Проблема с расходом

Ответить
Аватара пользователя
Серегин Андрей
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 12:59 pm

Проблема с расходом

Сообщение Серегин Андрей »

Добрый день!

УАЗ Патриот 2017, ЗМЗ 40906 (новый 135 лс), куплен в начале года. Через 3000 км было установлено ГБО Lovato, 2 тороидальных баллона в багажнике. Сразу скажу - на бензине все норм. Устанавливалось в конторе "ГБО-ГАЗ-СЕРВИС" (МСК, 5-я Кабельная ул.)

Сначала были чеки (одновремнно ошибка "бедная смесь" и "богатая смесь"), провалы при резком нажатии на газ. Несколько раз приезжал на диагностику. Сказали уменьшить зазор свечей примерно на 0.2 мм о_0 . Купил щупы, уменьшил. Чеки продолжались, потом машина начала троить даже на бензине. Вернул обратно зазор, доехал до дома (случилось на даче), поехал опять на диагностику.

Далее были заменены форсунки (со слов сотрудников фирмы-установщика - "для двигателей от 250 лошадей"). Чеки пропали. Не устраивал и не устраивает расход (который постоянно держался и держится по настоящее время от 22 до 24 литров на 100 км).

Приезжал еще 2 раза. Первый раз сделали просто "калибровку" (втыкают провод в разъем газовых мозгов, и программа на компьютере сама калибруется автоматически). На расход не повлияло. Второй раз сделали опять эту же калибровку и "убрали 15%", типа чтобы меньше ела. Удивило, что наконец-то кончились провалы. Но жрет все равно - меньше 22 литров на сотню не получается.

Конец истории - кататься на Авиамоторную надоело. Ребята похоже откровенно не понимают, что установили и как оно работает (постоянно слышу фразу "всегда с этими движками все норм было). Сейчас пробег 10000 и изначальная проблема до сих пор актуальна - расход.

Собственно вопрос - как можно хотя бы попытаться диагностировать, что происходит в машине. Почему такой расход?
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Проблема с расходом

Сообщение пашка »

установи нормальное оборудование
Аватара пользователя
Серегин Андрей
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 12:59 pm

Re: Проблема с расходом

Сообщение Серегин Андрей »

Фух, спасибо, успокоили. Я уж думал машину менять придется.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Проблема с расходом

Сообщение Boris2171 »

Если установщики не устраивают то выход только один браться самому. У вас какой расход бензина ? Вот к нему прибавьте 20% и будет ваш расход меньше будет сложнее. Берите ЕЛМ китайскую приблуду для диогностики по ОБД и смотрите коррекции топливные кратко срочные и долгосрочные и подгоняцте их к +,-5%, 0% это идеал , корректировку подачи топлива надо делать в газовой проге а смотреть коррекции в ЭБУ двигателя. Ну вот как то так коротенько , не знаю уж понятно ли?)
Аватара пользователя
Серегин Андрей
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 12:59 pm

Re: Проблема с расходом

Сообщение Серегин Андрей »

Приблуда для obd есть, правда, не уверен, что она подходит. Блютузовая фигня, подключающаяся к мобиле и соединяющаяся через программулину (obd2 doctor кажется). В принципе, достаточно функциональна, но чисто для диагностики - изменений сделать не дает.
Я правильно понимаю, что коррекции надо делать именно в газовых мозгах? И в связи с этим вопрос, какой подойдет кабель для этого дела. На алиэкспрессе видел за 2 тысячи, который коннектит на виртуальный усб, но по отзывам там что-то надо перепаивать в разьеме, а я с паяльником не очень. Можно что-то бюджетное посоветовать? (софтом торжественно клянусь глупых вопросов не задавать, сам разберусь, думаю, благо тем много, и сам сисадмин)
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Проблема с расходом

Сообщение Boris2171 »

Все вы правильно понимаете. ЕЛМ только для диагностики и удаления ошибок, все коррекции надо делать в мозгах Ловато а бензо ЭБУ можно только перешить типа Евро2 или Евро0 это вам нафиг ненадо Бюджетный вариант это сделать из старого телефонного провода который для соединения с компом но его придется поискать или заказывать микросхему правда номер уже не помню А так посмотрите тут в магазине по чем провода
,
Аватара пользователя
Серегин Андрей
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 12:59 pm

Re: Проблема с расходом

Сообщение Серегин Андрей »

Спасибо за ответы. Тему можно закрывать. В общем все довольно доступно, алгоритм действий ясен. Как начну заниматься вопросом открою новую если надо будет
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»