узнать стало, на педаль откликается сразу отпустил нажал сразу чувствуется вроде подглыхать перестала, динамика вроде даже лучше чем было.попробую еще крупнее шайбу поставить чтобы дозатор был процентов на 70 окрыт
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

lavvv писал(а): Это как? нарисуйте немного не понял :)
Не художник,... как смог
Изображение
Во всех миксерах (а Ваш диффузор тоже миксер) проточка-канал, по которому идет газ, имеет высоту 8-15 мм и примерно такую же глубину.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:39 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Примерно так и понял, у меня самое узкое место подвода газа имеет 7мм в диаметре, продолжил эксперемент, с подкладыванием, на 4мм дозатор полностью откручен едет но вяло обороты не развивает, на 3.5мм дозатор откручен на 5 оборотов едет получше но не то, в итоге вернул 3мм и открутил на 3 оборота(получается 50% наполовину), едет очень хорошо, теперь буду смотреть какой расход получится :)
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»