Вопрос по редуктору Atiker вакуумный

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
AleksandrK
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 7:08 am

Вопрос по редуктору Atiker вакуумный

Сообщение AleksandrK »

Доброго времени суток! На автомобиле 2109 карбюратор установлен редуктор Atiker вакуумный, недавно был замечен запах несгоревшего газа при езде и повышенный расход топлива. Был самостоятельно установлен ремкомплект. Редуктор поставил на место отрегулировал. Холостые есть, машина на газу работает лучше и запах газа значительно уменьшился. Однако при открытии электронного газового клапана перед редуктором (без запуска или попыток запуска двигателя), очень слабо слышно как шипит и испаряется газ, появляется запах газа из воздухозаборника карбюратора. Мой вопрос в следующем это нормально для этого редуктора или открытие клапанов в редукторе должно происходить исключительно за счет разряжения создаваемого в двигателе при запуске, если это неисправность на что необходимо обратить внимание? Спасибо

Добавлено через 1 день 2 часа 20 минут 2 секунды:
Отвечу сам) Не должно быть так. Клапан второй ступени был приоткрыт из-за того, что диафрагма второй ступени при закручивании крышки надавливала на коромысло и приоткрывала клапан. После подпиливания паза надфилем которым диафрагма заходит в коромысло на несколько десятых миллиметра утечка исчезла. При установке ремкомплекта нужно обращать на это внимание, точность изготовления и их качество оставляет желать лучшего иногда.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»