Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Slavonian »

пол часа пытался машину завести вроде все есть и газ идет и искра а не заводится!! потом отсоединил шланг со врезки послушать газ идет или нет :) , стартером крутнули и она схватилась :shock: я назад его присоединил и все завелась!!!
Аватара пользователя
ZAG
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 3:51 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение ZAG »

Какая машина? Мотор? Покление и производитель ГБО?
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Slavonian »

Вот она!!!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
LOVATO !!!!!

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
И еще я знаю что достал со своим проводом но я так и не понял что с ним делать!!!! стоит Lovato как сказали какой то импульсный , на провод высокого напряжения намотан, который идет от катушки до трамблера , коричневый провод, машина не ездит на бензине совсем и так получилось что я отрезал переключатель соединил на прямую питание оборудования а он теперь остался не удел просто болтается!!! а помню в сервисе говорили что может произойти взрыв из за него!!! ну так что с ним делать то?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Володя »

первое что приходит в голову, поступает и бензин и газ, переливает вот и не заводится. коричневый повод берётся с катушки или высоковольтного провода, входит в систему безопасности при работе на газу. если нет импульса при включеном зажигании, но не работающем двигателе, газ не должен поступать в двигатель, если импульс есть на переключателе появляется питание на газовый клапан. Вы соединили напрямую, теперь при включеном зажигании, но не работающем двигателе газ поступает в двигатель. Возможно из-за этого Вы и не можете завесть.
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Slavonian »

Работает тока на газу бензина не нюхала года три :)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Володя писал(а):первое что приходит в голову, поступает и бензин и газ, переливает вот и не заводится. коричневый повод берётся с катушки или высоковольтного провода, входит в систему безопасности при работе на газу. если нет импульса при включеном зажигании, но не работающем двигателе, газ не должен поступать в двигатель, если импульс есть на переключателе появляется питание на газовый клапан. Вы соединили напрямую, теперь при включеном зажигании, но не работающем двигателе газ поступает в двигатель. Возможно из-за этого Вы и не можете завесть.
нет нет нет!!!! :) сейчас машина работает тока на газу!!! я соединил его напрямую от питания насоса!!! тоесть!!!! я включаю зажигание клапана открываются на пару сек ( питание поступает на подкачку ) и закрываются!!! когда я начинаю крутить стартером тогда они опять открываются и все!!! я так понял что он нафиг мне не нужен если машина работает тока на газу!!!! :)
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Володя »

ну если не заводилась, то либо много газа либо его не было.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Шура »

Судя по рассказу о проблеме ,Вы действительно залили газом двигатель .И в этом ничего удивительного нет , ведь системы которые мы используем ,зачастую не могут произвести качественную пред пусковую подготовку смеси.
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Slavonian »

Шура писал(а):Судя по рассказу о проблеме ,Вы действительно залили газом двигатель .И в этом ничего удивительного нет , ведь системы которые мы используем ,зачастую не могут произвести качественную пред пусковую подготовку смеси.
Да и вот какая фишка!!! С утра заводится без проблем!!! но если как ща я сделал заглушить ее непрогрев то не заведется , а если прогрееш то нормально потом заводится!!!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Шура »

Хотелось бы узнать более конкретней ,раскажите про кнопку которая управляет редуктором .Если она отключена то Володя уже Вам писал ,то не будет коректной заводки авто.
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Влад Ом »

Если авто не прогрел, то поступает жидкая фаза газа, т.е. переобагощение. Поэтому трудно запустить. Выходов несколько: при повторном пуске-тапку в пол; подключить кор. провод,если работает пульт управления; Стараться прогреть с первого раза.
Влад.
Влад.
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Slavonian »

Шура писал(а):Хотелось бы узнать более конкретней ,раскажите про кнопку которая управляет редуктором .Если она отключена то Володя уже Вам писал ,то не будет коректной заводки авто.
да я ее вообще отключил!!!! переключатель сломался и я провода от него отрезал попробовал на угад два соединил плюс и минус и все !!! а остальные так замотаны!!! питание ща идет от туда откуда толжен питатся насос!!! а вот коричневый провод , он тоже просто так валяется!!!!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Шура »

Пробуем востановить кнопку ,или новую.Или ставим переключатель трехпозиционый ,когда заводим ставим в среднее положение .Крутанули движок и сразу кнопку в положение газ.Но это только выход с ситуации .
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Slavonian »

Шура писал(а):Пробуем востановить кнопку ,или новую.Или ставим переключатель трехпозиционый ,когда заводим ставим в среднее положение .Крутанули движок и сразу кнопку в положение газ.Но это только выход с ситуации .
я уже нашел причину!!!))))) сам в шоке был!!! постоянно мучался что не заводилася!!! а тут случайно получилось!!
один раз она не заводилась, я отсоединил шланг от врезки , посадил парня за руль он крутнул стартером, я слышу газ не идет!!!!! начал разбиратся, на прямую + бросать на клапана!!! и один клапан не открывался!!! и все пару раз покоротил слушу открылся, и все машина завелась!!!!
теперь вот так пока завожу!!! до магазина ни как не доеду другой купить!!! :)
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Шура »

Не спеши менять клапан ,для начала сделай ревизию .Разбери ,если есть грязь -помой .шток желательно отполировать,зачастую помогает.
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: Может ли газ переливать? и из за этого машина не заводится?

Сообщение Slavonian »

Шура писал(а):Не спеши менять клапан ,для начала сделай ревизию .Разбери ,если есть грязь -помой .шток желательно отполировать,зачастую помогает.
да я пробовал разбирал!!! почистил даже слегка солидольчиком помазал , бесполезно!!!
да на него грех жаловатся он уже как и само газовое оборудование работает 5 лет и все время машина ездит тока на газу, бензина даже не нюхала!!!! и машина скачет с утра до вечера!!! так что мне кажется лучше его заменить :)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»