Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Тороидальные, Цилиндрические, Cпаренные, Метановые, Аксессуары
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Alexey »

Как и советовали - завернул, потом отвернул на мульте вентиль. Так же чутку ослабил пружину на шарике ВЗУ, срезал один виток. Пока вроде нормально. Посмотрим, что будет дальше, надо выработать заправок 5 и посмотреть.

Вопрос, заправщики не редко говорят "что то у тебя газ тяжело идет", возможно ли это от замятой (маленько) впускной медной трубке ???

И еще вопрос, как то заправился тут у нас на одной АГЗС, чтото показалось машина хуже идти стала, то что бензин можно разбавить это мы знаем, а газ как !!??? или может там соотношение пропана бутана и прочей смеси не то, может отклонения от ГОСТа или еще что ?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
а если уж разбавляют то пусть разбавляют закисью азота ;-)
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Володя »

возможно срабатывание скоростного клапана. поэтому газ из баллона полностью не вырабатывается. он стоит в мультиклапане, в трубке которая забирает газ. у ловато он очень нежный. в принципе его можно выкинуть, хотя не желательно этого делать. посмотреть, полностью ли будет вырабатываться газ.
Аватара пользователя
охотник05
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 8:35 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение охотник05 »

у меня вообще убрали этот клапан
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Не пойму я этот мультиклапан и баллон...

Сообщение Шура »

охотник05 писал(а):у меня вообще убрали этот клапан
Смотрите хоть на дату предыдущего поста.
Ответить

Вернуться в «Баллоны газовые»