Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Тороидальные, Цилиндрические, Cпаренные, Метановые, Аксессуары
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Alexey »

Такое ощущение, что мой баллон в паре с мультиклапаном живут своей личной жизнью и чем они там занимаются не понятно...
По паспорту баллон 42л. тор. Захочет возьмет 20л., захочет возьмет 35л., в последний раз взял всего 11л. Во всех случаях уровень (поплавок) показывал близко к пустому, на индикаторе горела красная лампа или зеленая перемигиваясь с красной. Смотрел на стрелку самого уровня на мультиклапане, на баллоне - все верно.
Хирургического вмешательства в мультиклапане еще не производил, все есть как было, все новое. Клапан отсечки не трогал, а кстати где он находится, слышал он срабатывает от уровня поплавка?

И так мультиклапан "LOVATO E67-R1 модель 305 выс 204 мм - внутр. кл. А без ВЗУ", баллон ТОР, 42л. внутренняя горловина.

Что можно сделать, посмотреть ?
Возможно ли убрать клапан отсечки ? (может это он такой не постоянный)
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение lLeonov-A »

Баллон он и в африке баллон кроме отвертия под мультиклапан там ничего нет.
Зы. если давление на АГЗС слишком большое то может шарик отсекать который в ВЗУ стоит.
Смотри с каким давлением заправляют.
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Alexey »

То что баллон здесь скорее не причем понимаю, так же знаю, что туда должно влазить около 80%, у меня порядка 33л.
Шарик в ВЗУ шевелили, не помогло. АГЗС использовались три разных. На последней заправке, по показаниям датчика уровня баллон был пустой, да и газ кончился, кричал зумер, мигала лампочка - "низкое давление газа", система перешла на бензин. На АГЗС вошло только 11л. тут же подъехал на другую АГЗС (они рядом 1 мин езды), там не смогли заправить и литра, не идет и все (типа не пускает по давлению), но несколько дней раньше на этой же последней АГЗС вошло 35л.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Propan »

Значит, у вас не вырабатывается весь газ из баллон. Причина номер один редуктор дает сильную просадку по давлению, причина номер два засор магистрали до редуктора, причина номер три засор самого скоростного клапана в мультиклапане. Вопрос – после того как машина перешла на бензин, если еще раз включить газ при плавной езде он заработает?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Alexey »

если еще раз включить газ при плавной езде он заработает?
- работает но не долго, потом опять сообщение - "низкое давление газа"
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение lLeonov-A »

Можт магистраль помяли, надо проверить?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Propan »

Alexey писал(а): работает но не долго, потом опять сообщение - "низкое давление газа"
а если это сделать через скажем минут 10 -15?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Alexey »

Propan писал(а):а если это сделать через скажем минут 10 -15?
- ага и так пробовал, сколько то едет на газе, может метров 100-200, потом - "низкое давление газа", переходит на бензин. Когда вошло 35л. перед этим переводил на "остатки" газа по нескольку раз, ради интереса... возможно оно его весь и высосало. Когда вошло только 11л. остатки так активно не сцеживал, сразу же пошел на заправку.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Propan »

Alexey писал(а):- ага и так пробовал, сколько то едет на газе, может метров 100-200, потом - "низкое давление газа", переходит на бензин.
а пробег когда остается газ какой, адекватен?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Alexey »

Если общий пробег с последней заправки, то да, т.е. по километражу тоже делаем вывод, что газ должен закончиться, он и заканчивается. И если там остается что то, то какие то капли, остатки.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Propan »

Alexey писал(а):Когда вошло только 11л. остатки так активно не сцеживал, сразу же пошел на заправку.
а когда наполнение не полное проезжаете на эти литры и все? то есть где 100 - 150 км.?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Alexey »

Propan писал(а):а когда наполнение не полное проезжаете на эти литры и все? то есть где 100 - 150 км.?
- да, сейчас именно на них (11л.) и езжу, жду когда закончатся... (пока еще не выработал)
заправщик на АГЗС посоветовал "закрутить и открутить полностью" запорные клапаны,
когда кончится газ, попробую
Аватара пользователя
Виктор И
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 9:59 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Виктор И »

Поменяй фильтор на клапоне :!: :?:
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Alexey »

вот шайтан аппарат, а...
выкатал сейчас 11л, теперь баллон взял 34л., т.е. сколько и должен был.
еще заправщики АГЗС говорили - что то тяжело идет (медленно), может клапан ВЗУ жесткий?

"Поменять фильтр(ы)!?" - дк, все новое, только начинаю ездить на газе, что с ними могло случиться

Добавлено спустя 9 часов 55 минут 33 секунды:
Както бы не хотелось, что если я хочу заправиться газом, мне нужно обязательно до конца вырабатывать остатки газа.
А если заправка только сейчас (на трассе), а потом не будет...
Может там воздуха много, может вообще сцедить все что там есть, когда баллон пустой будет, "проветрить" баллон.
Перед установкой баллона я его проверял сжатым воздухом (компрессором), может не все давление я стравил от туда, что то осталось.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Propan »

Alexey писал(а):вот шайтан аппарат, а...
выкатал сейчас 11л, теперь баллон взял 34л., т.е. сколько и должен был.
еще заправщики АГЗС говорили - что то тяжело идет (медленно), может клапан ВЗУ жесткий?
Попробуйте на мульте завернуть, а потом опять отвернуть вентиль может там что прилипло. И в взу на шарик можно ткнуть отверткой с длинной ручкой. Но однозначно после мульта делать не чего не надо.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Баллоны газовые»