У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
oleg-merc
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:18 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение oleg-merc »

Или ерундой занимаюсь? Вот и ответ
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 3:27 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение vladimirslk »

писали выше про прокладку впускного коллектора - присоеденюсь )) если ставили старую то это и есть возможная причина, по сканеру можно посмотреть при пропускающей будет ~ LONG TRIM +20%
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение kuzovok »

А аргументы? Ездить и нюхать? Или искать новые шланги? Что то я не уверен, что Дижитроник самые плохие шланги. Больше всего мне нравится ответ знакомого с Газели, что пахнуть все равно будет. Или совет менять воздушный фильтр каждые 5 тысяч. Или отмаска, что пахнет с выхлопа будто клапана подношены. Не отрегулированы. И все в таком духе. Дело явно в шлангах.
Здоровье у всех одно. Скорей от газа откажусь чем буду его нюхать.
Была еще идея покрыть резиновые шланги герметиком. Но силикону не очень доверяю
Думаю должны быть шланги, которые действительно не пропускают газ. Только где их взять? Ясно, что глупо изобретать велосипед. И должны быть просто хорошие заводские шланги. Только живем мы в стране 3 мира и понятно, что хороший шланг еще поискать надо. Шланг Дижитроник стоит 90 рублей за метр. Мне кажется, что это очень и очень дешево. Не может хороший шланг так дешево стоить.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
vladimirslk писал(а):писали выше про прокладку впускного коллектора - присоеденюсь )) если ставили старую то это и есть возможная причина, по сканеру можно посмотреть при пропускающей будет ~ LONG TRIM +20%
Прокладка ни при чем. Шланги заменил - запах ушел. Не нравится мне сэндвич из шлангов. Но что делать? Поезжу - посмотрю. Удивительно, что больше ни у кого нет запаха от шлангов. Может конструкция воздухозабора для печки у Логана такая. Он берет воздух перед лобовым стеклом. Т.е. воздух из под капота поднимается через щель вверх. И тут же частично попадает в воздухозаборник. Но только есть и другие легковые машины с подобной конструкцией.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 43 секунды:
Вот что нашел:
http://www.korvet.by/sfera/33-uznajj-vs ... -gazu.html
Разбавляют ли газ на заправках, как это бывает с бензином?

Крайне редко, но все-таки случается, что вместе с газом в баллон попадает 2-3 литра воды. Она постепенно замерзает и газовое оборудование приходит в негодность.

Если в газ добавлено слишком много конденсата, то шланги и редуктор могут пропитаться ими и в машине появится неприятный запах. Он выветривается через 1-2 месяца, а чтобы не ждать так долго, нужно просто заменить шланги.
Т.е. от заправки действительно может зависеть. И запах может являться следствием добавления воды.
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Caliostro »

Капец! Твоё стремление избавиться от запаха, я одобряю. Но то, что ты пытаешься городить под капотом, это, я считаю - перебор. Читал тему, и так не понял, почему у тебя (по твоим словам) так сильно воняет газом? Я на газе езжу уже лет 15, ну бывает иногда пройдёт запашок около машины, но чтобы вот так, как у тебя, я не замечал такого никогда. Может у тебя из глушителя идёт этот запах? Значит не сгорает полностью весь газ, либо просто газ плохого качества. У меня, например, запах газа ощущается только под капотом (и то не всегда). ГБО у меня в машине с 1996 года, и ни одного шланга я ещё не менял, только редуктор один раз капиталил - менял ремкомплект, и всё. На мой взгляд, ты действительно занимаешься ерундой, и сильно придираешься к машине :)
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Сергей Андреевич »

я тоже много ездил на газу и если замечал запах то находил утечку и устранял .,но вот недавно на своей машинке иногда стал замечать запах (устанавливал пару месяцев назад, ) недавно приехал клиент то же с ЛОВАТО ( оборудование с одного привоза ) устанавливал ему недавно тот давно ездит на газу и показал мне откуда у него воняет -а все элементарно через отверстие в крышке первичной ступени .,заменили диафрагму у него теперь буду снимать свой редуктор что бы обмылить это отверстие. диафрагма идеальная но заклепка не до клепанная и через нее продавливает газ. за более чем 10 лет работы с ГБО впервые от туда на новом редукторе ( возможно и итальянцы брак научились делать )
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение kuzovok »

