Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:39 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Продолжил , сделал замер расхода по той же самой трассе, шайбочка 0.8 пробег 39км, шайба 1.7 пробег 43 км, шайба 2мм пробег47.5км, дозатор не крутил заливал 5 литров на одной и той же заправке. Замерил расход бензина 12.6л на 100 км. сейчас стоит 2мм, ездил за товаром на 30 литрах пробег составил 206км, груза было 500-700 кг, думал ехать не будет , ехала отлично, та же трасса только теперь пустой на 20 литрах проехал 162.3 км, Получается расход на груженой машине 14.6 л на 100, пустая 12.3 на 100 км.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
Хочу отрегулировать клапана, сейчас 0.35 все, выпуск хочу сделать 0.45.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
И возникла мысль изменить дифузор, количество отверстий, сейчас 12 диаметром 2.5, а сделать 20 диаметром 1.5, смешивание газа должно улучшится,
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение Vint46 »

lavvv писал(а):выпуск хочу сделать 0.45.
Тогда уж, как в букваре, 1й и 8й клапаны 0,45, только ничего не изменится. Вообще, волга регулируется на звук, без щупов. Только это с опытом приходит.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:39 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Отрегулировал клапана, только выпуск сделал 0.5, и чуть переделал дифузор, добавил дырок теперь их 24шт и сделал кольцевую проточку под дырками ,ступенькой для лучшего перемешивания газа, посмотрю что получится :)
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

lavvv писал(а):Отрегулировал клапана, только выпуск сделал 0.5, и чуть переделал дифузор, добавил дырок теперь их 24шт и сделал кольцевую проточку под дырками ,ступенькой для лучшего перемешивания газа, посмотрю что получится :)
Лишние отверстия по идее ухудшат работу ГБО...
П.С. По ходу одним газоизвращенцем стало больше :)
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:39 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

:D , почему лишнии дырки ухудшат?

Добавлено через 10 часов 1 минуту 16 секунд:
По идее они только должны улучшить, легче засасывать газ, его же все равно дозатор ограничивает, а больше дырок больше площадь смешивания :)
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

lavvv писал(а)::D , почему лишнии дырки ухудшат?

Добавлено через 10 часов 1 минуту 16 секунд:
По идее они только должны улучшить, легче засасывать газ, его же все равно дозатор ограничивает, а больше дырок больше площадь смешивания :)
Вот на этомhttp://www.dze.lpg.ru/Gts/Mixerr.htmсайте есть масса интересной информации по эжекционному ГБО, в том числе и расчет оптимального смесителя.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:39 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Не работает что то сайт :(

Добавлено через 2 минуты 29 секунд:
состав стереохимический на газу какой? непонятно

Добавлено через 36 минут 28 секунд:
Пропано воздушная смесь 15.7/1, значит 1делим на 15.7=0.063, даже близко не получается не чего :(
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

lavvv писал(а): состав стереохимический на газу какой? непонятно
Должно быть в диапазоне 18-24 ед., это получится так, что дозатор не нужен будет вообще (будет открыт практически на максимум). Те миксеры для совковых карбов, что продаются в магазинах, дают в лучшем случае 14 ед. (черепашка с пластиковой крышкой), а то и 6-10 ед. Делают их такими чтоб и на метане и на пропане работали, вот народ потом и мучается с настройками миксеров и пишет, что лучше чем врезка ничего нет, хотя на самом деле все совсем не так.... просто нужно миксер "подгонять" под свой мотор.
lavvv писал(а): Пропано воздушная смесь 15.7/1, значит 1делим на 15.7=0.063, даже близко не получается не чего :(
Это немного не то...
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:39 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Насколько я понял роль жиклера выполняет дозатор, поэтому какие дырки в распылителе пофиг, лиш бы он хорошо смешивал газ, а вот если дозатор убрать то как раз смеситель и выполняет функцию дозатора с калиброваными отверстиями, вроде так я понял

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
Совсем запутался :shock:

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
Заводской газовый карб, диаметр диффузора 24мм, имеет 12 отверстий диаметром 2.8, по формуле sr получилось 0.71, и вот что это получилось?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

Неправильно считаете.
(24*24)/((2,8*2,8)*12)=576/94,08=6,12
Карб этот газовый, кстати, тоже шел универсальным - и на метан и на пропан, и по моему для метана как раз и должно быть значение Sr до 8 ед.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:39 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Точно, забыл как квадрат считается :D , а у пропана сколько тогда едениц?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

18-24 ед., т.е. если Sr на пропане больше 24 ед., то будет не хватать пропускной способности смесителя. Также, если принять, что при дозаторе открытом на 100% значение Sr будет 24 ед., то при Sr равным 6 ед. дозатор должен быть открыт всего лишь на 25%, а это делает более "запоздалым" редуктор.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:39 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Вроде нашел что на пропане должно быть 24-32 еденицы, тогда фигня получается просто

Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
Тогда должны быть дырки 1мм в количестве 24 штуки, тогда sr будет 24

Добавлено через 5 минут 5 секунд:
Запаздалость редуктора на расход влияет? с такими маленькими дырками мне кажется ерунда будет
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

Да нет, не фигня. Я когда в качестве эксперимента ездил на карбе ОЗОН сразу с тремя видами подвода газа (врезки, проставка между половинками карба и "черепашка") и при этом газ подавал через тройник одни и тем же дозатором, то на газовой проставке между половинками карба у меня винт жадности был закручен почти до упора, а на "черепашке" примерно на 50%, и отзывчивость редуктора очень сильно отличалась. У проставочки той пластиковой Sr вообще получался меньше 6 ед. Но тут еще многое зависит и от редуктора.
"Запоздалость" влияет на стабильность ХХ, особенно после резкого сброса педали газа (обороты ХХ "подвисают" и потом постепенно возвращаются в норму, либо мотор глохнет от переизбытка газа), а также на динамику (не будет ее).
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:39 pm

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Так наверно и есть,у меня с дырками 2.5мм sr 7.7 получается, и дозатор закручен на 30%, все горелки на пропане имеют более мелкий жиклер по сравнению с метаном, займусь переделкой дифузора тогда :)

Добавлено через 9 часов 4 минуты 41 секунду:
Выточил новый диффузор, теперь все по феншую, :D , 24 дырки, из них 20 диаметром 0.8 и четыре на 1мм. буду пробовать, если что то дырки увеличить не проблемма

Добавлено через 20 часов 3 минуты 16 секунд:
Дифузор чуть переделал, дырки сделал все 1мм , 24 штуки теперь sr 24 по формуле, собрал сегодня все теперь буду пробовать, :) вот фото того что получилось https://cloud.mail.ru/public/CWdk/AWSVaZWEC
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»