У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Piter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:42 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Piter »

Здравствуйте. Решил присоеденится к обсуждению проблеммы. Запах газа ощущается всякий раз при переключении с газа набензин при движении автомобиля. С помощью программы диагностики и настройки Digitronic удалось установить, что при переключении с газа на бензин давление в шланге соединяющем редуктор и газовые форсунки продолжаеи расти вплоть до 4 Бар , и естественно при достижении оного газ начинает просачиваться через соединения шлангов и штуцеров, которые не расчитаны на такое давление. Очевидно что даже при закрытии клапана на жидкостной линиии в редукторе ещё остаётся жидкая фракция газа, которая затем испаряется и распирает шланг. При диагностике на стоянке такой проблеммы не возникает, ибо газовые форсунки при переключении на бензин отключаются не сразу, а только тогда когда стравят весь испарившийся в редукторе газ. Вопрос: почему этого не происходит при движении? Какие параметры необходимо выставить в настройках контроллера? Или проблемма в другом?
Система ГБО:
-контроллер Digitronic DGI Evolution VI
-редуктор Zavoli S (рабочее давление 1,15 Бар)
-форсунки Digitronic
Автомобиль Форд Эксплорер 1998г.в.:
- двигатель 153 КВт, 6 цилиндров, автоматическая КПП
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Propan »

Piter писал(а):С помощью программы диагностики и настройки Digitronic удалось установить, что при переключении с газа на бензин давление в шланге соединяющем редуктор и газовые форсунки продолжаеи расти вплоть до 4 Бар , и естественно при достижении оного газ начинает просачиваться через соединения шлангов и штуцеров, которые не расчитаны на такое давление.
У вас не работает редуктор его надо перебивать. А запах у вас через клапан сброса газа он сбрасывает давления когда оно больше 3 атмосфер.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Piter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:42 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Piter »

Propan писал(а):У вас не работает редуктор его надо перебивать. А запах у вас через клапан сброса газа он сбрасывает давления когда оно больше 3 атмосфер.
Как перебирать? Только вот новенький распечатал из пакетика, поставил. Брак что ли? И почему на холостых тогда этого явления не наблюдается?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Propan »

Piter писал(а):Как перебирать? Только вот новенький распечатал из пакетика, поставил. Брак что ли? И почему на холостых тогда этого явления не наблюдается?
Вот тут уже разницы нет.
Как вам ответить, руками надо перебирать, а после переборке проверять воздухом и манометром, например от воздушного насоса, редуктор должен держать давление от 0.6 до 1.2. Атм. Проверяйте седло и грибок на лапке.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Piter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:42 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Piter »

Таких глубоких познаний в конструкции редукторов у меня к сожалению нет. Но ведь в упаковке лежал гарантийный талон, или в России он не действителен. Ведь если я Вас правильно понял, проблема вызвана наличием какого-то внутреннего дефекта или неправильной сборки редуктора, что в нормальной практике является гарантийным случаем.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Propan »

Piter писал(а):Ведь если я Вас правильно понял, проблема вызвана наличием какого-то внутреннего дефекта или неправильной сборки редуктора, что в нормальной практике является гарантийным случаем.
Все правильно, если это е связанно с некачественным, грязном, газом. Тогда это не является гарантийным случаем.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Piter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:42 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Piter »

Но насколько грязным должен быть газ, что бы неисправность проявилась сразу после установки нового редуктора, при первой же поездке. И к тому же перед редуктором стоит фильтр, в который был установлен новый фильтрующий элемент.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение vtral »

Не обязательно это должна быть грязь из газа. Если были новые узлы, возможно это отломился заусенец и попал под клапан, да мало ли что могло попасть во время сборки...
В любом случае разговорами тут не поможешь, нужно ручками решать возникшую проблему.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение kuzovok »

Подскажите где можно приобрести виниловый шланг и как он выглядит. Ставлю вот такой шланг http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=592. Хватает на 2 месяца и появляется запах. Доходит до того, что на перекрестках переключаюсь на бензин. Утечки нет. Это у меня нюх такой и у всех так пахнет? Знакомый газелист уверяет, что пахнет у всех и должно пахнуть. Но я то знаю, что стоит заменить шланг и на 2 месяца не пахнет.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Можно резиновый шланг (11 мм внутренний) засунуть внутрь шланга которым поливают огород. Зеленые они обычно такие. Это и есть виниловый?
Хомуты зажать на резиновом на самом краю. А поливной шланг сделать чуть короче и зажать их поверх резинового?
Кто нибудь делал такой сэндвич?
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Leha64 »

