У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Slavonian »

Особенно при заводке, когда тока заведеш через печку запашек сразу проходит!!! :(

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Пасажиры если седят , то сразу вопрос !! а что машина на газу? как у вас , замечают что вы на газу или нет?
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение s_even »

У меня ничего не заметно, специально даже спрашивал. Где то видимо утечка.
2 или 3 поколение стоит, да??
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Slavonian »

s_even писал(а):У меня ничего не заметно, специально даже спрашивал. Где то видимо утечка.
2 или 3 поколение стоит, да??
Знаете я в этом не разбираюсь!!! в 2004 году поставили Lovato с тех пор меняли тока ремкомплекты!!!! утечку искал но так и не нашел!!!! у меня врезка плохая может из за нее, но раньше вроде не пахло или не замечал, ща вот заказал смеситель себе жду, как пришлют зменю оборудование полностью!!!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Propan »

Slavonian писал(а):Особенно при заводке, когда тока заведеш через печку запашек сразу проходит!!!
вы приведите свою систему в порядок как уже не раз писалось в других темах и будет вам счастье.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Slavonian »

Propan писал(а):
Slavonian писал(а):Особенно при заводке, когда тока заведеш через печку запашек сразу проходит!!!
вы приведите свою систему в порядок как уже не раз писалось в других темах и будет вам счастье.
Обязательно вот тока смеситель пришлют!!!! :) но все равно мне интересно у других как , может у других тоже пахнет
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Alexey »

Slavonian писал(а):...но все равно мне интересно у других как, может у других тоже пахнет
- я как поставил, дк вообще забыл запах газа, иногда вспоминаю только на АГЗС. У меня чаще пахнет бензином нежели газом, у бензина уж много всяких заправочных, дренажных и прочих шлангов от бака идет, некоторые говорят рассыхаются со временем, хомуты слабеют... С газом же все проще - одна трубка (не считая заправочной), и если что, и утечку найти проще будет. Если говорите запашек через печку, то и утечка скорее гдето под капотом. я бы начал поиск утечки с редуктора и далее по шлангам...
вам понадобится острый глаз и обоняние или спец. средства - губка с мыльным раствором
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Шура »

Смотрим шланг идущий от редуктора к двигателю,обращаем внимание на его состояние -трещины, потертости не допускаются.Шланг с временем пропитывается запахом газа и служит источником запаха.
Аватара пользователя
klem5
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 1:55 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение klem5 »

Мучаюсь с той-же проблемой
Интересно - удалось ли Вам найти причину запаха и в чем она была?
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Slavonian »

klem5 писал(а):Мучаюсь с той-же проблемой
Интересно - удалось ли Вам найти причину запаха и в чем она была?
Пока не особо!!! сейчас заменил шланги , у меня они не менялись 4 года, газом от них тоже пахнет!!! и вообще у меня врезка там не правильная , все на соплях!!!
вот тут можно поглядеть пытаюсь модернизировать!!! http://propan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1536

:)
Аватара пользователя
роман1974
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:55 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение роман1974 »

Подтяните випускной колектор или замените прокладку. Похожая причина была на форде сиера.
Аватара пользователя
boon
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:21 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение boon »

Как оказалось запах газа в авто сильно зависит от нюха и способностей носа пассажиров. У меня на авто никогда не пахло газом, но вдруг один пассажир сказал, что пахнет сильно и всё-такое, хотя я не чувствовал. Сори за оффтоп, но факт.
Аватара пользователя
538sap
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 8:39 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение 538sap »

Запах исходит от шланга (кислородный 9мм) проложенного от редуктора до рампы с форсунками. Замена шланга решала проблему на 2 месяца, далее шланг пропитывался и сам начинал вонять. Проблему решил заменой резинового шланга на армированный виниловый.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение vtral »

Кислородный шланг не является бензомаслостойким. Видимо в этом и причина. Просто шланг разъедало и терялась герметичность. Виниловый шланг не разъедается газом и прочими нефтепродуктами, хотя по герметичности в месте соединения, специальный резиновый шланг более надежен.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение maksimka075 »

Здравствуйте. У меня тоже была проблема с запахом газа, но по совету пользователей , я просто выписал в магазине новые шланги и все их заменил. Вот и всё. Спасибо за совет.С Уважением . Алексей.
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Caliostro »

Ну для начала, не плохо было бы определить, откуда исходит запах. Из-под капота, или же из глушителя? Тогда будет всё ясно: если под капотом - значит утечка, если из глушителя - значит льёт (а отсюда возможен повышенный расход), может и не на много, но вонять уже будет. У меня запаха совсем нет (хоть и на пропане), я откапиталил редуктор, и запах (шёл из глушителя) пропал.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»