объем баллона

Тороидальные, Цилиндрические, Cпаренные, Метановые, Аксессуары
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: объем баллона

Сообщение Шура »

Както делали эксперимент- в бытовой балон 50л.забивали под завязку ,больше 49л. ну ни как .
Аватара пользователя
kolgena
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 8:30 pm

Re: объем баллона

Сообщение kolgena »

kontakt2000 писал(а):Если у вас в баллоне вакуум тогда в емкость может зайти полный обьем но не больше 42 литра
А откуда у меня в баллоне возьмется вакуум?Это на холостых надо молотить пока не заглохнет и то не факт!

Добавлено через 31 минуту 52 секунды:
Думаю проще заехать на заправку на пустом баллоне и заправить литров 35!Спорить с ними невозможно,смотришь в наглые глаза и офигеваешь откуда это в людях!В СПб на IP заправке заправили один раз 44 литра и то я сам остановил колонку!Подошел к оператору - кассиру,она в отказ, я за колонки не отвечаю!На просьбу вызвать директора,отказ,звонить не буду,приезжайте завтра!Благо я не торопился,подошел к информационной доске и стал набирать номер Роспотребсоюза!Она это заметила и стала кому-то звонить,я естественно в Роспотребсоюз не дозвонился(очень плохо у нас это работает)!Кассирша подходит ко мне и говорит ,что со мной хочет поговорить директор АГЗС и протягивает трубку!По голосу директор человек адекватный,спросил что случилось, я попросил объяснить как в 42 литра влезло 44 литра, его слова(Да это не возможно(А кто это сделал?!), мы разберемся и отдадим вам лишние деньги)!Сошлись на мнении что должно было влезть 38 литров, остальные деньги мне вернули,но видели бы вы с каким лицом кассирша отдавала мне деньги, это было ужас,как будто это ее деньги!А охранник вообще поразил своим образованием(в 42 литра можно и 45 налить),а когда я протянул ему бутылку 0,5 литра и попросил налить туда 1 литр он ответил,что это газ а не вода и он сжимается!После этого ответа я попросил его сжать эти 0,5 литра до 0,4 литра,он сразу куда-то заспешил!Вот так в Питере заправляют почти на всех АГЗС и я не знаю как с ними бороться и чем!
VW passat B5 1.8 t AEB 1997 чип
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

Оставляйте отсечку в рабочем состоянии и не будет споров.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
kolgena
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 8:30 pm

Re: объем баллона

Сообщение kolgena »

vtral писал(а):Оставляйте отсечку в рабочем состоянии и не будет споров.
Слишком мало входит тогда!Полный заправляю если далеко еду!
VW passat B5 1.8 t AEB 1997 чип
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

kolgena писал(а):
vtral писал(а):Оставляйте отсечку в рабочем состоянии и не будет споров.
Слишком мало входит тогда!Полный заправляю если далеко еду!
Не убедительно звучит. Маленький размер баллона? Разница заправки маленького баллона с отсечкой и без оной - литра два-три-четыре, т.е. разговор ни о чем, в плане пробега. Зато без отсечки вполне опасно, при безбашенной эксплуатации. И есть повод поворчать на заправщиков.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
kolgena
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 8:30 pm

Re: объем баллона

Сообщение kolgena »

vtral писал(а): И есть повод поворчать на заправщиков
А что вы так за них заступаетесь?
VW passat B5 1.8 t AEB 1997 чип
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

kolgena писал(а):
vtral писал(а): И есть повод поворчать на заправщиков
А что вы так за них заступаетесь?
Господь с тобой! Они даже не читают наши разговоры, скорее всего.
Просто предлагаю реальный способ уменьшить риски и сберечь нервные клетки.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
kolgena
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 8:30 pm

Re: объем баллона

Сообщение kolgena »