Соединеия протягиваите иногда. Ставил простые шланги на 10мм. из магазина сельхоз техники- и то на 2 года хватает.
Может качество газа такое.
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение kuzovok »

Протянуто все. И хомуты стоят хорошие. Запах именно с поверхности шланга. Утечки нет. Только меняю шланги и запах сразу проходит. После установки в Столичном запах появился сразу. Там совсем плохие шланги поставили. Через 5 месяцев пошли трещины. Тогда и заменил. После этого 2 месяца ездил и радовался без запаха. До этого уже были мысли о том, что запах будет всегда. Но теперь запах воскрес. Шланг лежит. Заменю конечно. Но шланг такой же. И хватит его опять только на 2 месяца.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
На шланге написано Digitronic
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение kontakt2000 »

kuzovok писал(а):Запах именно с поверхности шланга
Попробуйте :
Leha64 писал(а):простые шланги на 10мм. из магазина сельхоз техники-
Наружный слой с ниткой прорезиненой.
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение kuzovok »

Ездил сейчас на рынок где ГБО для дачников продают. У них подобных шлангов не оказалось. Направили меня в Колюбакино. Оказалось там СТО по газу. Купил там метр шланга. На нем также написано Digitronic. Уверяют, что держит 1.5 года. У них же были отечественные шланги. Предупредили сразу, что пахнуть начинает с самого начала. Колюбакино это рядом с Тучково Московской области. Заметил у них знакомую вывеску. Оказалось, что они каким то образом связаны с ГазЦентр Столичный, что на Рябиновой. Там ставил ГБО.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
kontakt2000 писал(а):Наружный слой с ниткой прорезиненой.
Знакомые шланги из детства. Попробую сначала то, что купил. Не поможет - попробую с ниткой. Хочу попробовать обернуть шланг Дижитроник виниловым шлангом.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Посмотрел в интернете, что из себя представляют виниловые шланги. Как и думал это шланги которые мы используем для полива огородов. Немного работал студентом в печати. Использовали там такие шланги. Только более толстые. Этим шлангам износа не было. Технический директор уверял, что они до моего прихода пропускали по этим шлангам кислоту. И ничего с ними не случилось.
Пару метров такого шланга с того времени лежит где то дома. Ставить не буду его. Все же и кислоту по нему пускали и использую его в поливе уже больше 10 лет.
Интересно почему такие шланги не используют как газовые? Может кто знает. Если они не пропускают газ то почему не используют именно их?
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение david753 »

может заправку поменять? где газ другого производителя?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение kuzovok »

А может от заправки зависеть? С последними шлангами заправлялся на одной заправке. На 2 месяца шлангов хватило. До этого на другой заправлялся. Пахло с самого начала. Но изначально шланги были совсем плохие. Потому как запах появился в день установки. И через полгода на наружней части уже были трещины. Шлангов Дижитроник хватило на 2 месяца. И то через 2 месяца запах был еще терпимый. В основном ощущался на перекрестках.
Но решил для себя, что здоровье дороже. К тому же регулярно детей и жену вожу.
Поставил в выходные новые шланги Дижитроник. Вложил их в виниловый шланг с внутренним сечением 1/2 дюйма. На отрез не продавали. Пришлось у мамы с огорода позаимствовать.
Сначала пытался поставить по два хомута на каждом соединении. Одним зажать резиновый шланг. Вторым виниловый с резиновым вместе. Виниловый делал с каждой стороны на ширину хомута короче резинового. Но получалось не очень надежно. Второй хомут по самому краю штуцеров (не знаю как правильно) зажимал. Отказался от этой идеи. И сделал шланги одинаковой длинны. Стянул посильней.
Буду ездить смотреть. Понятно, что толщина большая и нужно регулярно подтягивать. Пока вырабатывал газ после закрытия вентилей ужаснулся от жары которая образовалась на солнце под капотом. Не знаю как виниловый шланг такую жару будет переносить. Думаю обернуть его стекловолокном на липкой основе. Но не нашел в продаже. Может кто подскажет жаро огнестойкий утеплитель для труб?
На газу первый год езжу. Делал кто нибудь подобное? Или ерундой занимаюсь?
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»