Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
kilwest
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 4:22 pm

Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение kilwest »

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, правильно ли я настроил газомозги. Полгода пытался настроить систему, пока всю машину не перелапатил после установщиков и не устранил все замечания. Прикладываю фото того что у меня получилось. Не маленькое у меня выставлено рабочее давление газа. С уважением Иван!

Добавлено через 7 минут 49 секунд:
Вопрос в том, что на газу расход 13,5л. трасса, 16л. город. Бензин 9л. трасса, 11,5-12л. город.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение пашка »

kilwest писал(а):Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, правильно ли я настроил газомозги. Полгода пытался настроить систему, пока всю машину не перелапатил после установщиков и не устранил все замечания. Прикладываю фото того что у меня получилось. Не маленькое у меня выставлено рабочее давление газа. С уважением Иван!

Добавлено через 7 минут 49 секунд:
Вопрос в том, что на газу расход 13,5л. трасса, 16л. город. Бензин 9л. трасса, 11,5-12л. город.
КАКОЙ РАЗМЕР ЖИКЛЕРОВ? я смотрю коэфициент большой газа (нужен 5.5мс) самое надо те
Аватара пользователя
kilwest
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 4:22 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение kilwest »

Извините за долгий ответ. Жиклеры 2ка, самые маленькие были когда ставили, на 2,8 ставили машина не ехала совсем. Это когда мне оборудование поставили, других жиклеров нету. Съездию куплю, попробую коэфициент газа на 5,5-6мс сделать.
Аватара пользователя
Zester
Интересующийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 12:25 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение Zester »

пашка писал(а): я смотрю коэфициент большой газа (нужен 5.5мс) самое надо те
Почему 5.5 интересно,можете разжевать?
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение Alex Li »

kilwest писал(а):Извините за долгий ответ. Жиклеры 2ка, самые маленькие были когда ставили, на 2,8 ставили машина не ехала совсем. Это когда мне оборудование поставили, других жиклеров нету. Съездию куплю, попробую коэфициент газа на 5,5-6мс сделать.
Точно установлен датчик температуры редуктора 10 К? неправильные показания. Карта собрана неравномерно, больше на максимальных нагрузках. По настройкам более менее корректно., можно оставить так проверив датчик температуры редуктора. Если есть желание можете увеличить размер жиклеров до стандартных 2,5 мм, но на расходе это не скажется, время впрыска газа немного опуститься.
Аватара пользователя
kilwest
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 4:22 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение kilwest »

Alex Li писал(а):
kilwest писал(а):Извините за долгий ответ. Жиклеры 2ка, самые маленькие были когда ставили, на 2,8 ставили машина не ехала совсем. Это когда мне оборудование поставили, других жиклеров нету. Съездию куплю, попробую коэфициент газа на 5,5-6мс сделать.
Точно установлен датчик температуры редуктора 10 К? неправильные показания. Карта собрана неравномерно, больше на максимальных нагрузках. По настройкам более менее корректно., можно оставить так проверив датчик температуры редуктора. Если есть желание можете увеличить размер жиклеров до стандартных 2,5 мм, но на расходе это не скажется, время впрыска газа немного опуститься.

Здравствуйте! Температуру редуктора в автомате выставляет 4,7К, но тогда на газ переход происходит при 63гр., а при 10К переход происходит при 38гр. Карту собирал по инструкции, где сказано обороты выставить до 5500, хотя больше 3500 не езжу и то только на обгоне, а так держу обороты в районе 2700-2900. Что влияет на расход? Могу предположить что обманывают с заправкой, но не на всех же заправках, т.к. в соседнем регионе при такой же заправке проезжаю на 35-40км больше. Но заправлялся всего 5 раз и на 2х заправках.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение пашка »

kilwest писал(а):
Alex Li писал(а):
kilwest писал(а):Извините за долгий ответ. Жиклеры 2ка, самые маленькие были когда ставили, на 2,8 ставили машина не ехала совсем. Это когда мне оборудование поставили, других жиклеров нету. Съездию куплю, попробую коэфициент газа на 5,5-6мс сделать.
Точно установлен датчик температуры редуктора 10 К? неправильные показания. Карта собрана неравномерно, больше на максимальных нагрузках. По настройкам более менее корректно., можно оставить так проверив датчик температуры редуктора. Если есть желание можете увеличить размер жиклеров до стандартных 2,5 мм, но на расходе это не скажется, время впрыска газа немного опуститься.

Здравствуйте! Температуру редуктора в автомате выставляет 4,7К, но тогда на газ переход происходит при 63гр., а при 10К переход происходит при 38гр. Карту собирал по инструкции, где сказано обороты выставить до 5500, хотя больше 3500 не езжу и то только на обгоне, а так держу обороты в районе 2700-2900. Что влияет на расход? Могу предположить что обманывают с заправкой, но не на всех же заправках, т.к. в соседнем регионе при такой же заправке проезжаю на 35-40км больше. Но заправлялся всего 5 раз и на 2х заправках.
лучше поднимите давление и время газа уменьшится(125-130кпа)
Аватара пользователя
kilwest
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 4:22 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение kilwest »

Купил жиклеры стандартные на 2,5мм. Завтра откатаю карту и выложу что получилось.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение Alex Li »

kilwest писал(а): Здравствуйте! Температуру редуктора в автомате выставляет 4,7К, но тогда на газ переход происходит при 63гр., а при 10К переход происходит при 38гр. Карту собирал по инструкции, где сказано обороты выставить до 5500, хотя больше 3500 не езжу и то только на обгоне, а так держу обороты в районе 2700-2900. Что влияет на расход? Могу предположить что обманывают с заправкой, но не на всех же заправках, т.к. в соседнем регионе при такой же заправке проезжаю на 35-40км больше. Но заправлялся всего 5 раз и на 2х заправках.
Выставите в программе правильно датчик температуры редуктора, так неправильно работает коэффициент коррекции, Если температура двигателя 63 градусов при переходе на газ, реальная температура редуктора составляет 35-40 градусов. При выборе другого датчика происходит переход на газ когда редуктор недостаточно прогрет, в связи с чем, до момента прогрева происходит повышенный расход топлива. Сбор карты должен осуществлять во всех режимах
Аватара пользователя
kilwest
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 4:22 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение kilwest »

Добрый вечер форумчане! Вот что получилось после замены на жиклеров на 2,5мм. Карту откатывал 5ть раз. Вопрос со временем впрыска бензина при работе на газе, оно падает на 0,3мс, при средней коррекции по Тг, при низкой коррекции Тг показания одинаковые остаются. Это нормально??? С уважением Иван!

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:
P.S.: При рабочем давление газа 0,8атм., смесь получается бедной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение Alex Li »

Вариант настройки системы omvl saver
https://yadi.sk/i/VXXfSYYlvQexJ
Аватара пользователя
kilwest
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 4:22 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение kilwest »

Здравствуйте форумчане! По этой схеме с самого начала настраиваю, только обороты в этот раз не стал выставлять по максимуму.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение пашка »

kilwest писал(а):Здравствуйте форумчане! По этой схеме с самого начала настраиваю, только обороты в этот раз не стал выставлять по максимуму.
жиклеры большие
Аватара пользователя
kilwest
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 4:22 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение kilwest »

Вот что получилось при последних настройках. Больше пока ничего делать не буду, поезжу недельку, посмотрю что будет. Всем удачных установок и настроек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Правильно ли я настроил OMVL Saver 4. Нива Шевроле

Сообщение Alex Li »

Хорошие показания, жиклеры в норме. Единственное температуру перехода на газ лучше сделать 40 градусов
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»