Chevrole Captiva загорается chek на газе

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Установлено оборудование 4го поколения OMVL DREAM XXI. Двигатель V 3,2л. АКПП. При езде накатом, когда проходит рубеж 62-60км, машины три раза дергает! А при движении накатом с малым газом, без видимых причин загорается CHEK. Диагностика показывает- обедненная смесь в первом ряде цилиндров! А диагностика газового вообще не показывает ошибок! Увеличение времени впрыска приводит лишь к увеличению расхода газа, CHEK всеравно загорается! При езде на бензине ошибок и дерганья нет! В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Шура »

Попробуйте поменять местами рампы форсунок.О результате отпишитесь.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Там не возможно перепутать, двигатель V образный, каждая рампа подключена к своему ряду форсунок!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Desant писал(а):А диагностика газового вообще не показывает ошибок!
Он и не должен не чего показывать!
Desant писал(а):Там не возможно перепутать, двигатель V образный, каждая рампа подключена к своему ряду форсунок!
Вам написал, для того чтобы понять Шура предполагает, что если вы поменяете местами рампы и ошибка уйдет на второй банк, значит проблемы с рампой. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

По гарантии поменяли обе рампы на новые, проблема осталась!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Надо подключать ОБД тестер и кататься настраивать и смотреть что не так и на каком режиме.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Шура »

Настраивайте СС.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Установщики меняют только время впрыска, больше говорят нечего настраивать! Накрутили мне так, что на 60л газа я проехал 220 км, это 27на сотку! На бензине я вкладывался в 14л!
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:05 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение poopss »

Desant писал(а):Установщики меняют только время впрыска, больше говорят нечего настраивать! Накрутили мне так, что на 60л газа я проехал 220 км, это 27на сотку! На бензине я вкладывался в 14л!
А де ставил? У Корнеева(соло) или Степаныча(сага) :|
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Ставил на Саге два месяца назад, проехал 20 000км, раз, два раза в неделю заезжаю к ним погасить chek, и внести корректировку, но методом "ТЫК" у них ничего не получается, чувствую начал их раздражать своим посещением, предлагают ездить с chekom. Но двигатель видно переключается в аварийный режим и на холостых,на бензине, его начинает трясти, на газе работает нормально. При сбросе ошибки нормальная работа восстанавливается. Знаю человека поставившего на такую же машину Газовое оборудование Lovato, все работает без ошибок! Может контролер ДВС не совместим с контролером OMVL
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:05 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение poopss »

Desant писал(а):Ставил на Саге два месяца назад, проехал 20 000км, раз, два раза в неделю заезжаю к ним погасить chek, и внести корректировку, но методом "ТЫК" у них ничего не получается, чувствую начал их раздражать своим посещением, предлагают ездить с chekom. Но двигатель видно переключается в аварийный режим и на холостых,на бензине, его начинает трясти, на газе работает нормально. При сбросе ошибки нормальная работа восстанавливается. Знаю человека поставившего на такую же машину Газовое оборудование Lovato, все работает без ошибок! Может контролер ДВС не совместим с контролером OMVL
Не в обиду саге!!! Дело не в контроллере, а кривых руках. сейчас там нет мыслящих людей, они тупо научены куда тыкать и прикручивать провода.........
Обратись к Витале Корнееву 286440(в городе только у них есть ключ), объяснишь поймут......Скажешь Дима из СибГаза посоветовал(3й разъезд).
А вообще на такие авто BRC P&D надо ставить! чуток дороже омвл,НО оно того стоит, брц общается с авто по CAN-шине и если что ошибку потушит само и корректировки по ходу внесет!!! :idea:
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Ключик у САГи тоже имеется, а вот специалиста по настройке нет! Сейчас пытаются всеми правдами и неправдами от меня отбрыкаться.
Посмотрел на программу по настройке OMVL, получается, что она действительно карту впрыска не рисует как на LOVATO? Как же тогда её настраивать? Методом подбора? Там кроме автоколлибровки и момента впрыска который вводится в ручную больше и настраивать нечего! В моем случае мне нужно постоянно возить с собой настройщика, или что бы они мне дали ключ к программе, без него изменить момент впрыска невозможно!
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:05 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение poopss »

Desant писал(а):Ключик у САГи тоже имеется, а вот специалиста по настройке нет! Сейчас пытаются всеми правдами и неправдами от меня отбрыкаться.
Посмотрел на программу по настройке OMVL, получается, что она действительно карту впрыска не рисует как на LOVATO? Как же тогда её настраивать? Методом подбора? Там кроме автоколлибровки и момента впрыска который вводится в ручную больше и настраивать нечего! В моем случае мне нужно постоянно возить с собой настройщика, или что бы они мне дали ключ к программе, без него изменить момент впрыска невозможно!
Ключ есть, а толку...........там вместо карт таблицы....позвони по телефону который дал, думаю помогут!
блин ну кто вам сказал что омвл предел совершенства.......все звонят и спрашивают......... :mrgreen:
чертов "агат" и тот визуальный график имеет.........

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
если не секрет сколько денег отдал и какой баллон? :geek:
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Tak OMVM тоже может график впрыска рисовать или нет?
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:05 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение poopss »

Desant писал(а):Tak OMVM тоже может график впрыска рисовать или нет?
Новая версия может и может незнаю, а в старых только таблицы!
Я работаю с брц и диджиком, с омвл почти незнаком, так изучаю для общего развития. :?
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»