Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Vint46 »

А говорил, что лямбда отключена :D Своди уже сам, на данном этапе ты поболе "настройщиков" уже знаешь. По точкам вопрос к разработчикам, оборудование мало распространенное, наврядли кто-то что-то вразумительное скажет.
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:15

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Pryanik »

Vint46 писал(а):А говорил, что лямбда отключена :D Своди уже сам, на данном этапе ты поболе "настройщиков" уже знаешь. По точкам вопрос к разработчикам, оборудование мало распространенное, наврядли кто-то что-то вразумительное скажет.
Была отключена в мозге, сейчас подключил новую лямбду и включили в прошиве. Тяга вроде получше стала даже, но мне кажется, что расход вырос, проехал 56 км,заправил болон, получилось 14 литров, было 12... Сейчас хочу выкатать полный болон и посмотреть че с расходом будет.
Если лямбда будет ровнять смесь к 14.7, а для газа нужно 15.6, то как же работает газ, если он установлен с завода? или там уже другая лямбда?
Кстати, сразу после установки у меня отказался работать мультиклапан, тупо перестал отстреливать, это мультику хана настала или может там_ что-то криво установили?
Пока сводить ничего не хочу, в газомозге буду исправлять только с шлз. Пока такие пироги )

Добавлено через 24 минуты 22 секунды:
Блин, еще и редактировать свое сообщение нельзя. Я вот чего не пойму. Если для газа идеальной смесью является 15.6, а лямбда всегда будет богатить и выводить 14.7, то как же тогда будет нормальным, процесс горения?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Vint46 »

Яхз, как обьяснять. Добавил в подпись уже.
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:15

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Pryanik »

Vint46 писал(а):Яхз, как обьяснять. Добавил в подпись уже.
В общем, если лямбда будет исправной и показывать всегда полное сгорание воздуха, то значит все отлично и пох, что смесь горит на 14.7, а не 15.6 как надо. При этом получается будет газ не догорать, так как его будет больше или как?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Vint46 »

http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=5321
читать с начала и до просветления :D
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:15

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Pryanik »

В общем, травило у меня газ между форсункой и насадкой для рампы под нее.
Сегодня заменил на другой тройничек, травить перестало вообще и фуел трим уже в - гонит, вместо плюса ) Дальше будет видно.
Еще есть такое, когда машина после ночи стоянки, когда переключает на газ, то стреляет в выхлоп, это при рабочей лямбде то, не было возможности глянуть фуел трим. Зато заметил, что когда поездишь немного, то фуел трим уже на 5-10 процентов ниже, чем был после 10 минут прогрева. Может ли это быть из-за свечей, стоят 7, по заводу 6. но у меня Сж 12.3, а была 10.5 вроде. Температура же меньше на газе, чем на 98, если конечно все норм настроено, вот и не сразу нагреваются свечи или это неверная мысль?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Vint46 »

1 - на холодном моторе лямбда не работает, поэтому смысла на нее смотреть нету.
2 - непонятно какой именно фуел трим ты смотришь. Есть более понятные термины: короткая и длинная коррекция.
3 - калильное число и температура свечей не влияет на смесь.
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:15

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Pryanik »

Vint46 писал(а):1 - на холодном моторе лямбда не работает, поэтому смысла на нее смотреть нету.
2 - непонятно какой именно фуел трим ты смотришь. Есть более понятные термины: короткая и длинная коррекция.
3 - калильное число и температура свечей не влияет на смесь.
Короткая, в кроме не показывает длинную. На холодную вижу как в лямбде изменяется вольтаж показывает 0.02 типа бедная, понятно, что мозг пока не нагреется мотор не считывает с нее показания, но по вольтажу видно, что смесь бедная, хотя когда прогреется нормальная. Какие параметры за это отвечают в газомозге, там же есть коррекция по температуре?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Vint46 »

Коррекция по температуре газа должна быть.
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:44

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Dchegi »

Какая отправная точка, то есть температура газа от которой отталкиваться? При прогреве газа его больше подавать или меньше?
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:15

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Pryanik »

Винт, помоги. Сегодня заставил чуваков перенастроить гбо. Настроили сразу под 14.7, что бы лямбда не сильно влазила в жизнь мотора. Что заметил, что когда включаешь фары, противотуманки, мафон, и печку сразу то смесь сразу уходит в минус и получается 16-18. Постоянно так. На бензине все четенько, а на газе такие яйца.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Vint46 »

Чем помочь? Чувакам провести курс по настройке гбо? Почему, если смесь 16, моторный ее к норме не приводит? Опять регулирование отрубил?
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:15

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Pryanik »

Vint46 писал(а):Чем помочь? Чувакам провести курс по настройке гбо? Почему, если смесь 16, моторный ее к норме не приводит? Опять регулирование отрубил?
А хз, я тоже удивлен. Ведь бензиновую он приводит в норму, а газовую нет. Это на Шлз, не на простой лямбде. Мозг не учитывает данные с лямбды, ее на время настройки просто отключили программно.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Vint46 »

Бензиновй мозг какой стоит?
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:15

Re: Помогите разобраться с расходом! Honda b18c4

Сообщение Pryanik »

Vint46 писал(а):Бензиновй мозг какой стоит?
p28 )
Еще такой вопрос, по мере повышения температуры газа у меня на холостом постоянно меняется смесь. Вот такие ячейки в коррекции у меня 30.35.40.45.50 и так далее до 80 и выше 80. Я утром завел тачку и после того как машина переключилась на газ, начала изменять температурные коррекции в этих ячейках дабы сделать везде 14.7. Эти температурные коррекции влияют только на холостом или они повлияли на всю дальнейшую карту? У меня газ настроен тут, через банк 1. Все настраивали по Ширику, на данный момент ширик подключен, но он не влияет на работу мозга вообще, просто показывает данные, по которым я правлю карту коррекции.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»