объем баллона

Тороидальные, Цилиндрические, Cпаренные, Метановые, Аксессуары
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

Даже палка раз в год стреляет.
Вот я, как и многие, развлекаюсь скайдайвингом. Запасной парашют мне пока ни разу не пригодился, так может не брать его вовсе?

Не надо испытывать своего ангела хранителя на прочность. Однажды он может устать и не справиться.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: объем баллона

Сообщение kontakt2000 »

vtral писал(а):Даже палка раз в год стреляет.
Вот я, как и многие, развлекаюсь скайдайвингом. Запасной парашют мне пока ни разу не пригодился, так может не брать его вовсе?

Не надо испытывать своего ангела хранителя на прочность. Однажды он может устать и не справиться.
Хорошо сказано.
Есть нормы, есть ТУ - надо выполнять.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: объем баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

vtral писал(а):я, не знаю, во всех ли мультиках он есть.
а вот тут и начинается самое интересное !это нечто похожее на подушки безопастности в авттомобилях-они вроде бы есть ,НО не факт что сработают !!![quote="vtra
Шура писал(а):,больше 49л. ну ни как .
прежде чем насиловать бытовой баллон -выдуй из него мертвый осадок !!!
vtral писал(а):Оставляйте отсечку в рабочем состоянии и не будет споров.
тут я ОЧЕНЬ согласен !!!
vtral писал(а):При исправном ВЗУ даже баллон должен остаться целым,
ну ВЗУ остается целым ,а балону пипец...........
vtral писал(а):. Зато без отсечки вполне опасно, при безбашенной эксплуатации. И есть повод поворчать на заправщиков.
немного не понял -это оператор АГЗС должен вам ремонтировать авто ??:???????
жесть ...........
vtral писал(а):При исправном ВЗУ даже баллон должен остаться целым, но открыться предохранительный клапан для сброса давления, не знаю, во всех ли мультиках он есть.
мультиклипана -БЛОК АРМАТУРЫ делятся на два вида
клас А
И класс Б........... установщик немного должен знать какие с предохранительными клапанами какие без них :oops:
vtral писал(а):Нет, не зря придуманы все эти приборы безопасности. Выводить их из строя - глупо.
здесь во многом согласен.!!
Tony Lingus писал(а):Ну а если я вот даже летом почти всегда заправляю до полного но никогда не ставлю авто в гараж
вы можите заправить в прохладную температуру и оставить автомобиль на жаре и ждать разрыва баллона .....
был случай когда водитель 99й бол. тор задул его до полного в марте месяце в мороз и оставил машину без надобности ,пока она не стала дудой-похожей на десятое семейство ...но без стекол.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: объем баллона

Сообщение Шура »

Tony Lingus писал(а):в таком случае же безопасно заправлять до полного?
Если Вы в состоянии контролировать процес -то ничего.Ну а если ставить клиенту то все как положено.
Аватара пользователя
Tony Lingus
Интересующийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:42 pm

Re: объем баллона

Сообщение Tony Lingus »

Шура писал(а):Если Вы в состоянии контролировать процес -то ничего.Ну а если ставить клиенту то все как положено.
А меня даже и не спросили про ограничитель
Digitronic 3DS VI, Tomasetto Artic, Valtek тип 37
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: объем баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

Tony Lingus писал(а):А меня даже и не спросили про ограничитель
в таком случае как нибудь подъехать к ним чтоб не видели машину ,подойти с растеренными глазами и спросить - у меня такая ситуация оставил автомобиль после заправки на мойке ,баллон взорвался ,есть разрушения и много морального ущерба .на кого в суд подавать ? и как бы не взначай что баллон отправили на экспертизу -гарантирую что данная контора тут же закроется ДО ВЫЯСНЕНИЯ на неопределенное время :( :( :(
Аватара пользователя
Tony Lingus
Интересующийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:42 pm

Re: объем баллона

Сообщение Tony Lingus »

