Проблемы Альфа М 4го поколения

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
lexa52
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:05

Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение lexa52 »

Здравствуйте.С ГБО общаюсь совсем не давно,поэтому не совсем в нем разбираюсь.Проблема в следующем
постоянно зависают холостые обороты,при чем зависают только после того как проедешь на скорости,если стоять на холостых и газовать то все нормально.
Еще бешеный расход газа 45 литров на 300км.Выкатал только еще первый баллон
Установщики ни чего сделать не могу,говорят что с оборотами мы сделать ни чего не можем.После моего возмущения сделали предположение,что возможно это редуктор влияет на зависание холосты.Может ли быть большой расход тоже из-за редуктора?
Автомобиль Chery Fora 2.0 с электронной дросельной заслонкой.Редуктор Томасето
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение Propan »

lexa52 писал(а):Здравствуйте.С ГБО общаюсь совсем не давно,поэтому не совсем в нем разбираюсь.Проблема в следующем
постоянно зависают холостые обороты,при чем зависают только после того как проедешь на скорости,если стоять на холостых и газовать то все нормально.
По идеи от ГБО 4 поколения это не зависит, если она не ставит в аварийный режим бензиновый контроллер. Нужно проверить подсос воздуха, возможно после монтажа не надели какой то шланг на место.
lexa52 писал(а):Еще бешеный расход газа 45 литров на 300км.Выкатал только еще первый баллон
Установщики ни чего сделать не могу,говорят что с оборотами мы сделать ни чего не можем.После моего возмущения сделали предположение,что возможно это редуктор влияет на зависание холосты.Может ли быть большой расход тоже из-за редуктора?
Редуктор с зеленой катушкой или синий?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
lexa52
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:05

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение lexa52 »

С синей.Расход на бензине всегда был ровно 10 литров.Может ли это все быть из-за того,что просто ГБО прирабатывается? Спасибо что откликнулись
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение Сергей Андреевич »

по расходу с первой заправки не стоит растраиваться,хотябы 2й-3й баллон
Аватара пользователя
lexa52
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:05

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение lexa52 »

Просто расход в 15 литров очень расстраивает,очень хочется верить что будет меньше.Просто не понятно из-за чего еще обороты зависают от 1200 до 2000.Установщики ни чего сказать не могу.Сказали,что возможно редуктор.Завтра поеду менять.Еще ошибка вылазит перед заводкой(чек),но прочитать они ее тоже не могут
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение kontakt2000 »

lexa52 писал(а):росто не понятно из-за чего еще обороты зависают от 1200 до 2000.
Либо подсос, либо регулировка, при правильном мотаже.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение Propan »

lexa52 писал(а):С синей.Расход на бензине всегда был ровно 10 литров.Может ли это все быть из-за того,что просто ГБО прирабатывается? Спасибо что откликнулись
ГБО или работает или нет, настроено или нет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
lexa52
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:05

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение lexa52 »

Ну вот отписываюсь,проторчал сегодня у установщиков ГБО 4 часа,чего они только не делали.
Редуктор поменяли
Поехали с ним о ноутом кататься,обороты как зависали так и ни чего не изменилось.Один в грудь себя бил,что у меня нет ошибок.
Второй все же ее нашел,догадался что ошибка вылазит в определенном случае,это на определенных оборотах.В итоге он ее нашел при 1900 оборотах-обедненная смесь.Убрал ее и поехали мы снова кататься,все как было так и осталось.Вернулись на базу,они пошли дружно изучать графики которые составлялись при движении авто.Один вышел,как я понял мастер и говорит,что это еденичный случай они установили ну по крайней мере 100 ГБО на Форы,и у меня одного такая машина.Типа все графики они пошлют на изучение в Москву,они там скажут что с ней.А дальше как обычно.На всех Форах все нормально ,а на моей не нормальной машине может быть это дросельная заслонка померает,может свечи не дожигают газ,а может это вообще заводской блок управления автомобиля тоже померает.Начали давить на то что это дросельная,я им задал вопрос,если я сейчас поеду куплю новую дросельную заслонку и все будет тоже самое кто вернет деньги за нее!Ни одного желающего из них не нашлось!!!Чего делать фиг знает
Кстати ошибку убрали,пока вроде больше не загорается
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:12

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение chigarev-syn »

Ну особливо-то установщиков гнобить не надо,всякое бывает :)Исключительные случаи бывают,возможно ты на него попал. Тоже иногда ставлю Альфу,у самого Альфа стоит...мой номер 8*********,живу в Нижнем,звони,подъедешь-посмотрим...может увидим то,чего не увидили установщики :) Все бесплатно :)
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение david753 »

Если обороты зависают значит много воздуха, или клапан ХХ зависает или дросельная заслонка клинит.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
lexa52
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:05

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение lexa52 »

chigarev-syn писал(а):Ну особливо-то установщиков гнобить не надо,всякое бывает :)Исключительные случаи бывают,возможно ты на него попал. Тоже иногда ставлю Альфу,у самого Альфа стоит...мой номер 8*********,живу в Нижнем,звони,подъедешь-посмотрим...может увидим то,чего не увидили установщики :) Все бесплатно :)
Большое спасибо Вам,что откликнулись и хотите помочь!К сожалению номер телефона не могу прочитать,одни звездочки,не могли бы Вы его отправить в личные сообщения?

Добавлено спустя 1 день 12 часов 37 минут 33 секунды:
Сегодня вместе с chigarev-syn катались смотрели.Ни чего не понятно каких либо ошибок и подсоса воздуха нет.А обороты гуляют.
Выражаю большую благодарность chigarev-syn
Аватара пользователя
Mazafak
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:45

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение Mazafak »

у меня тоже Альфа стоит. Уже 40 тык пробег и все гуд. А вариатор стоит?
Аватара пользователя
lexa52
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:05

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение lexa52 »

Mazafak писал(а):у меня тоже Альфа стоит. Уже 40 тык пробег и все гуд. А вариатор стоит?

Нет вариатора нет.А на каком авто стоит?
Аватара пользователя
Анисимов Олег
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:07

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение Анисимов Олег »

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! :yahoo:
ЧТО Б ВАМ НИКОГДА НЕ ПРИШЛОСЬ СТРЕЛЯТЬ ПО ЛЮДЯМ!
Аватара пользователя
dimakis
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:15

Re: Проблемы Альфа М 4го поколения

Сообщение dimakis »

lexa52 писал(а):Ну вот отписываюсь,проторчал сегодня у установщиков ГБО 4 часа,чего они только не делали.
Редуктор поменяли
Поехали с ним о ноутом кататься,обороты как зависали так и ни чего не изменилось.Один в грудь себя бил,что у меня нет ошибок.
Второй все же ее нашел,догадался что ошибка вылазит в определенном случае,это на определенных оборотах.В итоге он ее нашел при 1900 оборотах-обедненная смесь.
Кстати ошибку убрали,пока вроде больше не загорается
Про забеднение альфой в open loop на средних оборотах знаю не понаслышке и не только у себя. Но холостые это closed loop и коррекция должна работать... На бензине все нормально? А если при зависании на газе на бензин перейти ХХ стабилизируются?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»