Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
ИГОРЬ KALUGA
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение ИГОРЬ KALUGA »

А сигнализацию с магнитолой тоже нужно регистрировать и писать как изменение конструкции?
Аватара пользователя
dendos
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 10:22 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение dendos »

Всё просто и легко. При регистрации авто снимаете газовый баллон, и редуктор и пусть докажут что у вас ГБО стоит. На учёт поставили, обратно баллон и редуктор ставим. ездим и радуемся
Аватара пользователя
ИГОРЬ KALUGA
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение ИГОРЬ KALUGA »

Так говорят что и на заправках могут поджидать. Больше боюсь что поедешь куда и поймают где нибудь на дороге.
Аватара пользователя
uvinal
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:08 am

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение uvinal »

ИГОРЬ KALUGA писал(а):Так говорят что и на заправках могут поджидать. Больше боюсь что поедешь куда и поймают где нибудь на дороге.
Либо регистрируй сейчас, либо езди, пока не поймают, тогда всё равно придётся регистрировать, я придерживаюсь второго варианта.
Аватара пользователя
ИГОРЬ KALUGA
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение ИГОРЬ KALUGA »

Я в 2007 году ставил ГБО 4 поколения на официальной станции у которой была сертификация на производство таких работ. Мне выдали кучу разных бумаг и сертификатов. В гаи тогда с их слов регистрировать ничего не нужно было. Бумаги в принципе остались не знаю имеют ли они силу или нет. Я даже проходил ежегодный техосмотр и мне выдавали талон техосмотра. Правда никто никогда ни на одном техосмотре у меня про ГБО ничего не спрашивали.
Аватара пользователя
uvinal
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:08 am

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение uvinal »

ИГОРЬ KALUGA писал(а):Я в 2007 году ставил ГБО 4 поколения на официальной станции у которой была сертификация на производство таких работ. Мне выдали кучу разных бумаг и сертификатов. В гаи тогда с их слов регистрировать ничего не нужно было. Бумаги в принципе остались не знаю имеют ли они силу или нет. Я даже проходил ежегодный техосмотр и мне выдавали талон техосмотра. Правда никто никогда ни на одном техосмотре у меня про ГБО ничего не спрашивали.
У меня тоже эти бумаги есть, только толку от них сейчас никакого, устанавливал ты на оф. станции или в гараже, сейчас не имеет значения,для чего это всё было сделано? На мой взгляд, бензиновые барыги пролобировали эту мульку с сертификацией сертифицированного, зная что стоит это будет не дешёво для простого обывателя, тем самым ещё отсеяв потенциальных клиентов на установку ГБО, и подтянув больше клиентов на бензиновые заправки.
Аватара пользователя
Shery
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:23 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Shery »

ИГОРЬ KALUGA писал(а):Я в 2007 году ставил ГБО 4 поколения на официальной станции у которой была сертификация на производство таких работ. Мне выдали кучу разных бумаг и сертификатов. В гаи тогда с их слов регистрировать ничего не нужно было. Бумаги в принципе остались не знаю имеют ли они силу или нет. Я даже проходил ежегодный техосмотр и мне выдавали талон техосмотра. Правда никто никогда ни на одном техосмотре у меня про ГБО ничего не спрашивали.
Читаем внимательно последний абзац.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA Sportage 2 2.7 V6, DIGI 3D.arktik, OMVL
KIA Sportage 3, iQ, arktik, AC W-02
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Propan »

Slava7505 писал(а):в гаи требуют сертификат нового образца на гбо - таможенного союза. правомерно???? как им доказать????
Правомерно согласно последнего техрегламента, а что закон обратной силы не имеет ГИБДД не интересует. Знаю много примеров, когда раньше люди обращались с легализацией ГБО в ГАИ, гаи говорила что не требуется регистрация, а когда человек настаивал ему давали справку что он обращался по этому вопросу в ГАИ и у него установлено ГБО.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд:
Slava7505 писал(а):если покупатель такой привередлевый вынул предохранитель от гбо и сказал что не езжу
А как он будет перерегистрировать автомобиль при покупке на себя?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
stg48
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 11:28 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение stg48 »

ИГОРЬ KALUGA писал(а):Я в 2007 году ставил ГБО 4 поколения на официальной станции у которой была сертификация на производство таких работ. Мне выдали кучу разных бумаг и сертификатов. В гаи тогда с их слов регистрировать ничего не нужно было. Бумаги в принципе остались не знаю имеют ли они силу или нет. Я даже проходил ежегодный техосмотр и мне выдавали талон техосмотра. Правда никто никогда ни на одном техосмотре у меня про ГБО ничего не спрашивали.
Сейчас это просто бумажки ))) - сертификаты, видите ли, не такие. Надо было 1-2-3 года назад с этим пакетом получить синюю бумажку в гаи. Сегодня с ней без всяких экспертиз и, соответственно, с малыми затратами ставят штамп в ПТС о ГБО и выдают новый СТС с штампом о ГБО.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Alex095 »

Сегодня на ул. Твардовского приостановили регистрацию ГБО с тородиальными баллонами. :x
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
uvinal
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:08 am

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение uvinal »

Alex095 писал(а):Сегодня на ул. Твардовского приостановили регистрацию ГБО с тородиальными баллонами. :x
То ли ещё будет, есть ещё желающие регистрировать установленное ранее ГБО? Мало бабла за липовую регистрацию, так ещё за новый баллон будьте добры отвалить. Вот уроды...
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение likin »

а чем тоики не угодили тем что их не видно?
Аватара пользователя
Кадыржан
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 10:23 am

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Кадыржан »

9700 деньгами и месяц ждал
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Alex095 »

likin писал(а):а чем тоики не угодили тем что их не видно?
Как то связано с крепежом запасного колеса.
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Alex Li »

в экспертизе (документах) указывается: демонтаж запасного колеса, установка комплекта ГБО, укомплектация ТС ремонтным комплектом шин. Во многих регионах проходит
Ответить

Вернуться в «Курилка»