я конечно подумаю,но иногда эти 2-3-4 литра спасают положение!например при поездке из Питера в Брест,где наличие АГЗС не так обильно!С Наступающим 2012 годом!
VW passat B5 1.8 t AEB 1997 чип
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

kolgena писал(а):иногда эти 2-3-4 литра спасают положение!
Да ладно, зачем сгущать краски? О каком спасении можно говорить, если в авто еще и бензин есть? Нет тут ни малейшей опасности, чтобы о спасении говорить. Ну проедешь на бензине до ближайшей заправки 50 км, это совершенно не опасно, в сравнении с той реальной опасностью, что дает заполненный до отказа баллон в некоторых ситуациях. Иногда взрываются целые гаражи, если сильно не повезет.
Мне кажется всегда из двух зол нужно выбирать меньшее. Потратить на доезд до ближайшей заправки мизер лишних денег - гораздо меньшее зло, чем реально рисковать своим и чужим имуществом, а то и жизнью.
У меня тоже есть маршруты, где на обратный путь не хватает газа, просто в тех краях нет заправок, совсем. Фигня, еду на бензине, хотя мог бы убрать отсечку и задуть еще целых 10 литров газа, т.к. баллон у меня 65 литров, но входит в него реально 54-56 до отсечки. И нервные клетки понапрасну не расходуются. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Tony Lingus
Интересующийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:42 pm

Re: объем баллона

Сообщение Tony Lingus »

vtral писал(а):Иногда взрываются целые гаражи, если сильно не повезет.
Это как? Заправка возле гаража, заправился до полного и сразу в теплый гараж, ждать пока нагреется?
Digitronic 3DS VI, Tomasetto Artic, Valtek тип 37
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

Tony Lingus писал(а):
vtral писал(а):Иногда взрываются целые гаражи, если сильно не повезет.
Это как? Заправка возле гаража, заправился до полного и сразу в теплый гараж, ждать пока нагреется?
Да, таких случаев уже зарегистрировано несколько по стране. По этой причине мой автомобиль теперь не пускают в служебный гараж, хотя у меня установлено оборудование класса А по безопасности... Вот так, из-за идиотов страдают нормальные люди.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: объем баллона

Сообщение Шура »

Tony Lingus писал(а):Это как? Заправка возле гаража, заправился до полного и сразу в теплый гараж, ждать пока нагреется?
При полной заправке еще ни один балон не взорвался в худшем случае просто будет трещина или вообще будет вздутие,и то не обязательно.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: объем баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

Шура писал(а):При полной заправке еще ни один балон не взорвался в худшем случае просто будет трещина или вообще будет вздутие,и то не обязательно.
за свое время таких баллонов я уже видел около десятка .практически во всех случаях происходил разрыв баллона без воспламенения ,таких случаев много в основном у маршрутчиков в мороз заливаются под завязку и в теплый гараж ,среди ночи охраник слышит бабах выходит из своей будки в гараж слава богу не включает свет сообразив проветрил гараж .
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

При исправном ВЗУ даже баллон должен остаться целым, но открыться предохранительный клапан для сброса давления, не знаю, во всех ли мультиках он есть. Взрывается не сам баллон при этом, а гараж, когда сильно не повезет, т.е. исторически совпадёт большая утечка газа и искра по любой причине...
Вот по таким причинам некоторые большие гаражи теперь и не запускают внутрь газированные авто, вообще, ссылаясь на требование пожарных.

Нет, не зря придуманы все эти приборы безопасности. Выводить их из строя - глупо.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Tony Lingus
Интересующийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:42 pm

Re: объем баллона

Сообщение Tony Lingus »

vtral писал(а):Нет, не зря придуманы все эти приборы безопасности. Выводить их из строя - глупо.
Ну а если я вот даже летом почти всегда заправляю до полного но никогда не ставлю авто в гараж т.е. если мне надо куда-то ехать то я заправляюсь до полного и поехал по делам например... в таком случае же безопасно заправлять до полного? Мультиклапана/ограничителя- нет.
Digitronic 3DS VI, Tomasetto Artic, Valtek тип 37
Ответить

Вернуться в «Баллоны газовые»