Сергей Андреевич писал(а):
Tony Lingus писал(а):А меня даже и не спросили про ограничитель
в таком случае как нибудь подъехать к ним чтоб не видели машину ,подойти с растеренными глазами и спросить - у меня такая ситуация оставил автомобиль после заправки на мойке ,баллон взорвался ,есть разрушения и много морального ущерба .на кого в суд подавать ? и как бы не взначай что баллон отправили на экспертизу -гарантирую что данная контора тут же закроется ДО ВЫЯСНЕНИЯ на неопределенное время :( :( :(
Ну наверно, так и было... они с конца лета не работают :D
Digitronic 3DS VI, Tomasetto Artic, Valtek тип 37
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: объем баллона

Сообщение born »

устанавливаешь на 50 литровый цилиндрический баллон мульт Lovato (или др.),ничего не снимая,а заправляется туда 30-34 л.И такое происходит часто.Поэтому приходится снимать все запчасти с мульта(разумеется предупреждаем водителя насчет вместимости)Почему так происходит?Конструкция не идеальна?И кстати,кто-нибудь проверял действенность скоростного клапана?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

На каждый тип баллона, существует свой тип мультиклапана. Если впиндюрить неподходящий тип, конечно будет несуразица. Либо ставь что нужно, либо подгоняй что есть. Конечно, выломать проще, чем подогнать. Но это не отмазка, это раздолбайство установщика, за которое можно и под суд угодить, если приведет к жертвам. Думать надо головой, а не седалищным нервом. Именно по этой причине клиенты, в том числе и я, не идут к сервисменам и установщиками, а стараются сами все делать правильно. И поговорка - если хочешь сделать хорошо, сделай это сам - тоже идет от этого раздолбайства исполнителей в сервисах. Сами себе бизнес обрушивают...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: объем баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

born писал(а):?И кстати,кто-нибудь проверял действенность скоростного клапана?
это очень легко проверить.
когда разбираю газовый клапан всегда продуваю трубку ,при открывании крана слушаем как газ начинает шипеть из фильтра и если открыть больше то в мульте слышен щелчок и потом газ шипит тихо-результат срабатывания скоросного клапана.
пришлось однажды менять расходный кран на полном баллоне .........отвернул трубку открыл кран ,скоростной клапан сработал и спокойно поменял кран :)
born писал(а):ничего не снимая,а заправляется туда 30-34 л.
опустите (проверните баллон ) мульт ниже и в ного войдет больше газа :D
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: объем баллона

Сообщение born »

Сергей Андреевич писал(а):когда разбираю газовый клапан всегда продуваю трубку
я тоже всегда продуваю,но как то не замечал чтобы подача перекрывалась
Сергей Андреевич писал(а):опустите (проверните баллон ) мульт ниже и в ного войдет больше газа
не согласен
vtral,теорию я тоже знаю,но практика-другое.я понимаю все "мегамастеры" думают что их окружают дураки.я устанавливаю как положено,только вот у мультов не идеальная конструкция,постоянно клинят и обратные клапаны и скоростные клапаны.про мульты Atiker вообще молчу-у них с завода дефект вентиля(в этом тоже,наверное,я виноват).так что прежде чем делать громкие заявления подумайте своими "мегамозгами".Без обид
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

born писал(а):я понимаю все "мегамастеры" думают что их окружают дураки
Не умею заглядывать в мозги "мегамастеров", но не верю, что они действительно все так думают. Я не установщик, но мог бы стать клиентом установщика, и даже пытался это сделать. Объехал всех доступных мне установщиков. Поговорил с каждым обстоятельно, внимательно выслушал, внимательно осмотрел обстановку в мастерских, готовые установки...
В результате отказался от их услуг и приступил к самостоятельной установке, впервые. Потом только предъявил свою установку для ревизии, перед официальным запуском установки в эксплуатацию. Замечаний со стороны сертифицированных установщиков не было, было много вопросов почему сделал так или этак... Таким образом у меня на счету всего одна установка, моя собственная, правда уже многократно переделанная, т.к. нет предела совершенству... Но ни единой поломки или отказа хоть одного узла, ни разу не было.

