Установщик ГБО - с чего начать?

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Antohensky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 3:45 pm

Установщик ГБО - с чего начать?

Сообщение Antohensky »

Есть интерес пойти работать установщиком ГБО(не спрашивайте почему, просто хочется работать руками, до сего момента работал сборщиком компов и менеджером), да вот беда, везде берут только с опытом, как один из вариантов пройти обучение и попытаться устроится.
Вопрос - с чего начать и куда податься?
Аватара пользователя
vabrexix
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 8:48 pm

Re: Установщик ГБО - с чего начать?

Сообщение vabrexix »

начать с устройства автомобиля. ведь придется ставить на разные марки и модели.знать основы электрики и электроники.а то можно не то и не туда подключить.сейчас уже много ставится 4-е,а может,уже и 5-е поколение газового оборудования. производится сверловка впускных коллекторов с их снятием и последующей установкой обратно. как следствие,отсоединение всевозможных датчиков и разьемов,топливных и водяных магистралей,снятие и установка рамп форсунок.надо иметь представление о основах системы управления автомобильных двигателей,если не просто установить,но и настраивать впоследствии.как-то так вкратце.но,в принципе,ничего невозможного нет.желаю удачи на этом поприще.
Ответить

Вернуться в «Курилка»