У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
buh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 1:45 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение buh »

buh писал(а):Довальцевать, молотком короче ляпни. Иногда помогает, хотя я таким и не страдаю, просто ставлю новый ремкомплект.
Попробывал довальцевать, запах вроде прекратился. Поезжу, понаблюдаю.
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Caliostro »

david753 писал(а): Както колхозновато выглядит. Клемы разные, шланги калично пропущены, дозатор белорусской отливки, крепления болгаркой пиленые. Точно в Италии ставили? Или это легенда от старого хозяина?
Никакая не легенда от старого хозяина! Я эту машину лично пригонял из Италии, и она уже была на газе. Первый её хозяин, мой родственник, так что никаких легенд. Где ты увидел "калично пропущенные" шланги? Ты бы в таком случае подсказал, как их правильно (не калично) провести? :? Для того, чтобы такое писать, нужно хоть немного, хотя бы одним глазком, посмотреть под капот Мерседеса, у которого мотор М-110, как там всё устроено, и тогда ты поймёшь, что шланги пропущены по самому оптимальному способу. И где ты увидел Белорусский дозатор? Какие крепления пилены болгаркой? Клеммы разные? Какой ужас!!! А ничего, что это ГБО на машине стоит с 96 года? Меняли один из проводков (минусовой), т.к. пришёл в негодность. Что тут такого?
Сергей Андреевич ! Редуктор никто не переносил с правого брызговика. Это я сделал такое крепление для установки расширительного бачка охлаждающей жидкости. Дело в том, что у Мерседесов начала 80-х годов не шли с завода эти бачки. Там тупо идёт отводная трубочка от горловины радиатора, прямо вниз на асфальт. Мне стало жалко выливать антифриз на землю, и я изобрёл пластиковый бачок. :)
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение david753 »

Это говорит о том что и в италии есть халтурщики
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Сергей Андреевич »

Caliostro писал(а):Сергей Андреевич ! Редуктор никто не переносил с правого брызговика. Это я сделал такое крепление для установки расширительного бачка охлаждающей жидкости. Дело в том, что у Мерседесов начала 80-х годов не шли с завода эти бачки. Там тупо идёт отводная трубочка от горловины радиатора, прямо вниз на асфальт. Мне стало
просто мне приходилось устанавливать ГБО на Мерсы (уж не помню названия двигателей но у них был механический впрыск бензина ) и на правом брызговике у них удобнее было разместить редуктор так как там рядом были шланги для подогрева редуктора .,в другом месте тяжело было разместить редуктор да и обслуживать трудно.
(просто тот кронштейн очень похож на кронштейн редуктора )
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение david753 »

Да вообще сижу пытаюсь представить человека который сам себе древний мерседес прям из италии гонит. Сижу пытаюсь пытаюсь и фантазиине хватает.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Caliostro »

Сергей Андреевич писал(а):
Caliostro писал(а):Сергей Андреевич ! Редуктор никто не переносил с правого брызговика. Это я сделал такое крепление для установки расширительного бачка охлаждающей жидкости. Дело в том, что у Мерседесов начала 80-х годов не шли с завода эти бачки. Там тупо идёт отводная трубочка от горловины радиатора, прямо вниз на асфальт. Мне стало
просто мне приходилось устанавливать ГБО на Мерсы (уж не помню названия двигателей но у них был механический впрыск бензина ) и на правом брызговике у них удобнее было разместить редуктор так как там рядом были шланги для подогрева редуктора .,в другом месте тяжело было разместить редуктор да и обслуживать трудно.
(просто тот кронштейн очень похож на кронштейн редуктора )
Да, всё верно. Для обогрева редуктор удобнее ставить на правой стороне, но для подачи топлива к мотору, тогда пришлось бы тянуть длинный шланг к левой стороне двигателя, а это не есть хорошо. Поэтому у меня редуктор находится слева, а шланги для обогрева протянули позади мотора (на фото видно). Кронштейн для бачка, я использовал от редуктора. Он хорошо подошёл.
david753 писал(а):Да вообще сижу пытаюсь представить человека который сам себе древний мерседес прям из италии гонит. Сижу пытаюсь пытаюсь и фантазиине хватает.
А ты не забивай себе голову. Зачем тебе это надо? Мерседес мне был подарен, и он уже стоял на учёте на Украине ещё со времён СССР, поэтому мне оставалось лишь поехать за ним. Может тебе ещё рассказать, кому и сколько я заплатил при перегоне? Так что фантазируй себе что-нибудь другое, и не думай о чужих проблемах. Так жить будет интересней. :)
Аватара пользователя
sultan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 8:17 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение sultan »

Всем привет. у меня такая проблема. Во время движения все нормально на светофоре останавливаюсь появляется запах и так при каждой остановке. заезжал в сервис все промылили все нормально.временно не пахло теперь снова пахнет уже сам намылил ни где пузырей нет. Что делать? Помогите?
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Leha64 »

sultan писал(а):Всем привет. у меня такая проблема
На чем вы передвигаетесь? Какое оборудование...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Сергей Андреевич »

Leha64 писал(а):На чем вы передвигаетесь? Какое оборудование...
как всегда надо высасывать с них :(
Аватара пользователя
bunsev
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 10:14 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение bunsev »

kuzovok писал(а):Сейчас запаха нет. Думаю через виниловый шланг запах и не появится. Буду ездить дальше.
Какие шланги ставил? - посоветуй! Может ссылочка есть?
Renault Laguna II 1,8 л; 16 кл; ГБО IV
Аватара пользователя
seforever
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 7:47 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение seforever »

Такая же проблема, как и у Kuzovok. Шланги в нашей местности Semperit LPG, хватает на малый срок.
Интересно как у автора дела с пирожком из шлангов, проявился ли запах.
Аватара пользователя
bunsev
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 10:14 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение bunsev »

Шланги воняют, если газ вонючий льете
Renault Laguna II 1,8 л; 16 кл; ГБО IV
Аватара пользователя
vovan54321
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:54 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение vovan54321 »

запах пропал после замены редуктора ловато. не держал давление и сбрасывал газ в коллектор

Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
sultan писал(а):Всем привет. у меня такая проблема. Во время движения все нормально на светофоре останавливаюсь появляется запах и так при каждой остановке. заезжал в сервис все промылили все нормально.временно не пахло теперь снова пахнет уже сам намылил ни где пузырей нет. Что делать? Помогите?
Были такие-же симтомы один в один. установщики диагностировали прорыв мембраны в редукторе. заменили редуктор ловато запах пропал.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Сергей Андреевич »

bunsev писал(а):Шланги воняют, если газ вонючий льете
особенно когда с бытовых баллонов переливают :)
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение Andrew-poz »

была проблемка с запахом газа. поменял шланги на хорошие и всё пропало. на шлангах надпись есть Digitronic.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»