Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Аватара пользователя
Геннадий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 11:23 pm

Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение Геннадий »

Машина ВАЗ 21093i, эсуд Январь 5.1, впрыск попарно-параллельный.
По совету газовщика было установлено ГБО STAG 300. После установки система не прошла авто калибровку... выяснилось что stag 300 пп-впрыск система не поддерживает. Нормально наладить работу двигателя так и не удалось. Блок stag 300 premium пп-впрыск поддерживает, возможно ли заменить блок STAG 300 на STAG 300 prem не меняя жгута? 8-) разъемы похожи!
ВАЗ 21093i ЭБУ Январь5.1 ГБО возможно STAG 300.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение vlad161 »

Геннадий писал(а):После установки система не прошла авто калибровку... выяснилось что stag 300 пп-впрыск система не поддерживает.
Стаг 300, от своего собрата Стаг 300 Премиум отличается только наличием коррекции по ОБД. Кстати оба эти блока поддерживают попарно-параллельный впрыск если Вы его имели ввиду. Если не смогли настроить так, то и с Премиумом не получится ищите косяк в монтаже.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение kontakt2000 »

Геннадий писал(а):Машина ВАЗ 21093i
Подошел бы даже младший братишка Стаг 4.
Пусть газовщик-советчик сам ставит Вам на авто Стаг 300 Премиум и если толку не будет - выплачивает Вам моральный ущерб :evil:
Аватара пользователя
Геннадий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 11:23 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение Геннадий »

У нас сейчас -25, потеплеет, продолжим :D )))

Добавлено через 5 дней 6 часов 58 минут 52 секунды:
vlad161 писал(а):
Геннадий писал(а):После установки система не прошла авто калибровку... выяснилось что stag 300 пп-впрыск система не поддерживает.
Стаг 300, от своего собрата Стаг 300 Премиум отличается только наличием коррекции по ОБД. Кстати оба эти блока поддерживают попарно-параллельный впрыск если Вы его имели ввиду. Если не смогли настроить так, то и с Премиумом не получится ищите косяк в монтаже.
Мороз подспал, залез под капот. Ссылаясь на выше сказанное, предположу, что у меня установлен не stag 300. Сделал пару снимков "зверя", помогите с опознанием!
https://dl.dropboxusercontent.com/u/430 ... 113259.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/430 ... 113312.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/430 ... 113337.jpg
ВАЗ 21093i ЭБУ Январь5.1 ГБО возможно STAG 300.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение Сергей Андреевич »

www.ac.com.pl
-----ЭТО ВАМ ДЛЯ ЧЕГО ТАМ НАПИСАНО-на блоке эбу ????? и почти по русски автогаз :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Геннадий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 11:23 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение Геннадий »

Сергей Андреевич писал(а):http://www.ac.com.pl
-----ЭТО ВАМ ДЛЯ ЧЕГО ТАМ НАПИСАНО-на блоке эбу ????? и почти по русски автогаз :shock: :shock: :shock:
:? ага.... уже неплохо!

Добавлено через 1 час 45 минут 24 секунды:
Значит у меня установлен STAG 300 prem??? Открывается программой AcGasSynchro 1.14.1.0... я так понимаю у меня в машине старая модификация STAG 300 pr??
ВАЗ 21093i ЭБУ Январь5.1 ГБО возможно STAG 300.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение kontakt2000 »

Геннадий писал(а):Мороз подспал, залез под капот.
Столько движений для того, чтобы убедиться в бестолковости установщика.
Аватара пользователя
Геннадий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 11:23 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение Геннадий »

kontakt2000 писал(а):
Геннадий писал(а):Мороз подспал, залез под капот.
Столько движений для того, чтобы убедиться в бестолковости установщика.
Блок установлен за АКБ, потому чтоп добратсо до него , нужно совершит некоторые маневры :)
Уже нет желания с ними общаться :evil: :evil: :evil: :evil:
ВАЗ 21093i ЭБУ Январь5.1 ГБО возможно STAG 300.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение Сергей Андреевич »

