Настройка топливной карты OMVL Dream XXI

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
warpgate
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 9:28 pm

Настройка топливной карты OMVL Dream XXI

Сообщение warpgate »

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Автомобиль Audi A4 B5, двигатель 1.8 литра 4-цилиндровый 20-клапанный (атмосферный).
Установка ГБО - OMVL Dream XXI N, версии программ для настройки 4.6.7 и 6.0.2.

Редуктор: OMVL STD
Форсунки: Valtek

Суть проблемы такова: около года назад расход на моей машине составлял 9.7-10.2 литра на 100км при спокойной езде, такой расход меня полностью устраивал, учитывая, что динамика была 1 в 1 как на бензине. (при заявленном расходе в 11,2 по паспорту меня это полностью устраивало)
Пару месяцев назад начал подтраивать двигатель, оказалось, что износились резиновые колечки на форсунках, после замены все стало на места, вернулась динамика и расход. Но, к сожалению, после экспериментов с программой сбросилась топливная карта :(

На данный момент после автокалибровки расход составляет 11.6 литра при спокойной езде, если ездить динамично, расход доходит и до 13 литров в городском цикле :( После снижения данных на 20% машина стала ехать получше, расход уменьшился на 0.3 литра, но до того идеала, который был - далековато.

Выкладываю свою топливную карту после собственных экспериментов: (к сожалению не мог получить данные с топливной карты под нагрузкой, пришлось замерять на холостом ходу)

На холостом ходу (около 860 оборотов):
Изображение

На 1500 оборотов
Изображение

На 2000 оборотов
Изображение

На 2500 оборотов
Изображение

На 3000 оборотов
Изображение


Заметил, что при разгоне падает давление газа, начиная с 1.10 бар до 0.75 бар + если убрать ногу с педали газа в левом нижнем углу появляется красная надпись CUTOFF.


Подскажите:
1) Как правильно изменять топливную карту, какие значения выставлять? (что означают эти цифры и из чего они складываются?)
2) Если есть возможность, может кто-нибудь может выложить свою топливную карту, которой он доволен (желательно для такого же +/- двигателя).
3) Какое время впрыска должно быть на бензине и на газе?
4) Почему падает давление газа? (завтра обязательно попробую двигатель под нагрузкой)

Я Вас заранее благодарю за ответы, буду очень признателен, если кто-нибудь будет в силах мне помочь.
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
warpgate
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 9:28 pm

Re: Настройка топливной карты OMVL Dream XXI

Сообщение warpgate »

Жаль, что ответа так и не нашлось, но все же может кто-то может скинуть топливную карту на двигатель 1.6-2.0 литра?

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»