Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение Василий1980 »

Здравствуйте. На днях буду ставить гбо самостоятельно. Автомобиль УАЗ Патриот 2015. С установкой проблем быть не должно. В выборе оборудования есть несколько вопросов. Вчера частично закупил комплектующие, а именно. Редуктор Tomasetto antartic, форсунки valtec type 30, установочный комплект digitronic maxi2.
Теперь вопросы. 1- Форсунки, после покупки мне сказали, что их нужно настраивать. Это действительно так? Если да, то может быть мне поменять их на omvl? Например вот на такие - http://gaspart-yug.ru/ishop/product/330.
Вопрос 2. В комплекте с редуктором не было датчика температуры, и нет никакого крепежа, так и должно быть? Повертев редуктор в руках, я в общем-то не понял как его крепить, там есть только одно резьбовое отверстие под болт. Неужели он крепится только на нем? Что касаемо датчика, я поискал информацию, но так и не понял, кто-то пишет ,что нужен 4.7кОм, кто-то пишет 2,2кОм.
Вопрос 3. Если вам предложат на выбор пластиковую магистраль и медную, кто-то выберет медную, или все давно за термопластик?
Понимаю, что ответы наверняка есть в форуме. Форум буду читать, но до установки уже мало времени, хочу успеть закупить все необходимое. Спасибо.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение пашка »

Василий1980 писал(а):Здравствуйте. На днях буду ставить гбо самостоятельно. Автомобиль УАЗ Патриот 2015. С установкой проблем быть не должно. В выборе оборудования есть несколько вопросов. Вчера частично закупил комплектующие, а именно. Редуктор Tomasetto antartic, форсунки valtec type 30, установочный комплект digitronic maxi2.
Теперь вопросы. 1- Форсунки, после покупки мне сказали, что их нужно настраивать. Это действительно так? Если да, то может быть мне поменять их на omvl? Например вот на такие - http://gaspart-yug.ru/ishop/product/330.
Вопрос 2. В комплекте с редуктором не было датчика температуры, и нет никакого крепежа, так и должно быть? Повертев редуктор в руках, я в общем-то не понял как его крепить, там есть только одно резьбовое отверстие под болт. Неужели он крепится только на нем? Что касаемо датчика, я поискал информацию, но так и не понял, кто-то пишет ,что нужен 4.7кОм, кто-то пишет 2,2кОм.
Вопрос 3. Если вам предложат на выбор пластиковую магистраль и медную, кто-то выберет медную, или все давно за термопластик?
Понимаю, что ответы наверняка есть в форуме. Форум буду читать, но до установки уже мало времени, хочу успеть закупить все необходимое. Спасибо.
Если у вас нет микрометра для регулировки ,то заменить на омвл(без жиклера пойдет вам )! датчик 4,7кОм обычно идут !крепление редуктора должны быть в коропке !ну и медяк сойдет!
Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение Василий1980 »

Спасибо. Только я не понял, что значит без жиклеров?
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение пашка »

Василий1980 писал(а):Спасибо. Только я не понял, что значит без жиклеров?
омвл идут в комплекте с жиклерами ,так вам не надо вкручивать жиклерчики в форсунку ,там разберетесь как увидете )))

Добавлено через 6 минут 51 секунду:
пашка писал(а):
Василий1980 писал(а):Спасибо. Только я не понял, что значит без жиклеров?
омвл идут в комплекте с жиклерами ,так вам не надо вкручивать жиклерчики в форсунку ,там разберетесь как увидете )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение Василий1980 »

Тогда еще больше запутался. Как мне тогда добиться диаметра дюзы 2.5?
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение пашка »

Василий1980 писал(а):Тогда еще больше запутался. Как мне тогда добиться диаметра дюзы 2.5?
МОЖЕЖ те жиклеры просверлить ,что идут в комплекте на этот размер ,но с омвл можно и без них на твой двиг)))
Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение Василий1980 »

Спасибо.

Добавлено через 8 часов 39 минут 49 секунд:
Что-то у меня за целый день голова кругом уже) Скажите, а датчик температуры редуктора и датчик температуры газа, это 2 разных датчика, я так понял? Один вкручивается в редуктор, другой в рампу, а если у меня нет места в рампе под датчик? Этот датчик температуры газа обязателен, или это опция?
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение пашка »

Василий1980 писал(а):Спасибо.

Добавлено через 8 часов 39 минут 49 секунд:
Что-то у меня за целый день голова кругом уже) Скажите, а датчик температуры редуктора и датчик температуры газа, это 2 разных датчика, я так понял? Один вкручивается в редуктор, другой в рампу, а если у меня нет места в рампе под датчик? Этот датчик температуры газа обязателен, или это опция?
датчик темературы редуктора и датчик температуры газа они идут в комплекте гбо!, если у вас форсунки омвл ,то они идут уже с датчиком температуры газа ,а есть еще и в комплекте гбо этот же датчик ,то в место того датчика ,что с рампой идет можно и с комплекта поставить !

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
Василий1980 писал(а):Спасибо.

