беднит смесь на большом времени впрыска

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

Возможно что нужно дырку в жиклерах проковырять побольше до 2.5. Боюсь что кривая коррекции вообще рухнет вниз. Ещё накатаю немного посмотрю, потом сначала редуктор разберу.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
Ещё подскажите кто знает может быть. Стоит фильтр Ловати, внешний колба такая, он технологически устроен так что фильтрует изнутри наружу фильтрующего элемента. Можно ли трубки переподключить чтоб по человеческих фильтровальной? Никто так не делал?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Alex_tom »

с чего он изнутри наружу то фильтрует? там стрелка на нем указывает на направление потока. давление сильно садится на разгоне? если да - то разбираем редуктор, выкидываем оттуда практически все пружины с испарителя, но оставляем в каждой секции по одной, причем по краям ее придавливаем что бы получилась дуга. ВЫКИДЫВАТЬ ВСЕ ПРУЖИНЫ НЕЛЬЗЯ!!! потому что при интенсивном движении температура газа будет значительно падать
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

Откуда ж я знаю то почему изнутри наружу он фильтрует. Подключено по стрелочками все как нарисовано. Грязь собирается на внутренней стороне, вот поэтому и спрашиваю.

Добавлено через 3 часа 51 минуту 20 секунд:
Посадка давления на старте тапок в пол проседает до 1.10, на холостом 1.35 в среднем Каков вердикт, чистить редуктор?
Аватара пользователя
Мчега
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 10:58 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Мчега »

Да ему вместе со спиральками машину надо уже выкинуть. 😂
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

Сегодня записал как получилось в условиях города. Если что то не так скажите что ещё как надо сделать.

Добавлено через 54 минуты 2 секунды:
Вот фото настроек

Блок Digitronic DGI four под 4 цилиндра который в черной коробке, опознавательных знаков на нем нет

Добавлено через 14 минут 8 секунд:
В чем прикол? Время впрыска бензина 3.4-3.5 ммсекСтояли в программе valtek BFC 3om время впрыска бензина на газу 2.8. Ставлю не BFC new char. время поднимается до 3.0-3.1ммсек Ставлю простые время приходит в норму. Сама рампа стоит BFC подумал что и форсы такие же и потому стояли они, скорее всего это я поставил такие.

Добавлено через 4 дня 8 часов 19 минут 42 секунды:
В общем разобрал я этот злосчастный заволли. Внешне не грязный он ни фига. Пружинок не нашел, может кто подскажет где они должны быть, или у меня уже обновленный вариант где их нет или тупо вытащили установщики. Мембраны целые. Только почему то из под болтов мокрело как-то и на мембране много газолина я так понял. Что можете сказать по фото? Какой смысл в пружинках нужно ли их ставить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Vint46 »

Dchegi писал(а):В общем разобрал я этот злосчастный заволли.
Не наговаривай на редуктор. Он один из лучших.
Подковыривай крышки отверткой аккуратно, я тебе обвел красным. Под ними пружинки.
z2.jpg
z1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

Я попробовал, эти пластины гнутся когда пытаешься выковырять и не стал побоялся. А в чем разница с zavolli N у них? Разная сила пружин?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение mihail1 »

проходное отверстие под седлом разное
обязательно отковыривать под ними пружинки там весь шлак собирается и не дает проходу газа :D
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »





Не знаю как вставить видео, потому ссылки вот так. Посмотри как падает крестик на высоких оборотах, из за этого и крывая газа падает вниз. Коробка автомат.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение mihail1 »

ни ----хуу---не видно
перенесшими с фокусом нормальным чтобы время впрыска и давление видно можно
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

Видео снято для определенных целей показать что крестик падает при нагрузке на высоких оборотах, после этого переключается коробка. Сейчас стоит другой редуктор, хотя по карте все тоже самое кстати. Также падает вниз газовая карта.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
Кстати пружин в редукторе нет совсем, фото к сожалению не делал, но он не сильно был засран.

Добавлено через 43 минуты 51 секунду:
В общем пока что все манипуляции прекращаются. Обновил блин прошивку до 11 версии, теперь карт никаких нет. Теперь пока накатаю бензо карты потом газовую. Для этого нужен город и трасса.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение mihail1 »

да хрен с этими картами надо по коррекциям настраивать
а потом смотреть тянет редуктор или нет
можно вобще без бензиновой карты все идеально настроить :!: :!:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Vint46 »

Dchegi писал(а):Я попробовал, эти пластины гнутся когда пытаешься выковырять и не стал побоялся.
"Не очкуй, Славик, я сто раз так делал"(С) :D Если сильно выгнутся, молотком подрихтуй аккуратно.
Dchegi писал(а):А в чем разница с zavolli N у них? Разная сила пружин?
Да.
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

mihail1, если б я умел сделал бы по коррекции. Я пока что по лузерски умею.
Vint46 я уже собрал все обратно, пружинок там нема. Где то читал тут на форуме что последние партии без пружинок вовсе идут.

Добавлено через 7 минут 43 секунды:
А почему он вообще так сильно засирается то? Как будто нагар как в цилиндрах. Чёрный и жесткий. Это его теперь каждый 30000 чистить а то и чаще. Может какой отстойник для газолина придумать что ли. Или он не будет там собираться, и под давлением все равно будет пролетать в редуктор.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение mihail1 »

Dchegi писал(а):А почему он вообще так сильно засирается то
газ говно просто :lol:
они просто растворились :D
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»