расхождение карт

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

расхождение карт

Сообщение likin »

Добрый день подскажите кто знает, в городском цикле карты сводятся идеально одна в одну, и при езде по городу почти не расходятся. Но после поездки по трассе около 30 км газовая карта начинает сильно сползать вниз. Если настроить карту в режиме трассы то в городе карта ползет в вверх. Это нормально? оборудование диджитроник макси 2 машина фиат альбеа

Добавлено через 15 часов 15 минут 26 секунд:
не уж то никто не сталкивался с таким явлением?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: расхождение карт

Сообщение mihail1 »

в городе в пробках температура газа растет
на трассе падает
надо точно настроить
поправку по температуре газа
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
nick36311
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 1:41 am

Re: расхождение карт

Сообщение nick36311 »

У меня такая же беда, машина тойота королла.
Аватара пользователя
Кадыржан
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 10:23 am

Re: расхождение карт

Сообщение Кадыржан »

Я вот настроил по топливной коррекции,на трассе на протяжении почти 500км переодически подностраивал.В итоге уже как месяца 2 по трассе длгосрочная коррекция почти 0,пляшет от -1 до +1,но в городе уходит в -6-9,если по городу настроить ближе к нулю,то по трассе начинает беднить до +9.Остановился на настройке по трассеюАвто гранта 11186,гбо4 мозги китайский стаг 300-4 премиум,редуктор томасето аляска,форсунки омвл синие пластиковые
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: расхождение карт

Сообщение likin »

я правильно понял настроил карту , предположим по трассе градусах так на 60 для газа, далее смотри как в городе машина ведет себя допустим температура газа 70-80 карта пошла вниз соответственно мы корректировку делам на графике температуры а график множителя не трогаем? и еще вопрос для китайских клонов программы от нормального гбо подходят или надо искать специальные и есть ли на них русский интерфейс?
Аватара пользователя
Кадыржан
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 10:23 am

Re: расхождение карт

Сообщение Кадыржан »

likin писал(а):я правильно понял настроил карту , предположим по трассе градусах так на 60 для газа, далее смотри как в городе машина ведет себя допустим температура газа 70-80 карта пошла вниз соответственно мы корректировку делам на графике температуры а график множителя не трогаем? и еще вопрос для китайских клонов программы от нормального гбо подходят или надо искать специальные и есть ли на них русский интерфейс?
Я пользуюсь ACGasSynchro 10.2.0.2 (2),первый вопрос не понял
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: расхождение карт

Сообщение likin »

Вот у меня сошлись обе карты езжу по городу все ок они не уходят (в городском температура газа 75-80) , выехал на трассу проехался газовая карта поднялась в верх (температура газа упала). Если я опущу газовую карту, то когда я стану ездить по городу карта пойдет вниз.
Вопрос собственно в том что выехал на трассу пошло расхождение карт нужно внести температурную коррекции, а саму карту с множителем не двигать?
Аватара пользователя
Кадыржан
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 10:23 am

Re: расхождение карт

Сообщение Кадыржан »

По температурной коррекции не знаю что делать,а надо,я настраивал в жару 30 с лишнем все было хорошо,щас температура на улице 20 гр.Настройки не трогал только вижу что карта опустилась чуть,и елм327 показывает,что по городу не так богатит,на трассе будет чуть беднить.Пока не трогаю.Iikin ты пишеш температура газа 75-80,это точно газ,не редуктор?
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: расхождение карт

Сообщение likin »

это газ и в пробках он прогревается очень хорошо до таких температур а по трассе охлаждается до 55 отсюда и разность карт по трассе и в короде
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: расхождение карт

Сообщение Dchegi »

В какую сторону сдвигать коррекцию температуры.вниз или вверх? Если настроил по трассе а по городу начинает богатить значит коррекцию вниз надо?
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: расхождение карт

Сообщение likin »

правильно как я понял настроить на городе а по трассе, городскую температуру принять за 0 а далее вносить корекцию при остывании газа забеднять при сильном нагреве богатить
Аватара пользователя
Кадыржан
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 10:23 am

Re: расхождение карт

Сообщение Кадыржан »

Не фига не понял как и куда её от какого значения опускать или подымать
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: расхождение карт

Сообщение likin »

я про диджитроник макси 2 писал как на других я понятия не имею :(
Аватара пользователя
Кадыржан
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 10:23 am

Re: расхождение карт

Сообщение Кадыржан »

likin писал(а):я про диджитроник макси 2 писал как на других я понятия не имею :(
У меня стаг 300 4 премиум китай
Аватара пользователя
walera
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 5:09 pm

Re: расхождение карт

Сообщение walera »

Здраствуйте подскажите как свести карты на Stag-300
Чтобы долговременная коррекция была в пределах 10%
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»