Отключение бензонасоса.

Ответить
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:14 pm

Отключение бензонасоса.

Сообщение Яша »

Рассматриваю вопрос автоматического отключения двигателя бензонасоса, при работе двигателя автомобиля на газу. Стоит ли это делать, есть у кого нибудь опыт в данном вопросе? Вопрос возник после того, как отказал двигатель бензонасоса, при этом на газу двигатель работает 90%.
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
gadzilkin
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 1:16 pm

Re: Отключение бензонасоса.

Сообщение gadzilkin »

А топлива много в баке было, когда насос помер? Если он погружной, то охлаждается топливом, если бак пустой, то, соответственно охлаждения нет, вот он и накрылся....
По поводу отключения - в программе настройки ловато - жирным шрифтом написано "никогда не отключайте топливный насос"....наверное не с проста ;-)
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:14 pm

Re: Отключение бензонасоса.

Сообщение Яша »

Топлива в баке было достаточно, а вот почему нельзя, не понятно. Когда на бензин переходить будет может появиться провал, магистраль бензиновая не успеет наполниться бензином?
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Отключение бензонасоса.

Сообщение Vint46 »

Вопрос спорный. Я бы себе отключил, но есть 2 проблемы: 1 - действительно, есть провал при переключении, 2 - мне лень это делать. Вот уже 5 лет с ленью борюсь :D
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:14 pm

Re: Отключение бензонасоса.

Сообщение Яша »

gadzilkin писал(а):По поводу отключения - в программе настройки ловато - жирным шрифтом написано "никогда не отключайте топливный насос"....наверное не с проста
Я думаю потому это написано, что включают функцию впрыска бензина на повышенных оборотах, а у меня она не активизирована, поэтому думаю попробовать отключать топливный насос.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
Vint46 писал(а):Вопрос спорный. Я бы себе отключил, но есть 2 проблемы: 1 - действительно, есть провал при переключении, 2 - мне лень это делать. Вот уже 5 лет с ленью борюсь :D
Лень, сильная штука, но надо бороться.
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
kavkazsk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 5:44 pm

Re: Отключение бензонасоса.

Сообщение kavkazsk »

Можешь поставить реле но на твоей машинке бензонасос отключается автоматически при достижении определенного давления проверить легко включи зажигание насос через время должен отключиться
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:14 pm

Re: Отключение бензонасоса.

Сообщение Яша »

kavkazsk писал(а):Можешь поставить реле но на твоей машинке бензонасос отключается автоматически при достижении определенного давления проверить легко включи зажигание насос через время должен отключиться
Вы сильно заблуждаетесь, нет никакого датчика давления, а отключается через 2-3 секунды после включения зажигания, а после того как двигатель заведён, он молотит постоянно, это реализовано программно.
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»