ГБО для чайников

Тороидальные, Цилиндрические, Cпаренные, Метановые, Аксессуары
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
sov_44
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 12:53 pm

ГБО для чайников

Сообщение sov_44 »

Подскажите какое давление ( среднее, нормальное)в балоне заправленном газом???
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО для чайников

Сообщение Propan »

от 3-6 Амт.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sov_44
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 12:53 pm

Re: ГБО для чайников

Сообщение sov_44 »

а такой вопрос: если мне в последний раз на АЗС закачали газ под давлением 17 атм. то получается и в балоне газ под давлением 17 атм, или я чего то не догоняю???? растолкуйте, для меня это важно
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: ГБО для чайников

Сообщение lLeonov-A »

sov_44 писал(а):а такой вопрос: если мне в последний раз на АЗС закачали газ под давлением 17 атм. то получается и в балоне газ под давлением 17 атм, или я чего то не догоняю???? растолкуйте, для меня это важно
зависит от температуры баллона
Аватара пользователя
sov_44
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 12:53 pm

Re: ГБО для чайников

Сообщение sov_44 »

на улице + 25 и тогда какая??
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: ГБО для чайников

Сообщение lLeonov-A »

8-9 кгс/см кв.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: ГБО для чайников

Сообщение Володя »

как правило от 4 до 5 атм. на заправке качают как правило не более 16 атм. и сразу после заправки там есть примерно 16 атм. но оно понижается до этих значений после езды.
Аватара пользователя
sov_44
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 12:53 pm

Re: ГБО для чайников

Сообщение sov_44 »

мне установили редуктор в верх ногами, и получается что конденсата нет его выгоняет через карбюратор в цилиндры, а это не вредно для движка????
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: ГБО для чайников

Сообщение kuzovok »

У меня в Торе нет поплавка. При установке посоветовали не ставить. Я согласился. Получается мне всегда накачивают почти 16 атмосфер? В 53 литровый ТОР входит в зависимости от заправки от 49 до 56 литров.
Очень опасно ездить без поплавка?
Не вижу, чтобы отдельно поплавки продавались. Только мультиклапан целиком менять? Lovato на мультиклапане написано.
Стараюсь заправиться хотя бы за 50 км до парковки. Но как задумаюсь а вдруг автоматика на заправке не сработает и закачают лишнего. Заправки же по пути не часто. Не получается так, чтобы выжечь целиком, а потом заправить 45 литров в 53 литровый Тор.
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: ГБО для чайников

Сообщение Сергей Андреевич »

kuzovok писал(а):Очень опасно ездить без поплавка?
как сказать! ездить не страшно но есть случаи взрыва баллонов.
у меня тоже не работает отсекатель , ( баллон 50литров )заливаю до полного только когда на трассе и уверен что выжгу хотябы 20% (10литр) а так постоянно в пустой вливаю по 40литров ,так спокойней.
газ более подвержен температурному расширению.и если в холодную погоду залить баллон под завязку и не выработать часть газа то при нагреве газ начинает расширяться а тех 20% паровой фазы нет и давление возрастает до критичного
большинство всех нас наливали бензин в канистры -по чему в 20литровую канистру помещается почти 25 ?
и как эта канистра реагирует на перепад температуры то при открывании мы обливаемся хотя наливали не полную иногда тяжело оторвать пробку у канистры вогнуты бока.
ни один газовоз не заливает полную цистерну.хотя у них установлены предохранительные клапана.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: ГБО для чайников

Сообщение kontakt2000 »

kuzovok писал(а):Очень опасно ездить без поплавка?
Баллон.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:58 pm

Re: ГБО для чайников

Сообщение Alexdk71 »

Это может произойти если нет клапана сброса давления(25 бар), который присутствует в мультиклапанах класса "А"
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: ГБО для чайников

Сообщение kuzovok »

Посмотрю какой у меня мультиклапан. Ловато. Надеюсь модель выбита. Получается давление больше 25 амтосфер сбрасывается. Т.е. сбрасывается паровая фаза. В Торах это реально? Видел на цилиндрических баллонах ставятся устройства на мультиклапан для сброса утечек наружу автомобиля. У меня же в Торе мультиклапан закрыт крышкой на болтах.
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: ГБО для чайников

Сообщение kontakt2000 »

kuzovok писал(а):У меня в Торе нет поплавка. При установке посоветовали не ставить.
Нарушение норм техники безопасности. Установите нормальный соответствующий мультиклапан, благодаря чему баллон будет заправляться на 80% ( согласно ТУ) и спите спокойно.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: ГБО для чайников

Сообщение Володя »

если убирать поплавок, то обязательно надо ставить мульт класса А, газ тяжелее чем воздух и будет опускаться вниз, как правило делают технологическое отверстие в днище багажника и газ не скапливается в автомобиле.
Ответить

Вернуться в «Баллоны газовые»