Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение michelwer »

whoim писал(а):
Ярослав писал(а):У ГБО Альфы есть сертификат, выданный уже на соответствие Тр ТС 018/2011, так в нем перечислены автомобили, на которые допустимо устанавливать данное ГБО. Так я обратился в областное УМВД по вопрос по п. 77, типа подходит данное оборудование на автомобиль и надо ли проходить предварительную экспертизу. Отказали, что мол п.77 прокатит, если будет VIN указан.
Это и есть "последний довод" гибдд. И с этим походу только в суд..

Определения из ТР ТС:
"транспортное средство" - устройство на колесном ходу категорий L, M, N, О, предназначенное для перевозки людей, грузов или оборудования, установленного на нем;
"единичное транспортное средство" - транспортное средство:
- изготовленное в государствах - членах Таможенного союза:
в условиях серийного производства, в конструкцию которого в индивидуальном порядке были внесены изменения до выпуска в обращение; или...

В 77п используется "данное тс".
Мне кажется, с учетом бредовости прочей, суд встанет на нашу сторону.
Иначе нельзя колодни и аморты ставить отличные от заводских.
Или детские сидения.

Ваш автомобиль входит в список указанный в сертификате Альфа? Никаких экспертиз не требуется. Пишите заявление в произвольной форме, приложите копию сертификата Альфа, а в конце "прошу разрешить установить ГБО Альфа". Можете лично отнести, тогда второй экземпляр должны зарегистрировать, или заказным письмом с уведомлениеп по получении. 30 дней на ответ, на 31 день можно с этим письмом заявление в суд. Регистрировать можете в любом отделе технического надзора ГИБДД, поблизости.
Я думаю, если голова на плечах, всё сделают. Лишних слов не говорите пишите, прошу разрешить установку ГБО в конторе.

Добавлено через 5 минут 59 секунд:
Просто поступи по закону, как я написал выше.
Аватара пользователя
slimjoke
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:00

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение slimjoke »

машину надо будет показывать прокатит ли с установленным гбо, как считаешь?
Аватара пользователя
Shery
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:23

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Shery »

Вот такой ответ прислали мне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA Sportage 2 2.7 V6, DIGI 3D.arktik, OMVL
KIA Sportage 3, iQ, arktik, AC W-02
Аватара пользователя
uvinal
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:08

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение uvinal »

Shery писал(а):Вот такой ответ прислали мне.
Как я понял без разницы когда было установлено ГБО, если оно не было зарегистрировано в ГИБДД, то всё равно придётся проходить всю эту гнилую процедуру, т.е. снятие ГБО его проверку, потом вновь устанавливать и регистрировать, дурдом! :twisted:
Аватара пользователя
Shery
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:23

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Shery »

Без проблем можно оформить то оборудование, которое было установлено до августа 2007г. Остальным всю процедуру по полной программе.
KIA Sportage 2 2.7 V6, DIGI 3D.arktik, OMVL
KIA Sportage 3, iQ, arktik, AC W-02
Аватара пользователя
падла
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:50

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение падла »

Shery писал(а):Без проблем можно оформить то оборудование, которое было установлено до августа 2007г. Остальным всю процедуру по полной программе.
Почему до августа 2007?
Аватара пользователя
uvinal
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:08

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение uvinal »

Кто нибудь уже оформлял регистрацию , может поделитесь инфой как это всё выглядит, а то на бумажке одно написано, а в реальности всё по другому может быть, и вообще стоит ли сейчас её делать?
Аватара пользователя
Yurgen_T
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:31

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Yurgen_T »

"В случае установки на транспортные средства оборудования для питания двигателя газообразным топливом ПОЛАГАЕМ, что.. ". Тема с п.77 и п.75 не раскрыта. Зачем дается лицензия ТрТс производителю оборудования и фирме установщику - непонятно.
Аватара пользователя
RUS_163
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:31

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение RUS_163 »

ст.77 техрегламента на которую так усердно ссылаются в ГАИ черным по белому пишет что авто НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРОВЕРКЕ при установке компонентов имеющих сертификат производителя компонентов соответствия и прошедших испытания .Ещераз подчеркиваю НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРОВЕРКЕ.Большинство комплектов имеют такие сертификаты (например у LOVATO есть) и приложение на 8 страницах для каких авто оборудование сертифицировано.Приложение 9 техюрегламента говорит о том,что установка должна производиться в специализированном центре и перечисляет пакет документов который выдается клиенту.Ни каких тех экспертиз нет.Навязывание доп.платных услуг вообщето карается законом.
Аватара пользователя
uvinal
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:08

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение uvinal »

RUS_163 писал(а):Большинство комплектов имеют такие сертификаты (например у LOVATO есть) и приложение на 8 страницах для каких авто оборудование сертифицировано.Приложение 9 техюрегламента говорит о том,что установка должна производиться в специализированном центре и перечисляет пакет документов который выдается клиенту.Ни каких тех экспертиз нет.Навязывание доп.платных услуг вообщето карается законом.
У меня как раз и стоит LOVATO, соответствующие сертификаты есть, с ГИБДД проблем в Самарской области пока не было, но всё равно как-то не спокойно, если уж затеяли эту канитель с сертификацией сертифицированного, то наверняка в скором будущем начнут и у нас проверять наличие синей бумажки.

Добавлено через 10 минут 15 секунд:
RUS_163 писал(а):авто НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРОВЕРКЕ при установке компонентов имеющих сертификат производителя компонентов соответствия и прошедших испытания
Всё это верно, если ГБО было зарегистрированно в ГИБДД, второе вложение, пост от Shery.
Аватара пользователя
sirota
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:00

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение sirota »

Gena132 писал(а):http://www.mirgaza.ru/sertifikatsiia-gbo/ - Сделал Через Эту организацию, очень удобно!
НУ я давно говорил что фирмы занимаются, и даже кажется на миргаза давал сыль.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:44

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Бродин »

По ссылке 6000р,все равно дорого.Большинство будет ездить до залета потом снимет и выкинет(попробует продать).Для желающих повод задуматься об установке вообще.
Все личное мнение :) .
Аватара пользователя
sirota
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:00

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение sirota »

Бродин писал(а):По ссылке 6000р,все равно дорого.Большинство будет ездить до залета потом снимет и выкинет(попробует продать).Для желающих повод задуматься об установке вообще.
Все личное мнение :) .
Ну как дорого? Если вот я недавно считал при 92 и расходе в 10 литров на сотку газ окупает порядка 35 тысяч за 20к км. Т.е. если 92 будет выходить на 70 тысяч скажем, то газа всего на 36 тысяч на этот же километраж. Я не думаю что 6000 тесяч великие деньги для того что бы ездить спокойно и не поступать как баран сначала заплатить штраф, а потом перегистрировать.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:44

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Бродин »

Время покажет...Раньше за 500р в ГИБДД еденицы делали,теперь за тысячи будет еще меньше.Будут узаконивать те,кто ездил и ездит не много,а очень много....Те кто не много посчитают и откажутся.
Аватара пользователя
uvinal
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:08

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение uvinal »

Бродин писал(а):Будут узаконивать те,кто ездил и ездит не много,а очень много....Те кто не много посчитают и откажутся.
Аналогичное мнение, первые под удар попадут таксисты, их в первую очередь и начнут проверять, соответственно они и потянутся за оформлением.
Ответить

Вернуться в «Курилка»