Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
mozes
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 8:16 pm

Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Сообщение mozes »

Уважаемые профи, помогите пожалуйста с правильной настройкой газового оборудования Lovato Easy Fast.
Автомобиль: Mitsubishi Airtrek, двигатель 4G63, 2 литра, 126 л.с., 4 цилиндра, автомат, 4WD.
Газовое оборудование: Lovato Easy Fast (комплект) 4 поколение, жиклеры 2,4 мм, форсунки LP.

Оборудование установил месяц назад. На СТО все "настроили" и сказали - катайся, все работает отлично. Через несколько дней стало вонять газом из-под капота. Приехал на СТО, все промазали и затянули, сказав, что вонять более не будет. На следующее утро, после ночной стоянки, в машене опять завоняло газом, поехал опять на СТО - все промазали - нигде не травило, тогда мастер сделал какие-то изменения в программе настройки и сказал, что теперь точно все нормально.
После этого действительно в салоне перестало вонять газом, но машина стала глохнуть на холостых или при езде накатом. Поехал опять на СТО - мастер посмотрел, и сказал, что надо рассверливать жиклеры, т.к. отверстие узкое. Изначально жиклеры были 2,0 мм, а стали после рассверливания 2,4 мм. Но это не помогло, я как глох, так и продолжал. Меня это в итоге запарило, как думаю бы многих, т.к. на СТО я ездил чуть-ли не через 1-2 дня.
Я тогда решил все сделать сам:
1. Перечитал нужные мне темы на этом форуме.
2. Приобрел кабель для Lovato и ELM327Bt для диагностики и калибровки газового оборудования по топливным коррекциям.
3. Почистил всю топливную и воздушную системы автомобиля (поменял фильтры топливный и воздушный, прочистил форсунки, поменял свечи, проверил катушки и провода, промыл MAF и почистил дроссель). Длительные топливные коррекции привел к 0 (плюс-минус 1-2%).
4. Запустил программу для Lovato, в ней автокалибровку, получил значения в топливной карте (программа в процессе калибровки ругалась на большие диаметры жиклеров, но т.к. у меня других нет, я пропустил это и делал калибровку дальше). Калибровка прошла успешно.
5. Подключил ELM327, и опять, уже катаясь на газу, привел длительные топливные коррекции к 0 (плюс-минус 1-2%).

Машина сейчас не глохнет и газом не воняет из-под капота. Едет нормально - я доволен. Но! единственное, что меня смущает, так это все ли я правильно выставил в настройках оборудования и нормальные ли значения стоят. Я ранее никогда не занимался настройкой газового оборудования, поэтому не знаю, что и как должно быть. Я сделал скриншоты с программы настройки.

Прошу профи посмотреть и сказать что так, или не так (что поправить, на сколько, на что обратить внимание, как устранить).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Re: Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Сообщение sash8524 »

при времени впрыска бензина на хх меньше 3мс рекомендуют форсунки побыстрее, но мне кажется это не криминально.
время впрыска газа рекомендуется 5,5мс, давление газа 1,3бар.
если все устраивает я думаю не надо ниче трогать.
Аватара пользователя
mozes
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 8:16 pm

Re: Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Сообщение mozes »

Спасибо!
Каким образом можно уменьшить давление?
Форсунки Lovato KP подойдут?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Сообщение Шура »

mozes писал(а):Каким образом можно уменьшить давление?
На редукторе есть винт ,вот и крутим его а в программе смотрим .
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Сообщение michelwer »

mozes писал(а):Спасибо!
Каким образом можно уменьшить давление?
Форсунки Lovato KP подойдут?
Для уменьшения времени впрыска необходимо не уменьшать давление, а увеличивать.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Сообщение Alex_tom »

для ловато JPL нормальное время впрыска от 5 до 6 мске. в идеале конечно же 5.5, но так как у вас тоже не плохо. ловато KP подойдут, но я думаю что не стоит))) на этих форсунках машины прекрасно работают. опыт есть. так что ездите, замеряйте расход ну и наслаждайтесь :) а еще-у вас через фильтр газовый вакуумный шланг не идет случаем?))) С Наступающим Новым Годом Вас и всех кто увидит это сообщение)))
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Сообщение Сергей Андреевич »

Alex_tom писал(а): С Наступающим Новым Годом Вас и всех кто увидит это сообщение)))
присоединяюсь к поздравлениям!
ВСЕГО ХОРОШЕГО В НОВОМ ГОДУ !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
mozes
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 8:16 pm

Re: Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Сообщение mozes »

Спасибо, всех с Новым годом!

Вопрос к Alex_tom: "а еще-у вас через фильтр газовый вакуумный шланг не идет случаем?)))" - чем черевато?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Сообщение Alex_tom »

mozes писал(а):"а еще-у вас через фильтр газовый вакуумный шланг не идет случаем?)))" - чем черевато?
ничем, просто есть комплекты с датчиком-мап и без него. если у вас с мапом, то его надо в программе указать просто)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
mozes
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 8:16 pm

Re: Помогите с настройкой Lovato на Mitsubishi Airtrek

Сообщение mozes »

Спасибо за ответ. MAP-датчика нет. У меня SMART :cry: .
Вопрос такой: у меня давление газа 1,4, если я на редукторе отрегулирую до нормы в 1,3, то что произойдет? И что будет, если поднять давление - я получу меньшее время впрыска? У меня уменьшиться или увеличиться расход?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»