Не надо искать оправданий для кривых решений, которые зачастую граничат с безрассудством и опасны по сути. Если узел бракованный - замени его по гарантии, откажись от кривого бренда в конце концов, но сделай так, чтобы ни сам, ни тем более клиент, ни в коем случае, ни при каких условиях, не пострадали бы.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: объем баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

born писал(а):устанавливаешь на 50 литровый цилиндрический баллон мульт Lovato (или др.),ничего не снимая,а заправляется туда 30-34 л.
born писал(а):теорию я тоже знаю,но практика-другое.я понимаю все "мегамастеры" думают что их окружают дураки
как так самому себе противоречить :( я умный и у меня не получается :shock:
born писал(а):не согласен
тогда для точной настройки каждый раз снимай мульт.
born писал(а):подумайте своими "мегамозгами".Без обид
а хто такими хвастался :?:
vtral писал(а):В результате отказался от их услуг и приступил к самостоятельной установке, впервые. Потом только предъявил свою установку для ревизии, перед официальным запуском установки в эксплуатацию. Замечаний со стороны сертифицированных установщиков не было, было много вопросов почему сделал так или этак...
просто у тебя руки выросли из правильного места . я например при установке редуктора или газового клапана в первую очередь смотрю-а не будет ли это мешать дальнейшему обслуживанию автомобиля.,затем как потом я доберусь к этому узлу при дальнейшем обслуживании и ремонте.
vtral писал(а): Я не установщик,
установщик это в первую очередь слесарь! и все остальное зависит от его мозгов , рук и конечно совести !
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

Сергей Андреевич писал(а):в первую очередь смотрю-а не будет ли это мешать дальнейшему обслуживанию автомобиля
Безусловно, это самое сложное, скомпоновать все компоненты ГБО так, чтобы не осложнять дальнейшее обслуживание авто в целом. Тем более, что все это обслуживание я делаю все равно сам. :)
Мне же, "самый лучший" из рекомендованных местных установщиков, предложил вообще удалить кое какие "ненужные" штатные детали впускного тракта двигателя (резонансную камеру), чтобы освободить место для компонентов ГБО. Это и стало последней каплей, которая переполнила чашу терпения. Молча покинул это "заведение" и сделал все как надо сам, сохранив все штатные узлы двигателя в первозданном виде.
Руки да, без рук браться за такую работу нельзя категорически. Можно столько дров наломать, что потом будет очень горько...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: объем баллона

Сообщение born »

Сергей Андреевич писал(а):как так самому себе противоречить я умный и у меня не получается
я такого не говорил,и мастером себя не считаю,я начинающий.Сергей Андреевич,только не говорите что у вас все получается,не бывает никаких трудностей и ни разу не заклинил ни один мульт.Может быть у вас и у vtralа намного больше знаний и опыта чем у меня,я и не спорю
vtral писал(а): откажись от кривого бренда
не все так просто.у нас в городе более 40 точек установки ГБО,чтобы выдерживать конкуренцию приходится отказываться от более дорогих и качественных запчастей.и попробуй объясни клиенту почему у других цена ниже.как бы это странно не звучало,многим плевать на качество,лишь бы дешевле и быстрее.стараешся ставить качественно и аккуратно,тратишь на это много лишнего времени,а потом можешь еще и услышать от клиента попрекание в медлительности.
vtral писал(а): "самый лучший" из рекомендованных местных установщиков, предложил вообще удалить кое какие "ненужные" штатные детали впускного тракта двигателя (резонансную камеру), чтобы освободить место для компонентов ГБО
это уже слишком
напоследок,один знакомый установщик мне говорит,что они придерживаются принципа-"главное чтобы машина выехала из нашего бокса своим ходом,а остальное не наши проблемы!"
Ответить

Вернуться в «Баллоны газовые»