Добавлено через 8 часов 39 минут 49 секунд:
Что-то у меня за целый день голова кругом уже) Скажите, а датчик температуры редуктора и датчик температуры газа, это 2 разных датчика, я так понял? Один вкручивается в редуктор, другой в рампу, а если у меня нет места в рампе под датчик? Этот датчик температуры газа обязателен, или это опция?
оба датчика нужны!
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение Vint46 »

Томасетто не бери.
Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение Василий1980 »

Vint46 писал(а):Томасетто не бери.
Что не бери? Редуктор? Уже взял же

Добавлено через 7 минут 13 секунд:
пашка писал(а):датчик темературы редуктора и датчик температуры газа они идут в комплекте гбо!
Вот, все что у меня есть сейчас - https://dl.dropboxusercontent.com/u/259 ... 191426.jpg
Никаких датчиков нет-(( Вот OMVL на которые я хочу поменять свой valtec http://gaspart-yug.ru/ishop/product/330 так там тоже на сайте написано, что поставляется без датчика температуры газа. И про редуктор тоже написано, что он идет без датчика температуры, причем на всех сайтах.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение пашка »

у тебя датчик температуры газа есть он 2 в одном (мап и температура газа )pc-02,а вот редуктора я не вижу ,он должен быть в комплекте )))я бы оставил вальтеки по моему они идут уже откалиброванными(0,5мм) и расссверли их до 2.3мм те хватит на патр!ищи тока для редуктора датчик )))

Добавлено через 3 минуты 19 секунд:
пашка писал(а):у тебя датчик температуры газа есть он 2 в одном (мап и температура газа )pc-02,а вот редуктора я не вижу ,он должен быть в комплекте )))я бы оставил вальтеки по моему они идут уже откалиброванными(0,5мм) и расссверли их до 2.3мм те хватит на патр!ищи тока для редуктора датчик )))
Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение Василий1980 »

пашка писал(а):у тебя датчик температуры газа есть он 2 в одном (мап и температура газа )pc-02,а вот редуктора я не вижу ,он должен быть в комплекте )))я бы оставил вальтеки по моему они идут уже откалиброванными(0,5мм) и расссверли их до 2.3мм те хватит на патр!ищи тока для редуктора датчик )))
уффф... )) С одним датчиком решился вопрос. Редуктор не видно, потому что он в коробке лежит, я его не сфотал. Но он однозначно без датчика температуры. Форсунки оставить? Оставлю. Я просто чего боюсь, соберу всю систему, а потом окажется, что нужно форсы регулировать, а мне бы конечно хотелось танцы с бубном к минимуму свести.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение пашка »

Василий1980 писал(а):
пашка писал(а):у тебя датчик температуры газа есть он 2 в одном (мап и температура газа )pc-02,а вот редуктора я не вижу ,он должен быть в комплекте )))я бы оставил вальтеки по моему они идут уже откалиброванными(0,5мм) и расссверли их до 2.3мм те хватит на патр!ищи тока для редуктора датчик )))
уффф... )) С одним датчиком решился вопрос. Редуктор не видно, потому что он в коробке лежит, я его не сфотал. Но он однозначно без датчика температуры. Форсунки оставить? Оставлю. Я просто чего боюсь, соберу всю систему, а потом окажется, что нужно форсы регулировать, а мне бы конечно хотелось танцы с бубном к минимуму свести.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Василий1980
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:10 am

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение Василий1980 »

Да это я видел, но хрен его знает какое сопротивление-то) Кто как пишет, то 2.2 то 4.7 Если 4.7, то вообще в идеале в чип дипе можно купить http://www.chipdip.ru/product/b57045-k472-k/ То что нужно, с отрицательным коэфф )
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Общие вопросы, прошу утвердиться в выборе.

Сообщение пашка »

Василий1980 писал(а):Да это я видел, но хрен его знает какое сопротивление-то) Кто как пишет, то 2.2 то 4.7 Если 4.7, то вообще в идеале в чип дипе можно купить http://www.chipdip.ru/product/b57045-k472-k/ То что нужно, с отрицательным коэфф )
4,7 кОм это термистор в любом радимагазине купи и подсоедени , а на редуктор прикрепи его какм ни будь и будет работать !

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
пашка писал(а):
Василий1980 писал(а):Да это я видел, но хрен его знает какое сопротивление-то) Кто как пишет, то 2.2 то 4.7 Если 4.7, то вообще в идеале в чип дипе можно купить http://www.chipdip.ru/product/b57045-k472-k/ То что нужно, с отрицательным коэфф )
4,7 кОм это термистор в любом радимагазине купи и подсоедени , а на редуктор прикрепи его какм ни будь и будет работать !
Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
пашка писал(а):
Василий1980 писал(а):Да это я видел, но хрен его знает какое сопротивление-то) Кто как пишет, то 2.2 то 4.7 Если 4.7, то вообще в идеале в чип дипе можно купить http://www.chipdip.ru/product/b57045-k472-k/ То что нужно, с отрицательным коэфф )
4,7 кОм это термистор в любом радимагазине купи и подсоедени , а на редуктор прикрепи его какм ни будь и будет работать !

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
пашка писал(а):
Василий1980 писал(а):Да это я видел, но хрен его знает какое сопротивление-то) Кто как пишет, то 2.2 то 4.7 Если 4.7, то вообще в идеале в чип дипе можно купить http://www.chipdip.ru/product/b57045-k472-k/ То что нужно, с отрицательным коэфф )
4,7 кОм это термистор в любом радимагазине купи и подсоедени , а на редуктор прикрепи его какм ни будь и будет работать !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»