объем баллона

Тороидальные, Цилиндрические, Cпаренные, Метановые, Аксессуары
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: объем баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

born писал(а):ни разу не заклинил ни один мульт
это как ? если сработал скоростной клапан (не надо быстро открывать кран ) закрываем кран ждем легонького щелчка или секунд двадцать и опять медленно открываем его , :)
born писал(а):напоследок,один знакомый установщик мне говорит,что они придерживаются принципа-"главное чтобы машина выехала из нашего бокса своим ходом,а остальное не наши проблемы!"
наверное эти деятели работают на сдельщине.......... но как на счет гарантии при таком раскладе ??? кто после них потом разъ..буется ?
born писал(а):.у нас в городе более 40 точек установки ГБО
этож какое у вас население ? у нас захудалый городок ,население около 350тыщ всего четыре точки .но частые гости у нас из казахстана 150км Актюбинск .у них газ дешевле на треть а установка вдвое дороже.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: объем баллона

Сообщение born »

Сергей Андреевич писал(а):этож какое у вас население ? у нас захудалый городок ,население около 350тыщ всего четыре точки .но частые гости у нас из казахстана 150км Актюбинск .у них газ дешевле на треть а установка вдвое дороже.
у нас тоже захудалый городок,население приблизительно 600 тыс. и я еще точно не считал сколько контор занимающихся газом,может и больше.вы диджитроником занимаетесь?сколько например у вас стоит установка MAXI с тороидальным баллоном 42 л. на приору или 14-ю?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

born писал(а):приходится отказываться от более дорогих и качественных запчастей
Понимаю. Но у тебя всегда есть возможность "допилить по месту" любой узел, чтобы он работал надежнее. Это зависит только от тебя и твоего желания. Много времени на это не требуется.
И потом, не верю, что поголовно все заказчики оценивают твою работу только по скорости и низкой цене. Может быть в первом приближении, но в итоге качество оценивают все.
Не знаю как в реальности, но теоретически, я бы постарался делать меньше, но лучше. А торопыг-клиентов отправлял бы к конкурентам. Со временем бы ко мне приходили только разумные клиенты, желающие платить за качество, а не за скорость. Не исключено, что мне еще удастся проверить эту версию. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: объем баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

born писал(а):вы диджитроником занимаетесь
в том то и дело не занимаюсь ,не хочу лишнего гемора. ставлю БРСи .,на приору с тором цена -27000р. один раз поставил и забыл.
жалко мне тех людей которые сэкономили и приобрели диджик.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: объем баллона

Сообщение Шура »

Сергей Андреевич писал(а):на приору с тором цена -27000р
Хорошая цена я Вам скажу.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: объем баллона

Сообщение born »

vtral писал(а): Не исключено, что мне еще удастся проверить эту версию.
не сомневаюсь что у вас получится(если только рядом не вырастет несколько десятков точек :) )буду рад помочь если смогу.
Сергей Андреевич писал(а):в том то и дело не занимаюсь ,не хочу лишнего гемора
ну я бы не сказал что много гемора,единственное достал перерасход
Сергей Андреевич писал(а):на приору с тором цена -27000р
у нас диджик 17000 р.BRC никто не ставит,я предлагаю но не очень активно-с настройкой не совсем разобрался,да и цены люди пугаются
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: объем баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

born писал(а):у нас диджик 17000
у нас дитжик от 14000р
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: объем баллона

Сообщение born »

Сергей Андреевич писал(а):у нас дитжик от 14000р
очень дешево
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:58 pm

Re: объем баллона

Сообщение Alexdk71 »

kolgena писал(а):на .....заправке заправили один раз 44 литра и то я сам остановил колонку!Подошел к оператору - кассиру,она в отказ, я за колонки не отвечаю!
Ситуация один в один, только Московская область г.Можайск.В пустой баллон 47 литров(физический объём) - залили 49! Обычно больше 44,5 не входит ни при каких обстоятельствах. Методы решения проблем с клиентами почти одинаковые, после разговора с директором по телефону с меня деньги взяли за 40 литров, пообещав решить вопрос с якобы не "откалиброванной" колонкой. Спустя два месяца на той же заправке на отметке 46 литров пришлось принудительно нажать кнопку стоп. Тактика обмана теперь понятна и при заправке на данной заправке стою рядом с колонкой и как только колонка начинает работать без напряга(отчётливо слышно), а циферки продолжают бежать дальше, то сразу нажимаю кнопку стоп. А на хитрые вопросы типа:"А сколько у Вас объём баллона?" отвечаю улыбаясь -250 литров.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

Alexdk71 писал(а):как только колонка начинает работать без напряга(отчётливо слышно)
Срабатывание отсечки слышно еще более отчетливо - громкий стук и вибрация, если не остановить заправку. Хорошая колонка мгновенно прекращает заправку автоматически, после первого же удара. Жуликоватая продолжает давить, но заправщик сам стремительно подбегает к ней и нажимает кнопку "стоп". Подозреваю, что такой режим очень не полезен для самой колонки. :)
Так что все в наших руках.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:58 pm

Re: объем баллона

Сообщение Alexdk71 »

vtral писал(а):Срабатывание отсечки слышно еще более отчетливо
У меня нет отсечки. Как говориться контролирую процесс сам. Под завязку заправляю только перед более-менее продолжительной поездкой. В гараж с таким образом заправленным баллоном не ставлю. Ещё вариант заправки - заказываю определённое количество литров, например 35, зная что у меня почти пустой баллон.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

Alexdk71 писал(а):У меня нет отсечки.
Именно это тут и обсуждается, как большой минус принявшему такое решение. Рано или поздно это решение вылезет боком.
Когда отсечка есть, работает правильно - никаких проблем нет. И заправляюсь всегда "до полного", что позволяет постоянно держать на контроле честность заправщиков.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:58 pm

Re: объем баллона

Сообщение Alexdk71 »

vtral писал(а):Рано или поздно это решение вылезет боком.
Ну как вылезет? Если бы были проблемы, то не ставили бы клиентам на том же АльфаГаз такую конструкцию. Я когда покупал оборудование, то они конкретно сказали как сделать и поянили, что они почти всем так делают.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

Alexdk71 писал(а):Если бы были проблемы, то не ставили бы клиентам на том же АльфаГаз такую конструкцию
Чуть выше почитай, какие проблемы бывают. Не гипотетические, а вполне реальные, с мясом.
Но у нас, как говорится, "пипл хавает".
Просто менталитет у нас такой. Человеку сделали подлянку, от которой он пострадал, но он не тащит подлянщиков в суд, как это делают в цивилизованных странах. Там бы такие подлянщики не только бизнес потеряли, а в тюрьму бы уже сели реально.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: объем баллона

Сообщение born »

vtral,не спорю так должно быть и так положено.но вы никак не хотите понять что установщикам и клиентам это не нужно,клиент больше нервничает от того,что у него не заправляется газ,чем от того что нельзя залить до отказа.вы бы поняли меня если б сами работали
vtral писал(а): Человеку сделали подлянку, от которой он пострадал,
а у вас такое было?у нас в городе ни разу
Ответить

Вернуться в «Баллоны газовые»