Несколько вопросов от новичка

Ответить
Аватара пользователя
bonifatsiy81
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 3:38 pm

Несколько вопросов от новичка

Сообщение bonifatsiy81 »

Автомобиль Mercury Mountaineer (полный аналог Ford Explorer III) 2002 г.в. движок 4.6л v8 - 16 кл. 242 л.с. пробег 260000км

Поставил такой комплект: редуктор KME GOLD, балон под запаску 95л, трубки 8mm, мультиклапан Tomasetto, форсунки barracuda, ЭБУ OMWL SAVER PRO. Расход пока примерно 24л\100 газа, это московские пробки. Был неприятный казус, на следующее же утро после установки поехал на работу, авто перехода на газ не произошло индикатор так и мигал, перешел только при температуре ож ~ 90, тут же что-то хлопнуло под капотом и начало шипеть, я значения не придал, но через 2 минут заглох на газу, перевел на бенз доехал до стоянки, заглушил движок, а шипение не проходит поднял капот и &*%^ел - газ с шипением уходил наружу просто откуда-то в районе редуктора. Завернул вентиль на баллоне, позвонил установщикам, поинтересовался что за &^%ня, они извинились предложили приехать сейчас же ко мне, я отказался, было некогда, в обед отвез машину к ним, при мне осмотрели и выяснилось , что была закушена резинка на клапане перед редуктором, заменили извинялись долго говорили раньше никогда не проверяли клапана не было проблем, теперь будут проверять. Я спросил почему мультиклапан сам не перекрыл подачу при утечке, мне сказали, что газ не резко выходил наружу и разность давления была недостаточная для того чтобы сработал клапан, вопрос они брешут или это правда? Работает пока все хорошо, смущает разность показателей температуры ОЖ: по OBD ELM показывает 68 °C по OMWL в этот же момент показывает 40°C, это как-то можно отрегулировать? Переход на газ запрограммирован на 40°C, то-есть движок греть приходиться до почти 70°C это довольно долго зимой и бензина тратит прилично на прогрев. Как у Вас хочу спросить настроено это дело? при какой °C ОЖ переходит на газ? Будет ли приемлемо выставить на ЭБУ OMWL значение перехода на газ 2°C и к чему может привести учитывая на сколько разнятся показатели 2°C по ЭБУ ГБО будет как раз реальная температура ОЖ в 40°C. Еще вопрос по вариатору, целесообразна ли установка его на мой мотор? Если да, то какую модель лучше выбрать.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Несколько вопросов от новичка

Сообщение Boris2171 »

По мультиклапану так оно и есть он работает на отсечку при обрыве трубки Подумай какой расход газа у твоего крокодила при максимальной мощности думаю пшик отдыхает По температуре переключения зависит от правильности подключения редуктора в систему диаметр и длинна шлангов Себе ставлю переход 35 при этом двигатель 50 При более низкой температуре перехода возможно неустойчивая работа на холостых пока не прогреются форсунки Утепляйте подкопотное пространство сам редуктор и шланги
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»