Сертификат на ГБО

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Сертификат на ГБО

Сообщение камиль »

Доброго времени суток,
уважаемые подскажите как получить сертификат на установку гбо? где получить? где можно пройти обучение на установку в Поволжье, в идеале в Казани?
спасибо заранее.
с уважением Камиль.

Добавлено через 19 минут 2 секунды:
в дополнение к вопросу.
какие вообще документы нужны для начала деятельности по установке ГБО?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение Propan »

камиль писал(а):Доброго времени суток,
уважаемые подскажите как получить сертификат на установку гбо? где получить? где можно пройти обучение на установку в Поволжье, в идеале в Казани?
спасибо заранее.
с уважением Камиль.
Обращайтесь в местную палату, вам там все расскажут. У нас в каждом районе свои законы.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение камиль »

Propan писал(а):
камиль писал(а):Доброго времени суток,
уважаемые подскажите как получить сертификат на установку гбо? где получить? где можно пройти обучение на установку в Поволжье, в идеале в Казани?
спасибо заранее.
с уважением Камиль.
Обращайтесь в местную палату, вам там все расскажут. У нас в каждом районе свои законы.
а что подразумеваетеся под палатой?
рег палата, мэрия, налоговая?
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение камиль »

Всем доброго времени суток.
В общем вкратце расскажу. Остался без официальной работы. Есть помещение, 10 комплектов ГБО и удачный опыт установки на автомобили знакомых газового оборудования.
Есть желание заняться установкой на постоянной основе ГБО на автомобили. Договорился о прохождении обучения с последующей выдачей мне сертификата об окончании курсов по установке ГБО.
Работать буду в "белую", а не как те 90%, которые занимаются этим в нашем городе.

А теперь вопросы:
1. Какие документы мне нужны для начала деятельности кроме сертификата об окончании курсов.
2. Какой код ОКВЭД при регистрации в налоговой.
3. Нужна ли все таки лицензия на осуществление подобной деятельности.
4. Какой режим налогообложения у такого вида предпринимательской деятельности
5. Какие документы я обязан выдавать клиентам
6. Обязан ли я составлять договор с клиентом/ами
7. Будут ли ГОС. ОРГАНЫ (налоговые/СЭС/МЧС/участковый) проверять мое помещение, условия труда и т.п.

8. Может есть на форуме, кто уже занимается/лся (либо Ваши знакомые) таким видом деятельности, поясните пожалуйста острые моменты, да и просто поделитесь опытом если найдете свободную минутку и сочтете это нужным.

Буду рад услышать ответы, которые надеюсь помогут не только в моем начинании.
Заранее спасибо.
С уважением Камиль.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение Propan »

камиль писал(а):Какие документы мне нужны для начала деятельности кроме сертификата об окончании курсов.
Вид деятельности не сертифицируеться. Только добровольная сертификация.
камиль писал(а): Какой код ОКВЭД при регистрации в налоговой.
Автосервис
камиль писал(а): Нужна ли все таки лицензия на осуществление подобной деятельности.
Не лицензируется.
камиль писал(а): Какой режим налогообложения у такого вида предпринимательской деятельности
Это как вам угодно, если вы будете покупать оборудование и потом его ставить и продавать, тогда логичней доходы минус расходы.
камиль писал(а):Какие документы я обязан выдавать клиентам
После чего?
камиль писал(а):Обязан ли я составлять договор с клиентом/ами
Да. Заказ-наряд это тоже договор. Опять же на что?
камиль писал(а):Будут ли ГОС. ОРГАНЫ (налоговые/СЭС/МЧС/участковый) проверять мое помещение, условия труда и т.п.
Имеют права, раз в три года, каждый.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение камиль »

Propan писал(а):камиль писал(а):
Какие документы я обязан выдавать клиентам

После чего?
после того как я установлю и вручу авто владельцу. Он скажет а где документы для ТО/ГАИ и прочее