У меня 100% запах от шлангов. Первый раз устанавливал причину долго. Никак не мог поверить, что от шлангов при обмыливании нет утечки, но запах от них появляется через какое то время после того как машина переходит на газ. Мне казалось, что при отсутствии пузырьков газа через поверхность выходит настолько малое количество, что никак не может запах доходить до салона при движении. По началу пахло только на перекрестках. Потом стало пахнуть в конце продолжительной поездки. Потом стало пахнуть через 5 минут после того как машина переходит на газ. А утечка так и не находилась. Замыливал все кроме шлангов, которые идут от рампы к коллектору. Их не получилось замылить со стороны коллектора. Пробрызгивал впускной коллектор очистителем карбюратора. Нюхал выхлоп. Менял воздушный фильтр через каждые 5 тысяч. Даже клапана регулировал. Думал, что может уже через клапана, далее через воздухан обратно чудесным образом проходит. Потом заметил трещинки на шлангах. Замыливание ничего не показывало. Все же заменил. И чудо - запаха будто и не было никогда!!! Только тогда я поверил, что от машины на газу может абсолютно не пахнуть газом. Пахло с самого первого дня как установили газ в Столичном. Я к ним после этого даже на гарантийное ТО не езжу. Надо же было такие шланги поставить. По моим прикидкам на шлангах они сэкономили около 50 рублей. По моему не так много, чтобы так подорвать доверие клиента.
И вот спустя 2 месяца езды при полном отсутствии запаха вновь стал временами ощущаться запах. Но еще далеко не до такой степени, чтобы в пробках или на светофоре переключаться на бензин и выключать вентилятор. Но все же. Хорошо знаю, что такое рак. И скорей буду шланги раз в 2 месяца менять. Чем нюхать хотя бы временами запах. Благо стоят шланги копейки. Но лучше найти хорошие шланги. Или убедиться, что дело в заправке. Шланг, который поставил сейчас по уверениям мастера уверенно ходит 1.5 года. Но внешне один в один как тот, что до этого брал в Зеленограде. Надпись только чуть ярче или тускней наоборот. Тем не менее завернул его в винил и сменю заправку. Но если бы раньше прочитал, что от конденсата может запах появляться, то не стал бы винил ставить. Просто заменил бы шланги и сменил бы заправку. Теперь уже поезжу - посмотрю.
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Caliostro »

Тогда пожалуйста, информируй нас в этой теме. Мне становится интересно. У меня шланг подачи газа, который идёт от редуктора к впускному коллектору, в металлической оплётке. ГБО мне устанавливали в Италии, может поэтому у меня до сих пор с этим нет проблем?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Вот, на фотке можно увидеть какой у меня шланг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение david753 »

Сергей Андреевич писал(а):диафрагма идеальная но заклепка не до клепанная и через нее продавливает газ.
Кстати да есть у ловато такая херня. Регулярно попадается.
Caliostro писал(а):Вот, на фотке можно увидеть какой у меня шланг.
Както колхозновато выглядит. Клемы разные, шланги калично пропущены, дозатор белорусской отливки, крепления болгаркой пиленые. Точно в Италии ставили? Или это легенда от старого хозяина?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
kuzovok писал(а):У меня 100% запах от шлангов.
Родной короче хорош тему мусолить, у тебя какойто конкретный косяк. Шланги прованиваются самое быстрое лет через 5. Свои байки догадки в ЧТО ГДЕ КОГДА задавай. Не может такого быть чтоб через неделю шланги вонять начинали. Может у тебя все штуцера 16 а шланги понацеплены 21? Или из глушака шмонит, или мембранка хреново по центру обвальцована. Нужно разбираться а не гнать тут волну что шланги воняют помогите.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение kuzovok »

Давайте без пацанских выкидонов. Опыта у меня мало. Не скрываю. Но утечку замылить в состоянии. И понять, что пахнет именно от шлангов то же в состоянии.
Все установлено нормально. Внутреннее сечение шланга 11 мм. Все штуцера под эти шланги. Из глушака не воняет. Нигде утечки нет. Пахнут шланги. Хватило последний раз на 5 ткм. Все время с одной заправки. Заправку сменю т.к. дело может быть именно в газе с конкретной заправки.
Сейчас запаха нет. Думаю через виниловый шланг запах и не появится. Буду ездить дальше. Позже попробую без виниловых шлангов. Сейчас не хочется снимать. Дело могло быть только в газе с конкретной заправки. Опыта мало - поэтому сразу не сообразил и перестраховался поставил двойные шланги. Думаю преступления не совершил. Не хочу чтобы воняло как почти от каждой газели с красным баллоном на боку.
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Аватара пользователя
buh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 1:45 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение buh »

Сергей Андреевич писал(а):
диафрагма идеальная но заклепка не до клепанная и через нее продавливает газ.
Парни подскажите как вычеслить этот косяк и можно ли самостоятельно его устранить.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение david753 »

buh писал(а):Парни подскажите как вычеслить этот косяк и можно ли самостоятельно его устранить.
Довальцевать, молотком короче ляпни. Иногда помогает, хотя я таким и не страдаю, просто ставлю новый ремкомплект.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
buh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 1:45 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение buh »

david753 писал(а):Довальцевать, молотком короче ляпни. Иногда помогает, хотя я таким и не страдаю, просто ставлю новый ремкомплект.
Я вообще новый редуктор поставил, перед установкой сделал протяжку. Но на прогретом двигле появляется запах пропана.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение david753 »

В ловатовском редукторе две дырки в крышке. Их и нюхай или лучше как это делаю я прибор сунунть. И не колхозный с лямпочками цветными, а конкретный как шахтерам выдают где сотые доли наличия пропана в воздухе циферблат показывает.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
buh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 1:45 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение buh »

david753 писал(а):В ловатовском редукторе две дырки в крышке. Их и нюхай или лучше как это делаю я прибор сунунть. И не колхозный с лямпочками цветными, а конкретный как шахтерам выдают где сотые доли наличия пропана в воздухе циферблат показывает.
Ок. Попробую, отпишусь.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Сергей Андреевич »

david753 писал(а):Както колхозновато выглядит. Клемы разные, шланги калично пропущены, дозатор белорусской отливки, крепления болгаркой пиленые. Точно в Италии ставили? Или это легенда от старого хозяина?
а редуктор кто с правого брызговика перенес на левый ? (там кронштейн редуктора остался ) :roll:
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»