Комплект Stag переход газ-бензин-газ

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Andron82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:11 pm

Комплект Stag переход газ-бензин-газ

Сообщение Andron82 »

Здравствуйте, у меня honda civic4d, 1.8л, 2008г, автомат, установил недавно новый комплект блок stag qnext plus, редуктор stag r01 на 150лс, форсунки stag w03, вариатор stag Tap 03/2, но есть проблема с переходом газ-бензин-газ, никак не могу сделать плавный переход на холостых, холостые 650-670об, время на бензине на холостых 2.7мс, при работе на газе время бензина 2.7мс, время газа 3.7мс, где-то на 6000об при работе на газе время бензина 15мс, время газа 13.5мс, вариатор до 1000об выключен, без засверловки, стоят короткие проставки под бенз. форсунки, бенз форсунка выходу газа не мешает, машина едет отлично и на бензине и на газе, включена ISA3, после регулировки клапанов, мап 0.26бар, в настройках спасает только время перехода, меньше 1000мс - тяжело переходит, может заглохнуть, 1000-2000мс менее заметно, но чувствуется переход каждой форсунки по вибрации, но при обычных 200мс сразу глохнет, переход на бензин тяжелее, перекрытие топлива 0-5мс влияет сомнительно, разве что по лямбде вижу при добавлении перекрытия при переходе на газ смесь уходит с 1 до 0.8-0.9, при переходе на бензин уходит с 1 в 1.15-1.05, причем увеличение перекрытия не сильно меняет картину, возможно инерционность показаний, подключен верхний и нижний лямбда зонд. Кто сталкивался, помогите решить.
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Re: Комплект Stag переход газ-бензин-газ

Сообщение sash8524 »

от чего так бывает для меня самого загадка.
поставь одновременный переход должно помочь.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»