прошу простить за оффтоп, подскажите где в Москве можно обучиться на установку ГБО, стоимость и время обучения.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение Leha64 »

ТО сейчас практически отменили, страховщики ставят.
Для ГАи тоже незачем, не слышал чтоб у кого нибудь спрашивали.
На заправках тоже всех принимают.
камиль писал(а):подскажите где в Москве можно обучиться на установку ГБО, стоимость и время обучения.
- Ну получите вы корочки что прошли обучение, а дальше ччто?
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение камиль »

Leha64 писал(а):- Ну получите вы корочки что прошли обучение, а дальше ччто?
читаем чуть выше

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Leha64 писал(а):ТО сейчас практически отменили, страховщики ставят.
Для ГАи тоже незачем, не слышал чтоб у кого нибудь спрашивали.
На заправках тоже всех принимают.
занялся значит я установкой ГБО, приехал клиент, установил я ему ГБО, он собирается уезжать и протягивает руку за "комплектом документов о переоборудовании его авто для работы на ГБО" и я ему такой:

ТО сейчас практически отменили, страховщики ставят.
Для ГАи тоже незачем, не слышал чтоб у кого нибудь спрашивали.
На заправках тоже всех принимают....
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение Rostik »

Форму 2А и 2Б еще ни кто не отменял (именно эти два документа вы обязаны вручить владельцу в 2-ух экземплярах), и кстати в Краснодарском крае на некоторых заправках требуют предъявить именно документ об опрессовке баллона (форма 2Б).
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение камиль »

Rostik писал(а):Форму 2А и 2Б еще ни кто не отменял (именно эти два документа вы обязаны вручить владельцу в 2-ух экземплярах)
и я к тому же. кстати уважаемый а вы давно с гбо работаете?
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение Rostik »

камиль писал(а):и я к тому же. кстати уважаемый а вы давно с гбо работаете?
Лет так 8
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение камиль »

Rostik писал(а):Лет так 8
а вы где обучались премудростям гбо? сертификацию добровольную как проходили и сколько это стоит? если не секрет конечно, можно в личку
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение Rostik »

камиль писал(а):а вы где обучались премудростям гбо?
Этому ни где не научат, только личный опыт :) плюс советы других спецов. Всего знать не возможно, каждый день учишься.
камиль писал(а):сертификацию добровольную как проходили и сколько это стоит? если не секрет конечно, можно в личку
Корочку установщика ГБО и документ на право деятельности выдают в учебном центре. Там курс теории несколько часов. На счет сертификации не знаю, этим шеф занимался.С Чечни и Осетии приезжали люди, желающие заняться установкой и ремонтом ГБО, получили в учебном центре документы, а потом ко мне на практику.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение камиль »

Rostik писал(а):
камиль писал(а):а вы где обучались премудростям гбо?
Этому ни где не научат, только личный опыт :) плюс советы других спецов. Всего знать не возможно, каждый день учишься.
камиль писал(а):сертификацию добровольную как проходили и сколько это стоит? если не секрет конечно, можно в личку
Корочку установщика ГБО и документ на право деятельности выдают в учебном центре. Там курс теории несколько часов. На счет сертификации не знаю, этим шеф занимался.С Чечни и Осетии приезжали люди, желающие заняться установкой и ремонтом ГБО, получили в учебном центре документы, а потом ко мне на практику.
Век живи - век учись в общем :)
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Сертификат на ГБО

Сообщение Leha64 »

Rostik писал(а):Форму 2А и 2Б еще ни кто не отменял (именно эти два документа вы обязаны вручить владельцу в 2-ух экземплярах), и кстати в Краснодарском крае на некоторых заправках требуют предъявить именно документ об опрессовке баллона (форма 2Б).
- Так я такие документы и вручаю после установки, еще обязательно копию сертификата.
Но надобность в них обычно только в организациях где по безналу оплата.
Ответить

Вернуться в «Курилка»