Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение alexz52 »

И какое наказание сейчас в случае составления протокола инспектором?
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение likin »

500 р. но пугают предписанием об устранении недостатков и анулированием регистрации. Самое главное, что выдавать предписание до вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности не законно! Ведь фактически предписание лишает права на обжалование постановления.

Добавлено через 22 часа 20 минут 34 секунды:
http://riac34.ru/news/70844/ у нас маршрутчиков начали дрючить
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Propan »

likin писал(а):http://riac34.ru/news/70844/ у нас маршрутчиков начали дрючить
На ЮР лицо штраф не детский.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Газхим сервис
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 7:32 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Газхим сервис »

Занимаюсь газом давно. Дешевле цен нет. Беда в том, что там наверху перепутали дополнение и изменение конструкции. Людей футболят по инстанциям, задейсвованы четыре структуры: ГИБДД,РОСТЕХнадзор,институт НАМИ (это в Москве)и непосредственно мы установщики с сертификатами, формами и т.д. Последствия плачевны. :twisted:

Добавлено через 3 минуты 22 секунды:
likin писал(а):500 р. но пугают предписанием об устранении недостатков и анулированием регистрации. Самое главное, что выдавать предписание до вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности не законно! Ведь фактически предписание лишает права на обжалование постановления.

Добавлено через 22 часа 20 минут 34 секунды:
http://riac34.ru/news/70844/ у нас маршрутчиков начали дрючить
ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!!
Юрий.
Аватара пользователя
Mad fisherman
Интересующийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 5:12 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Mad fisherman »

Сейчас модно писать всякие обращения через интернет - если набрать какое-то кол-во голосов, может имеет смысл такое-же написать? с просьбой навести порядок в регистрации. Реально набрать 100 тыс голосов?
Аватара пользователя
Hottab
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 9:33 am

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Hottab »

Mad fisherman писал(а):может имеет смысл такое-же написать?
2 месяца уже как создана петиция https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%BB%D1%8C
_____________________________________________________________________
QG18DE + Tomasetto Alaska + ЭБУ Digitronic + форсунки Valtec + ТОР 53 литра
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение likin »

да это левая петиция гдето ссылка на сайте госуслуг видел там 10 000 голосов надо
Аватара пользователя
kisslota
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 5:55 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение kisslota »

Я ж с госуслуг выкладывад https://www.roi.ru/26979/ , только ты ноликом ошибся там 100000 надо

Добавлено через 5 минут 14 секунд:
и вот https://www.roi.ru/26412/

Добавлено через 47 секунд:
только народ как-то не очень голосует
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение likin »

потому что регистрация на сайте гос услуг нужна, а это гемор!
Аватара пользователя
kisslota
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 5:55 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение kisslota »

я за один день сделал

Добавлено через 18 минут 38 секунд:
сначала зарегился на сайте , а потом нужно было подтверждение личности короче чапать в мфц, и так совпало что пошел переводить накопительную часть пенсии пришел в нпф а там все автоматически подтведилось,сам не думал что так просто будет
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение likin »

http://www.kurer-sreda.ru/2016/07/06/240652 к слову о законопроектах
Аватара пользователя
Lerik
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 9:07 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Lerik »

Перечитал я тему, но так и не понял. Установлено ГБО на мой авто лицензированной организацией в октябре 2014 года. Какие мои действия ездить и не париться или снимать ГБО и ехать спрашивать разрешение в ГИБДД. Поясните плиз
Аватара пользователя
lastvega
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 11:49 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение lastvega »

Добрый день, форумчане!

Прошу подсказать, что делать.
Как и все здесь, установил ГБО, и поскольку регистрации никто не требовал, ее не производил. Затем переехал в другой город, и соответственно перерегистрировал автомобиль в новом городе. О новом техрегламенте узнал недавно. Попробовал поехать в местный сервис по установке ГБО, но они сказали, что не будут давать форму 2А и 2Б за чужое оборудование. Значит надо ехать туда, где производилась установка.
Вопрос такой:
1. Если я поеду в родной город транзитом через несколько регионов, и меня поймают, где надо будет восстанавливать регистрацию автомобиля или предоставлять автомобиль для проверки выполнения предписания? Можно ли это будет сделать в пункте назначения, а не в городе по прописке?
2. Если каким-то чудом я доберусь до родного города, можно ли будет в местном ГИБДД зарегистрировать ГБО по всем правилам? Или такая регистрация выполняется только в городе по прописке?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Alex Li »

lastvega писал(а):Добрый день, форумчане!

Прошу подсказать, что делать.
Как и все здесь, установил ГБО, и поскольку регистрации никто не требовал, ее не производил. Затем переехал в другой город, и соответственно перерегистрировал автомобиль в новом городе. О новом техрегламенте узнал недавно. Попробовал поехать в местный сервис по установке ГБО, но они сказали, что не будут давать форму 2А и 2Б за чужое оборудование. Значит надо ехать туда, где производилась установка.
Вопрос такой:
1. Если я поеду в родной город транзитом через несколько регионов, и меня поймают, где надо будет восстанавливать регистрацию автомобиля или предоставлять автомобиль для проверки выполнения предписания? Можно ли это будет сделать в пункте назначения, а не в городе по прописке?
2. Если каким-то чудом я доберусь до родного города, можно ли будет в местном ГИБДД зарегистрировать ГБО по всем правилам? Или такая регистрация выполняется только в городе по прописке?

Заранее спасибо!
Зарегистрировать ГБО можно в любом подразделении ГИБДД, не зависимо от места регистрации.
Разве других адекватных установщиков нет в регионе?
формы 2а и 2б устарели, сейчас требуют новую форму свидетельства о проведении периодических испытаний газобаллонного оборудования установленного на транспортном средстве, международного образца (на основании решения коллегии евразийской экономической комиссии от 11 ноября 2016 г. № 207), в замен устаревших 2а и 2 б.
В приложении образец

Добавлено через 5 минут 2 секунды:
Lerik писал(а):Перечитал я тему, но так и не понял. Установлено ГБО на мой авто лицензированной организацией в октябре 2014 года. Какие мои действия ездить и не париться или снимать ГБО и ехать спрашивать разрешение в ГИБДД. Поясните плиз
Если не было оформлено в ГИБДД до 2015 года, то оформлять по описанной выше схеме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
uvinal
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:08 am

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение uvinal »

Alex Li писал(а):(на основании решения коллегии евразийской экономической комиссии от 11 ноября 2016 г.
О, в будущем уже приняли :lol:
Ответить

Вернуться в «Курилка»