Уровень газа показывает датчик уровня бензинаа

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
bas3673
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 9:32 am

Уровень газа показывает датчик уровня бензинаа

Сообщение bas3673 »

Классная штука ! Хочу поделиться небольшим девайсом. Прошу прощения за плагиат т.к. сие устройство нашел здесь но хоть убейте не помню в какой теме!И за ранее извиняюсь перед автором этого изобретения.
Ну так вот в чем дело ,прочитал не помню где что ,уровень газа может показывать указатель уровня топлива штатный!Прилагалась схема -оч. простая 2 резистора 1 транзистор и 5 ти контактное реле, собрал -работает ,и не поверите как прикольно!Схему приложу ,но когда заводишь на бензине показывает бензин ,как переходит на газ показывает уровень газа в баллоне!Забыл- машинка приора (панель приборов АП)оборудование ловато(4 ка),мультик не знаю чей,но вместо стрелки поставил электронный указатель уровня газа,на него идет 3 провода (бел.красн.чёрн.)подключается +,-,и выход сигнала.Собственно на +,-,и подключил рэлюху на которой нормально замкнутый конец (пара контактов)дают уровень бензина ,а нормально разомкнутый при включении дает вольтаж с уровня газа,но другой полярности благодаря транзистору!Сделать это проще простого мне понадобился один день!И ещё раз огромное спасибо автору такого полезного изобретения!Я уверен что наверняка кто-то тоже читал ту тему и напишет на нее ссылку,и все желающие по всем вопросам смогут обратится к автору ,и поблагодарить его лично!Удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Уровень газа показывает датчик уровня бензина

Сообщение Leha64 »

Я придумал такую развязку, и схема моя. Тему давно создавал.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Уровень газа показывает датчик уровня бензинаа

Сообщение Propan »

Leha64 писал(а):Я придумал такую развязку, и схема моя. Тему давно создавал.
:give_rose: :drinks: :so_happy:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
bas3673
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 9:32 am

Re: Уровень газа показывает датчик уровня бензинаа

Сообщение bas3673 »

Точно спасибо за девайс !Всё работает ставил на приору,есть не большая погрешность ,думаю 10ти кОм ное прибавить до 12,надеюсь будет поточней!Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»