Использование газовых форсунок не по назначению

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Использование газовых форсунок не по назначению

Сообщение streckiy »

Бред... тебе сюда http://kipservis.ru/ если нет на сайте позвони и перестань людям мозг взрывать изобретением велосипеда, такие системы давно реализованы в разделе пневмоавтоматика, кто тебя на работе держит то....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
brain13
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 8:54 am

Re: Использование газовых форсунок не по назначению

Сообщение brain13 »

тебе сюда
Еще один. Кто следующий?
перестань людям мозг взрывать
Я задал простые вопросы, сами захотели знать больше, теперь плачете. Вы там как-нибудь определитесь...
изобретением велосипеда
Подобная, только уже морально устаревшая система работает сейчас, мы ее заменяем на новую, подобную. Я хочу заменить форсы на дешевые, и более скорострельные(от ГБО). Какой, нафиг, велосипед?
Может хватит за меня пытаться придумать что мне надо?
Забавный у нас диалог:

Код: Выделить всё

Топикстапртер: Сколько калорий в хлебе?
Ответчик: Зачем тебе хлеб?
Т: Ну он полезный и дешевый.
О: Тебе не нужен хлеб: чистый жир сытнее.
Т: Но он же не вкусный и не полезный. Так сколько там калорий в хлебе?
О: Ешь овощи, они полезны.
Т: Но они же не сытные. Мне по вкусу, сытности и полезности подходит хлеб.
О: Нет, ты не прав. Тебе нужно мясо.
и т.д.
Я так понял, что ответов я не дождусь?
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Использование газовых форсунок не по назначению

Сообщение streckiy »

Ваше сообщение содержит 3 символов. Минимальное количество символов, необходимое для публикации сообщения — 4. :lol: :lol: :lol:

Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже. :lol: :lol: :lol:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Использование газовых форсунок не по назначению

Сообщение Leha64 »

brain13 писал(а):Так что там по поводу моих вопросов?
brain13 писал(а):Стоит следующая задача: Есть воздушный компрессор и небольшой баллон, необходимо в баллоне создать и поддерживать точное давление(5 атм.).
- Отвлекаете занятых людей!
1. Возмите ЛЮБОЙ воздушный компрессор, удовлетворяющий Ваши требования по производительности.
2. На Выходе компрессора ставите Пропановый редуктор с регулятором и манометром от газосварки (до 10 атм., если больше надо- то такой же но кислородный).
3. Берете Баллон литров на 50, в него качаете воздух с компрессора через пропановый редуктор, которым ставите нужное давление. Получаетьне некий Аккумулятор постоянного давления.

Нужна супер точность,- берете баллон- аккумулятор большего обьема и ставите супер точный манометр.

Жду от Вас благодарностей и денежных премий!

П.С. Про форсы забудьте, не лезте в Дебри. :D
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Использование газовых форсунок не по назначению

Сообщение streckiy »

brain13 писал(а):Я так понял, что ответов я не дождусь?
Вам не нужны ответы! Вы ведь всё уже решили, а эта тема вам нужна чтобы убедить самого себя ещё раз!!! Купите регуляторы давления с PID регулированием для киповской пневматики такого оборудования пруд пруди(хотите в виде редукторов, хотите в виде частотных приводов компрессора и стоит не дорого), форсунки вам не помогут слишком много импульсов для поверки расходомеров.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
brain13
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 8:54 am

Re: Использование газовых форсунок не по назначению

Сообщение brain13 »

Вам не нужны ответы!
Точно! А я то сразу не понял, что все предрешено.
Вы ведь всё уже решили, а эта тема вам нужна чтобы убедить самого себя ещё раз!
Да Вы - проницатель! Поражаюсь Вашей дедукции!
Да, блин, я уже решил использовать форсунки. В самом первом посте это написано.
2. На Выходе компрессора ставите Пропановый редуктор с регулятором и манометром от газосварки
А вот и следующеий... :) "Пропановый редуктор с регулятором и манометром от газосварки" с задатчиком от компа! Шикарно! Блин в каждом магазине для газосварщиков такой продается! На выбор с USB, Ethernet и CAN интерфейсом... Жду следующего, кто объяснит, что я - неправ!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Использование газовых форсунок не по назначению

Сообщение Сергей Андреевич »

brain13 писал(а):Тут уже более 10 постов не по теме.
сейчас вроде бы немного стало понятно ,но не совсем полностью.
brain13 писал(а):Так как объем шлангов очень мал, то работа форсунки будет создавать большие пульсации давления в магистрали, поэтому форсунка будет работать в ШИМ режиме на как можно большей частоте и поставлю небольшой баллон
в таком случае проще использовать газовый клапан (что бы не заморачиваться с импульсами ) но что бы он не поднимал давление резко можно на его входе установить жиклер.
далее если вам необходимо к примеру пять разных давлений ,устанавливаем пять клапанов с редукторами (кислородными) настроеными каждый под свое давление и включаете необходимое давление.
это мое мнение как слесаря,электротехники как всегда заморачиваются на своем более электрическом.
на сброс давления так же можно установить такой же электроклапан.(с выводом воздуха на улицу,что бы не слушать постоянное шипение )
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Использование газовых форсунок не по назначению

Сообщение streckiy »

Сергей Андреевич писал(а):Сергей Андреевич
не трать время ему пофигу на то что ты думаешь он маньяк самоучка, пусть дальше себя мнит великим гением КИПА и Пневматики 8-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Использование газовых форсунок не по назначению

Сообщение Leha64 »

brain13 писал(а):А вот и следующеий... "Пропановый редуктор с регулятором и манометром от газосварки" с задатчиком от компа! Шикарно! Блин в каждом магазине для газосварщиков такой продается! На выбор с USB, Ethernet и CAN интерфейсом... Жду следующего, кто объяснит, что я - неправ!
- А в чем вы правы?
В вашем вопросе не было условий управления с компа, прочтите свой же первый пост.

Я вам должен все рассказать, что сделать и где купить? А вы бабки получать будете?
Нет уж, про использование форсунок вам ответили, а вы даже спасибо никому не сказали, хотя бы за то что вашу тему смотрят.
Так что идите на...
Аватара пользователя
brain13
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 8:54 am

Re: Использование газовых форсунок не по назначению

Сообщение brain13 »

В вашем вопросе не было условий управления с компа, прочтите свой же первый пост.
Дальше него вы походу и не читали. Принцип "Чукча не читатель - чукча писатель".
В самом низу первой страницы есть подробное описание чего я хочу сделать. И там условие про комп.
Я вам должен все рассказать, что сделать и где купить? А вы бабки получать будете?
Я как раз и просил не обьяснять, что мне делать. Ах да, бабки буду лопатой грести, и не с кем не поделюсь :lol:.
про использование форсунок вам ответили
Что-то не вижу ответов на остальные 5 вопросов, кроме 2-го. Но DimasBig'у спасибо, ибо он единственный, кто ответил хоть что-то.
хотя бы за то что вашу тему смотрят
а толку то...
пусть дальше себя мнит великим гением
Походу гениальность - это предлагать свои решения не зная задачи.
не трать время ему пофигу
Так что идите на...
Да, не тратьте время. Ответы на вопросы без лишнего мусора узнал у профильного специалиста в оффлайне. Так, что я поспешно иду на... с этого форума.
Всем спасибо, тему можно считать закрытой.
Ответить

Вернуться в «Курилка»