Переключатель - указатель топлива zenit

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
ovv
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:11 am

Переключатель - указатель топлива zenit

Сообщение ovv »

На преключателе "газ-бензин" неправильно показывает остаток топлива (на ПК в программе AG JZ_2009_1.12.05_090505 показывает правильно - сигнал с газового компьютера автомобиля), в конфигурации уровня выставлен min уровень по каждому светодиоду, проверены подключения по цвету проводов к переключателю. Датчик газа (yf баллоне) магнитный, диаметром примерно 1,5 см. (маркировка не установлена) от него отходит разъём с 4 проводами, в салон идёт разъём с 3 проводами, к переключателю подходит 5 проводов (все в цвет, 2 из них на пищалку). При расходе газа (полный бак) на ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕ гаснет светодиод № 3, затем одновременно №№ 2 и 4, № 1 вначале постоянно горит затем мерцает и по окончании газа загорается красый светодиод и звучит зуммер, при всём этом показания остатка топлива не совпадают с программой показаний в ПК. На ПК в программе AG JZ_2009_1.12.05_090505 по мере расхода газа гаснут светодиоды в ПРАВИЛЬНОЙ последовательности № 4-3-2, №1 вначале горит, затем мерцает до окончания топлива, т.е показания с датчика уровня топлива, которые идут на ПК правильные. Может ли это быть неисправнось переключателя ? Какой переключалель в данном случае приобрести, чтобы работал согласованно с системой Zenit ? Или всё таки переключатель с датчиком надо ? И опять таки, что брать или как исправить, подскажите кто в теме ? Местные установщики ГБО подсказать не могут, что делать (по понятным причинам). Спасибо всем откликнувшимся. ГБО zenit 4 поколение (распределённый впрыск), 4 форсунки valtek 3 om.

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:
Датчик уровня газа -Тип -в программе AG JZ_2009_1.12.05_090505 -конфигурация, выставлен "Autronic Lpg", с иными не работает.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»