Снятие с гарантии за ГБО

Ответить
Аватара пользователя
sibmost
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 7:54 am

Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение sibmost »

А/м Лада Веста, дилер снял с гарантии. Есть ли отработанные механизмы принуждения? Стоит ли? ГБО не регистрировал.
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение likin »

дилер за магнитолу и сигналку всегда с гарантии снимал, а за газ и подавно!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение Propan »

sibmost писал(а):А/м Лада Веста, дилер снял с гарантии. Есть ли отработанные механизмы принуждения? Стоит ли? ГБО не регистрировал.
У вас есть письменный отказ? Снял с гарантии весь автомобиль или двигатель и топливаподачу?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sibmost
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 7:54 am

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение sibmost »

Письменный пока что не требовал, надо разобраться в ситуевене. С одной стороны не законно, иб дб экспертиза по ЗЗПП закон защиты прав потр,
Никакой экспертизы конечно же нет, сослались на пункт в гарант талоне и ага (там есть пункт Снятие с гарантии за , ...Установка ГБО, весь а/м) . Тут https://www.drive2.ru/l/457267370734387997/ фото в гарантийной книжке.
Смущают ныне далеко идущие последствия. Формально я теперь без техосмотра как бы стал!!!
ОСАГУ теперь не дадут, а в случае чего и нынешнюю могут оспорить. Грустно девушки, надо думать откуда браться, сначала хотел стандартный накат сделать, прокуратура, предсудебное, суд.... а таперича думаю не вышло б боком.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение Vint46 »

По какой причине было обращение на гарантийное обслуживание, когда сняли с гарантии?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение Propan »

sibmost писал(а):ОСАГУ теперь не дадут, а в случае чего и нынешнюю могут оспорить.
А почему ОСАГУ не дадут?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sibmost
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 7:54 am

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение sibmost »

Обращался, что сверчки в салоне. , мелочь, то сё.
ОСАГА , а тут уже интереснее, как говорится следите за руками

ОСАГУ дают по тех карте, техосмотр в общем. Или когда машина на гарантии, страховщики сканируют себе гарантийную книжку.
А в книжке , запись, /Снят с гарантии/
Оп ля, значит три года техосмотр на общих основаниях, в осложненном варианте могут еще в страховом случае отказать по ОСАГЕ.....
Аватара пользователя
gadzilkin
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 1:16 pm

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение gadzilkin »

Что-то мне подсказывает, что Вы все сильно усложняете.....и ищете сами себе проблемы на ровном месте....то, что сняли с гарантии - тут да, обидно конечно, но уж техосмотр получить в нашей стране - вообще никаких проблем не вызывает.....следовательно и осаго заключить.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение Vint46 »

sibmost писал(а):Обращался, что сверчки в салоне. , мелочь, то сё.
Вот и сняли с гарантии, чтоб по мелочам не з@драчивал. ГБО в этом случае всего лишь хороший повод. Гарантийщики тоже люди. При нормальном отношении они закрывают глаза на ГБО, если это не касается гарантийной замены мотора, и меняют и коробки, и подвеску, и ЛКП, если, действительно, косяк завода. А сверчков он к акту замены степлером пришьет, когда обшивки обратно на завод отправит? Так ему их обратно, вместе с этими обшивками, в счет зарплаты, пришлют с пометкой "неакпцепт". А теперь помножьте количество таких обращений примерно на 1000 и увидите все прелести работы гарантийщика. Скажу больше: не было бы ГБО - сняли бы за что-нибудь еще. Не нашли бы за что снять - послали бы прямым текстом в суд или к производителю. Выиграл бы суд - поменяли бы машину (на такую же, со сверчками). gadzilkin правильно сказал:
gadzilkin писал(а):ищете сами себе проблемы на ровном месте
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение Propan »

sibmost писал(а):ОСАГУ дают по тех карте, техосмотр в общем. Или когда машина на гарантии, страховщики сканируют себе гарантийную книжку.
А в книжке , запись, /Снят с гарантии/
Оп ля, значит три года техосмотр на общих основаниях, в осложненном варианте могут еще в страховом случае отказать по ОСАГЕ.....
И что, в крайнем случае вы попали на 800 рублей на ТО в коммерческой фирме. Гарантия действует при прохождении периодических ТО на сервисных станциях дилера, а если вы не проходите, машину на свалку? Вы раздули из мухи слона.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sibmost
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 7:54 am

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение sibmost »

Vint46 писал(а):Скажу больше: не было бы ГБО - сняли бы за что-нибудь еще. Не нашли бы за что снять - послали бы прямым текстом в суд или к производителю.
У меня 2 машины такие. На второй их устранили без б. Не обобщайте, позиция дилера/завода такова.
gadzilkin писал(а):Что-то мне подсказывает, что Вы все сильно усложняете..и ищете сами себе проблемы на ровном месте...
Я не усложняю, а формализую. С формальной точки зрения , мы все преступники. Преступили АК РФ. Ля ля не надо..
Санкция, штраф и снятие с регистрации.
Лекарство - оформление ГБО по техрегламенту. = затраты сколько хоть кому известно?

Тут же попадалово и на гарантию. Полезеш в суд (а желание такое есть) там может всплыть (Санкция, штраф и снятие с регистрации, как вывернется)
То ситуевина склонилась в моих глазах к такому выводу:
При возникновении гарантийного случая на больше чем Хруб подавать в суд, потратив сначала Хруб на оформление ГБО.
Предложение по Хруб пока известно только такое http://expert-gbo.ru/ там 3+3 тр.
Наблюдаю за ситуацией.

