Помогите советом.

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Danilabur
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 4:26 pm

Помогите советом.

Сообщение Danilabur »

Доброго времени суток всем читающим. Подскажите пожалуйста на днях выкрутил свечи посмотреть их состояние и увидел красный налет. Из опыта эксплуатации на бензине знаю это не есть хорошо. Что же так повлияло на них? Гбо4, машина 21124 свечи Денсо не газовые. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Помогите советом.

Сообщение zaporozhets »

Присадки в бензине - ничего страшного.
Danilabur
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 4:26 pm

Re: Помогите советом.

Сообщение Danilabur »

Меня испугались то что, езжу в основном на газу. На бензине машина чисто заводится и прогревается.
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Помогите советом.

Сообщение zaporozhets »

Может и от масла. У меня на старом масле и присадках ХЗ каких цвет электродов был сернистым, поменял масло и после 5000 км выкрутил свечи - нормальный серо-желтоватый цвет.
Danilabur
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 4:26 pm

Re: Помогите советом.

Сообщение Danilabur »

Тема с маслом меня что то заинтересовала. На днях залил шелл который разливают в торжке.
Аватара пользователя
Черный Ворон
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:12 pm

Re: Помогите советом.

Сообщение Черный Ворон »

У меня была такая же тема :D Заморочился и стал разбираться, в итоге получилось что если греешь машину на бензе то свечи краснеют, если тупо заводишь и греешь на газе (в теплое время) то свечки вообще белые. Решил что дело в качестве нашего бензина и перестал обращать внимание. Приче замечу что на этих свечках я проехал 80 тыс.км. без замены (марку называть не буду, а то накажут за рекламу :D ) и еще бы ездил, но одну случайно разбил... :(
Danilabur
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 4:26 pm

Re: Помогите советом.

Сообщение Danilabur »

Спасибо за советы
Ответить

Вернуться в «Курилка»