Подогрев газовых форсунок

AGIS, Auto-Gaz Centrum, BRC, DIGITRONIC, ELPIGAS, LANDI RENZO, LOVATO, PRINC
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение Oleg71 »

chigarev-syn писал(а):Проще всего ставить форсунки Ловато,они холода не боятся...если дорого,
не согласен,У меня они на морозе не хотели работать. пока не сделал подогрев.Сейчас всё хорошо
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение chigarev-syn »

Propan писал(а):
chigarev-syn писал(а):А вот распространенные раил-валтеки замерзают!
Почему именно они?
chigarev-syn писал(а): Ловато,они холода не боятся...если дорого,то ОМВЛ-так же не боятся холода.
Дело не в холоде, а в грязи в форсунках и холоде, то есть в качестве газа.
Да понятное дело что дело по большей части в грязи+холод...и ловатовские примерзнут и ОМВЛ-кий если там грязи выше крыши!!!Но ОМВЛ-кие даже при большом холоде сразу вступают в работу...Эксперимент проводил Владимир Орлов(отец Тамоны)...Там с райл-валтеками все было очень плачевно.По ОМВЛу у меня пока статистики нету...но Ловато в Н.Новгороде не примерзают,а вот валтек-раил бывает,правда тоже не часто.В Нижегородской области газ хороший.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд:
Oleg71 писал(а):
chigarev-syn писал(а):Проще всего ставить форсунки Ловато,они холода не боятся...если дорого,
не согласен,У меня они на морозе не хотели работать. пока не сделал подогрев.Сейчас всё хорошо
Если так пишите,значит и так бывает...видать ловато тоже не вездесущи. :D
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение Oleg71 »

chigarev-syn писал(а):Да понятное дело что дело по большей части в грязи+холод...и ловатовские примерзнут и ОМВЛ-кий если там грязи выше крыши!!!
Ловато примерзают без всякой грязи, потому что оборудование было установлено новое и зимой. Проверял не раз, сам не мог поверить что 15-20 минут езды на бензине в мороз и при переходе на газ г/ф сильно трещали и не хотели работать пока не прогреешь их минут 5-10 на ХХ. как только был установлен прогрев форсов проблема сразу ушла и больше не повторялось в течение всего пробега на газу а это около 50тыс.км
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение vtral »

У меня ловатовские форсунки. Зимой они работали и без подогрева, но пока не прогреются хорошенько, сильно беднилась смесь. После установки подогрева степень обеднения резко уменьшилась и стала адекватной температуре паровой фазы по датчику. С новым блоком 3Д, с температурной коррекцией, это перестало быть проблемой.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение Propan »

vtral писал(а):У меня ловатовские форсунки. Зимой они работали и без подогрева, но пока не прогреются хорошенько, сильно беднилась смесь. После установки подогрева степень обеднения резко уменьшилась и стала адекватной температуре паровой фазы по датчику. С новым блоком 3Д, с температурной коррекцией, это перестало быть проблемой.
Не помню в какой теме спрашивали про новые ловатовские форсунки КР, они появились в нашем магазине отдельно. :?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение vtral »

Propan писал(а):новые ловатовские форсунки КР
Ага, спасибо, увидел.
На какое минимальное время впрыска для стабильных холостых можно рассчитывать?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение Propan »

vtral писал(а):На какое минимальное время впрыска для стабильных холостых можно рассчитывать?
Думаю да. Для постоянных клиентов скидки :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение ввв »

...странно. Я поставил новые форсы (диджитроник 3ом) летом и они стучали сразу и сильно пока не прогреются
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение камиль »

добрый день, у меня BRC Sequent - но при температурах от минус 10 тоже при переходе с бензина на пропан глохнет. При достижении рабочей температуры - все хорошо. На ГБО проехал 35 т км, как понял необходимо промыть форсунки. Вопрос - чем и как промыть? Когда снимаешь есть ли шанс повредить резинки и прочее?
жду ответы.
с уважением.
Аватара пользователя
hobbit1972
Мастер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:12 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение hobbit1972 »