А, и да,
gadzilkin писал(а):Что-то мне подсказывает, что Вы все сильно усложняете.....и ищете сами себе проблемы на ровном месте..
Вы свой подсказыватель с суровой реальностью сверьте, и поспрашивайте как адвокаты а/м без ТО щас раскручивают при ДТП. Тогда и выводами поделитесь. Дружок у меня сталкивался, очень сложная ситуевина была у него в 2014г. А лучше у нас в стране не стало в плане формализма.
Тех осмотр идти проходить на гарантийной машине - ну что, тоже вариант его кстати и на 3 года дадут наверное, год то свежий))))

Добавлено через 5 минут 53 секунды:
Vint46 писал(а):
sibmost писал(а):Обращался, что сверчки в салоне. , мелочь, то сё.
Вот и сняли с гарантии, чтоб по мелочам не з@драчивал. ГБО в этом случае всего лишь хороший повод. Гарантийщики тоже люди. При нормальном отношении они закрывают глаза на ГБО, если это не касается гарантийной замены мотора, и меняют и коробки, и подвеску, и ЛКП, если, действительно, косяк завода. А сверчков он к акту замены степлером пришьет, когда обшивки обратно на завод отправит? Так ему их обратно, вместе с этими обшивками, в счет зарплаты, пришлют с пометкой "неакпцепт". А теперь помножьте количество таких обращений примерно на 1000 и увидите все прелести работы гарантийщика. Скажу больше: не было бы ГБО - сняли бы за что-нибудь еще. Не нашли бы за что снять - послали бы прямым текстом в суд или к производителю. Выиграл бы суд - поменяли бы машину (на такую же, со сверчками). gadzilkin правильно сказал:
gadzilkin писал(а):ищете сами себе проблемы на ровном месте
На Вестах все сверчки устраняют, политика така у ВАЗа видать, не придумывайте сказку.
Vint46 писал(а):Скажу больше: не было бы ГБО - сняли бы за что-нибудь еще. Не нашли бы за что снять - послали бы прямым текстом в суд или к производителю.
У меня 2 машины такие. На второй их устранили без б. Не обобщайте, позиция дилера/завода такова именно по ГБО.

ПС

Я думал тут встретить людей с юридической практикой в данном контексте, а ответы в стиле "сам дурак" простите информативности не несут, кому сказать нечего по делу, прошу не писать.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение Vint46 »

sibmost писал(а):У меня 2 машины такие. На второй их устранили без б. Не обобщайте, позиция дилера/завода такова именно по ГБО.
Повезло - гарантийщик лох попался :D Вы в курсе, что за устранение скрипов слесарю ни копейки не заплатили, потому как нет такого вида работ в заводской классификации?
sibmost писал(а):не придумывайте сказку.
Я эту сказку несколько лет наблюдал на дилерской станции ВАЗ.
sibmost писал(а):Я думал тут встретить людей с юридической практикой в данном контексте, а ответы в стиле "сам дурак" простите информативности не несут, кому сказать нечего по делу, прошу не писать.
Не думаю, что тут найдется много людей, любящих попИсать против ветра. Удачи в борьбе с ветряными мельницами. :D
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение likin »

Я Вам в Вашей теме на драйве ответил а Вы хамить начали одно мнение Ваше другое неправлиное :D Ребята не вступайте с ним полемику он при своем все равно останется. вопрос зачем тогда чтото спрашивать если сам все знает! :-?
Аватара пользователя
sibmost
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 7:54 am

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение sibmost »

likin писал(а):Я Вам в Вашей теме на драйве ответил а Вы хамить начали одно мнение Ваше другое неправлиное :D Ребята не вступайте с ним полемику он при своем все равно останется. вопрос зачем тогда чтото спрашивать если сам все знает! :-?
Вот же, и тут еще вылез!!!!
Опять с рассказом как ГБО делает хуже весь А/м в целом и почему снятие с гарантии верно. Это что парни местный упадническо настроенный завсегдатай.? Я же просил на драйве не писать вас, зачем сюда то лезть???

Добавлено через 3 минуты 17 секунд:
Vint46 писал(а):
sibmost писал(а):У меня 2 машины такие. На второй их устранили без б. Не обобщайте, позиция дилера/завода такова именно по ГБО.
Повезло - гарантийщик лох попался :D Вы в курсе, что за устранение скрипов слесарю ни копейки не заплатили, потому как нет такого вида работ в заводской классификации?
sibmost писал(а):не придумывайте сказку.
Я эту сказку несколько лет наблюдал на дилерской станции ВАЗ.
sibmost писал(а):Я думал тут встретить людей с юридической практикой в данном контексте, а ответы в стиле "сам дурак" простите информативности не несут, кому сказать нечего по делу, прошу не писать.
Не думаю, что тут найдется много людей, любящих попИсать против ветра. Удачи в борьбе с ветряными мельницами. :D
Еще раз уважаемый, поправьте свою оценку реальности происходящего.
В рамках гарантийных устранений скрипов передней панели, был акт, там2800руб стояла сумма. Почитайте на драйве (вон товарищ выше знает) повсеместно народ устраняет, уже не редкость это, а вы и незаметили. Повнимательнее впредь пожалуйста.
Вы наблюдаете не там)))))
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Снятие с гарантии за ГБО

Сообщение Vint46 »

sibmost писал(а):Еще раз уважаемый, поправьте свою оценку реальности происходящего.
sibmost писал(а): Повнимательнее впредь пожалуйста.
Вы наблюдаете не там)))))
:D Хорошо.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»