Плавают обороты и подергивания авто до полного про. Elpigaz.

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
sp_1969
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:01 pm

Плавают обороты и подергивания авто до полного про. Elpigaz.

Сообщение sp_1969 »

Всем доброго. Есть небольшая проблема которую хочется все же решить.
Установлено ГБО 4 ого поколения Elpigaz (если не ошибаюсь Stella..уточню, если это будет необходимо)
Машина Audi A6 2.8 99 год.
Переход на газ после 35..40 гр. на холостых.
История следующая. Заводится на бензине. Переходит на газ. Далее до полного прогрева (до 90 гр. по приборке) присутствует плаванье (колбасит) холостых и при плавном увеличении скорости слегка подергивается авто (по типу как на убитом сцеплении "козлит", только более замаскированно как то). При выходе на режим - никаких нареканий нет. Динамика хорошая. Расход газа порядка 11 литров на 100 км.
Установщик грешил вначале на свечи (поменял на Бош иридиевые..в принципе это плановая замена), затем на провода (было в паре проводов по прибору заниженная мощность...заменил на Бош комплектом). Теперь подозреваю он будет грешить на катушки...Что то я уже не хочу их за просто так менять, бо в поведении машины особо что не поменялось после свечей и проводов... Вот поэтому собственно и спрашиваю ваших советов, что предпринять?
Да, на бензине все работает идеально! По компу никаких ошибок по движку нет и по смесеобразованию и работе лямбд ничего мною странного не замечено...а вот газ сам пока смотреть не могу (ни провода..ни ключа пока нет, да и вряд ли я ключ буду покупать..дороговато).
Установщики за 200 км и на горячую (обычно сразу к ним заезжаю) ничего криминального по компу не видят . Все говорят суперски (на горячую так и есть) и мы косяков не видим...
Давление в редукторе 1,0 (сам смотрел), карту смотрел у них..но ничего не понимаю в ней..., карта настраивалась авто-калибровкой. Про то как там с лямбдами и обратной связью - пока что, честно, не знаю.
Спасибо заранее.

Добавлено спустя 2 дня 1 час 56 минут 38 секунд:
Хм.. типа у всех все хорошо и такого никогда не было?
Порыл форум - накопал, что типа из за залипающих форсунок (газовых) такое может быть.. Но у меня пробег на газе 5000 км всего, да и появилось это сразу..
Из за бедной смеси такое бывает? Просто немного смущает расход в 11 литров...на бензе она по городу в паспорте от 12 жрет.
Мыслей совсем ни у кого нет никаких?
Аватара пользователя
sp_1969
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:01 pm

Re: Плавают обороты и подергивания авто до полного про. Elpi

Сообщение sp_1969 »

Всем спасибо за помощь. Можно удалить топик.
Аватара пользователя
valerchik35
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:09 am

Re: Плавают обороты и подергивания авто до полного про. Elpi

Сообщение valerchik35 »

Привет! Решил проблему или нет пока?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»