Chevrole Captiva загорается chek на газе

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Desant писал(а):У меня установщики тупо подключились к катализатору второго ряда цилиндров поэтому и корректировка идет только по нему,
В 4 поколении лямбда зонды не участвуют можно вообще не подключать
Desant писал(а):А каким образом газ может вывести катализатор из строя?
От богатой смеси он оплавляется от бедной перегревается, трескается.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:05 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение poopss »

Desant может Вы всётаки обратитесь куда я вас направлял! и жизнь у вас наладится :)
У них и сканер хороший и проги и ключи , а Главное мозг!!!
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Nikita
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 9:38 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Nikita »

В мозгах проблемы с лямбдо-зондом чипуй мозги тем самым отключишь лямбдо-зонд проблема уйдёт сама собой.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

и что будет потом с двигателем не кого не интересует. :lol:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Paul_von_Orloff
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:45 am

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Paul_von_Orloff »

Полностью согласен с PROPANом

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
С двигуном шутки плохи, и чек Вас об этом предупреждает! Обратитесь к специалистам, которые действительно понимают в настройке газового оборудования! Последствия могут быть очень жестокие для ВАС!!!!
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Я примерно так и понял, что проблема с лямбда зондом, заказал эмулятор зонда, который при переключении на газ даст сигнал на мозги машины! Надеюсь проблема решится! Пока загорается chek по бедной смеси, я думаю на работе двигателя это не должно сильно отразиться, тем более он загорается при движении накатом с малым газом! Стараюсь ими вообще не давить на газ, или кратковременно подгазовывать при движении накатом.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Desant писал(а):Я примерно так и понял, что проблема с лямбда зондом, заказал эмулятор зонда, который при переключении на газ даст сигнал на мозги машины! Надеюсь проблема решится! Пока загорается chek по бедной смеси, я думаю на работе двигателя это не должно сильно отразиться, тем более он загорается при движении накатом с малым газом! Стараюсь ими вообще не давить на газ, или кратковременно подгазовывать при движении накатом.
Логика не правильная, надо настроить чтоб правильно работало, а не обманывать бензиновый контроллер. И я не думаю что вам это поможет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Я перепробовал все настройки, ничего не получается! Машина тянет нормально, переходит на газ ровно. А в режиме ХХ при накате с чуть выжатой педалью газа, газа не хватает, сколько газовой смеси не добавлял в первом режиме! Остается только эмулятор! Не думаю что это повредит машине, ведь она ездит же с эмулятором форсунок!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Давай те смотреть с корень. Для чего стали делать 4 поколения? Для того, что все предыдущие системы не могли точно подавать топливо в систему. А теперь ответьте мне, почему горят клапана, катализатор на машине?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

В основном из за низкого качества топлива, или неправильно настроенной ГРМ
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

А я думал из-за не правильной подачи топлива, вот смотрите что получается. В 3 цилиндра топливо подается правильно в один нет, на выходе будет не правильное смешение топливо, что лямбда зонд увидит и выдаст ошибку.
Если не восстановить работоспособность из-за бедной смеси время горение топлива увеличится, что приведет к выгоранию выпускного клапана, следствие ремонт головки блока. Так же из-за бедной смеси перегреваются катализаторы, керамика трескается, были случаи, когда начинала дымиться шума изоляция над катализатором. Не подумайте, что я пугаю за десять лет разное видел. Просто предупреждаю, что делать надо все правильно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Да, у меня уже возникает мысль вернуть им это самое оборудование обратно! За три месяца оно мне все мозги ...! К кому не приедешь, помучаются и бросают! У меня два раза в неделю занимает регулировка газа! Помимо этого еще же и работать надо! :cry:
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение lLeonov-A »

У меня тоже чехарда с натройками была, чек правда не горел (видимо его отключили когда катализатор пробивали) но при работе на газу бензиновый комп загонялся в бедныу смесь так что на бензине машина ехать не хотела.
Причина была в небольшой дырочке в вакумной трубке, коих на 2JZ как у собаки блох)))
Пока я эту дырку нашел, пришлось повторно снять колектор все проверить, поламал два штуцера на врезке в колектор, пытясь их подтянуть на всякий случай, так как думал что подсос идет через них, но никаких косяков не нашел, все собрал обратно, а дырку нашел вообще случайно.
После замены вакумной трубки, и автокалибровки все кривые сошлись сами собой, расход упал и бензина и газа, тяга как на бензине, обороты стабильны, переход газ бензин туда обратно вообще не заметен.
ИМХО ищи косяк в бензиновой части, бо работа ГБО это только отражение работы на бензине, как найдешь косяк и устранишь, так все и с ГБО наладится.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

На бензине с машиной все в порядке, работает нормально! Еще заметил, как похолодало (стал ездить без кондиционера) чек перестал загораться, как теплеет, кондиционер стоит в автомате, включается, загорается chek! На бензине такого не происходит!
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение lLeonov-A »

На бензине с машиной все в порядке, работает нормально!
не факт
Зы, а у меня с кондером вообще ехать не хотела, я же говорю касяк где то общий есть, а ГБО его просто усугубляет. Посмотри к примеру какое разрежение на холостых в коллеторе (может подсос где небольшой есть, короче нужна хорошая диагностика, а не так, типа нормально все на бензине работае поэтому почините мне ГБО)))
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»