Геннадий писал(а):Машина ВАЗ 21093i, эсуд Январь 5.1, впрыск попарно-параллельный.
второе поколение для данного авто -счастье .зачем выкидывая лишние деньги наживать себе проблемы ?
Геннадий писал(а):По совету газовщика было установлено ГБО STAG 300
насоветовал ?.. теперь пусть снимает!с возвратом денег.-так как это его совет!-за базар надо отвечать.
давая ссылку как бы про автогаз ........вот только сам не знаю это то же самое что стаг или нет .знаю что стаг и дитжитроник практически одно и то же .,с дитжиком работал ., со стагом и автогазом -нет.
Аватара пользователя
Геннадий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 11:23 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение Геннадий »

Основная проблема при работе на газу, провал оборотов при резком нажатии на педаль "газа", простите за тавтологию, вплоть до остановки двигателя. В общем я поступил как написано в инструкции мелким шрифтом, откатать бензиновую карту, а затем подогнать газ.
вот до чего я до крутился. Теперь более менее можно ездить. :ugeek:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВАЗ 21093i ЭБУ Январь5.1 ГБО возможно STAG 300.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение kontakt2000 »

проверить ЛЗ ( если есть), авто чипованное ?, если форсунки Валтек - в мусор.
Аватара пользователя
Геннадий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 11:23 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение Геннадий »

kontakt2000 писал(а):проверить ЛЗ ( если есть), авто чипованное ?, если форсунки Валтек - в мусор.
ЛЗ отключен, под газ эбу не шил.

Добавлено через 1 час 24 минуты 35 секунд:
форсунки Reg FAST
ВАЗ 21093i ЭБУ Январь5.1 ГБО возможно STAG 300.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение born »

Лучше как вам советовали ставить обычное гбо.На машинах с эбу Январь 5.1 тяжело настраивать 4-е поколение,даже если настроите более менее через некоторое время опять придется.Выход:либо ставьте 2-е поколение,либо меняйте эбу
Аватара пользователя
banzayvrn
Интересующийся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 5:39 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение banzayvrn »

Геннадий писал(а):Основная проблема при работе на газу, провал оборотов при резком нажатии на педаль "газа", простите за тавтологию, вплоть до остановки двигателя. В общем я поступил как написано в инструкции мелким шрифтом, откатать бензиновую карту, а затем подогнать газ.
вот до чего я до крутился. Теперь более менее можно ездить. :ugeek:
понять не могу как у вас газофорсы на таких мизерных временах работают? 2,6 мс это мне снится?
мотор 3SGE Beams. 3Д, Автогаз, Вальтек 1 Ом 2,5мм(были), Вальтек 37 2,4мм(были), Хана2000 Red(были), Хана2000 Green, ЕG-Dynamic
Аватара пользователя
Геннадий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 11:23 pm

Re: Возможна ли замена STAG 300 на STAG 300 Premium

Сообщение Геннадий »

В какой то степени я благодарен установщику, это дало мне возможность немного полистать теорию ДВС, познакомится с системами впрыска. После неудачной наладки ГБО на ПП-впрыске, было изучено немного мануала. ЭБУ Январь 5.1 позволяет запустить двигатель на фазированном впрыске, для этого необходимо заменить распредвал ( на РП с бобышкой ), установить крышку с датчиком фазы, и подпаять датчик фазы к ЭБУ. Январь 5,1 имеет 4 ключа управления форсунками и 4 отдельных линии питания форсунок, перебрасывать проводку нет необходимости. После этих манипуляций, с ШИРОЧЕННОЙ :D улыбкой,
катим к толковому инжекторщику, чтоб установить на ЭБУ соответствующее ПО(ЛЗ-отключен, асинхронное обогащение смеси при ускорении-отключено). Этот апгрейд мне обошелся в 3к рублеу и 2 дня ковыряний под капотом. Результат: двигатель на фазированном впрыске, море удовольствия от езды на бензоне. ГБО успешно проходит калибровку......но при попытке тронутся так и норовит заглохнуть. У меня есть смутное предположение, что фазированный впрыск на ЭБУ Январь 5.1 разрабатывался исключительно для двигателей V16, а там и УОЗ, и смесь немного по другому рассчитывают.....

У меня такой вопрос, ГБО которое может работать с ПП-впрыском, как оно справляется с таки малым временем впрыска ? Происходить пересчет на фазированный впрыск... :|
ВАЗ 21093i ЭБУ Январь5.1 ГБО возможно STAG 300.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»