Propan писал(а):
vtral писал(а):У меня ловатовские форсунки. Зимой они работали и без подогрева, но пока не прогреются хорошенько, сильно беднилась смесь. После установки подогрева степень обеднения резко уменьшилась и стала адекватной температуре паровой фазы по датчику. С новым блоком 3Д, с температурной коррекцией, это перестало быть проблемой.
Не помню в какой теме спрашивали про новые ловатовские форсунки КР, они появились в нашем магазине отдельно. :?
а обеспечение в 8-ке под кр до сих пор нет,ждемссс
у меня 3,2-3,3 безпроблем,думаю могут меньше
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение Сергей Андреевич »

камиль писал(а):при температурах от минус 10 тоже при переходе с бензина на пропан глохнет.
в программе можно установить время перехода на газ ,я обычно ставлю 30сек.
какие форсунки у вас стоят ? если РАИЛ то они разборные и после их необходимо калибровать. в большинстве не разборные.
что за автомобиль ?
при езде на газу по трассе в мороз и вообще ЧЕК загорается ?
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение камиль »

Сергей Андреевич писал(а):в программе можно установить время перехода на газ ,я обычно ставлю 30сек.
какие форсунки у вас стоят ? если РАИЛ то они разборные и после их необходимо калибровать. в большинстве не разборные.
что за автомобиль ?
при езде на газу по трассе в мороз и вообще ЧЕК загорается ?
авто Газель с двиг Крайслер. Вчера разобрал форсунки, промыл жидкостью для очистки карбюраторов, было очень много дряни в виде какой то маслянистой пахучей газом жидкости. Как и писал оборудование BRC, но на форсунках и рейке написано MTM Italy, на рейке написано RAIL. ГБО 4 поколения устанавливал первый раз и видимо редиски - установщики меня облапошили и подсунули MTM, кстати какие отзывы на эти MTM? сильно ли я лоханулся?
Сегодня с утра все собрал, завел прогрел и чудо, никак не заметил переход с бенза на газ, хотя температура за окном минус 20, никаких рывков , провалов и нестабильной работы на холостых - состояние как после установки ГБО. В общем проделанной работой доволен. Естественно ввиду отсутствия шнура никаких калибровок не делал, по ощущуениям машина даже шустрее поехала.
Теперь лишь озадачен приобретением или изобретением какого либо подогрева форсунок.
Кстати ни при езде, ни на ХХ чек не загорается.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение Сергей Андреевич »

камиль писал(а):написано RAIL.
раил в комплектах МЮ -10. их желательно калибровать (проверить и отрегулировать ход плунжеров ) значит у вас все получилось :)
камиль писал(а):Теперь лишь озадачен приобретением или изобретением какого либо подогрева форсунок.
с крышки термостата у вас идет шланг на расширительный бачок,этот шланг( удлините или установите длиннее-померить по месту ) с термостата я пускаю по газовому (который к рейке ) до форсунок и обратно чтобы не перегибался вдоль рампы и шланга ,желательно чтобы и фильтр захватить,пускаем его на место . шланги с помощью пластиковых стяжек сжимаем между собой ,к рейке форсунок тоже ,затем оборачиваем любым утеплителем. работает безотказно в любой мороз.
https://profiles.google.com/11583192435 ... 6411663410
примерно как то так.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
блин забыл что у вас крайслер ,у вас с радиатора на бачок этот шланг .заведите машину и потрогайте его если он горячий то его и используйте.
Аватара пользователя
камиль
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:17 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение камиль »

Сергей Андреевич писал(а):блин забыл что у вас крайслер ,у вас с радиатора на бачок этот шланг .заведите машину и потрогайте его если он горячий то его и используйте.
за советы спасибо, завтра буду пробовать со шлангом от расширительного бачка, потом отпишусь.

Добавлено через 2 дня 21 час 13 минут 57 секунд:
в общем со шлангом бачка не вариант т.к. он холодный, а вот шланг с термостата на кран печки подошел. Даже переделывать ничего не пришлось, т.к. рампа с форсами находиться выше шланга - просто пластиковыми хомутами стянул шланг к рампе и обвязал все материалом который остался от занятия шумоизоляцией моей легковушки и вуаля все в норме. Осталось только аккум поменять - и зима нам не страшна. Кстати у нас с утра было минус 27 а переход с бенза на газ даже не заметил)
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Подогрев газовых форсунок

Сообщение Сергей Андреевич »

было бы желание -и все у нас получится :)
Ответить

Вернуться в «Системы распределенного впрыска газа (IV) поколение»