объем баллона

Тороидальные, Цилиндрические, Cпаренные, Метановые, Аксессуары
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:58 pm

Re: объем баллона

Сообщение Alexdk71 »

vtral писал(а):Чуть выше почитай, какие проблемы бывают. Не гипотетические, а вполне реальные, с мясом.
Не спорю, но это бывает только если не думать вообще о последствиях. Как я уже писал, я никогда не заправляюсь до отказа перед постановкой авто в гараж.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

born писал(а):вы бы поняли меня если б сами работали
Могу перефразировать. Если бы тебя уже притянула прокуратура за причинение вреда потребителю, тогда бы ты понял, что этого делать нельзя.

Нет. Я никогда не пойму, если человек сознательно нарушает требования безопасности. Не для себя лично, а для клиента.
Уже приводил в качестве примера запасной парашют. Это не голословный пример, я действительно развлекаюсь скайдайвингом, и мне действительно запасной пока не пригодился ни разу. Так что с того? Можно тогда запаску не обслуживать? Может вообще ее выкинуть из системы?
Я слишком хорошо знаю, что такое реальная опасность, и никогда не пойму и не приму ни единой отговорки, почему нужно наплевать на приборы безопасности для рядовых потребителей. Мои клиенты, когда таковые появятся, никогда от меня не дождутся удаления приборов безопасности, ни за какие деньги. Для меня это табу.
Бывают неразумные потребители, но их нужно обучать и просвящать. По крайней мере подвергать потребителя опасности должно быть табу для любого установщика. Пусть потребитель сам себя ставит в опасное положение, если ему так хочется.

Добавлено через 7 минут 49 секунд:
Alexdk71 писал(а):Не спорю, но это бывает только если не думать вообще о последствиях. Как я уже писал, я никогда не заправляюсь до отказа перед постановкой авто в гараж.
Пустые отговорки. Человеку свойственно ошибаться. Приборы безопасности созданы именно для того, чтобы исключить человеческий фактор. Т.е. именно для того, чтобы даже не думая ни о чем, человек бы не мог пострадать. Если есть хоть малейшая вероятность, что что-то пойдет не так, значит так оно и будет в реальности. И в этом случае лучше иметь приборы безопасности, чем их НЕ иметь. Любое другое мнение - это самообман. Не надо утомлять своего ангела хранителя излишней работой...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: объем баллона

Сообщение Leha64 »

В баллоне кроме газа всегда есть свободный обьем, воздуха или газа если вы его давите компрессором под 16 Атм тогда 40/16~ 2 литра и этот обьем вы не куда не денете. Получается в 42 вы сможете закачать только 40-41 литров без учета отсечки, потому что это не банка, а закрытый сосуд, единственно еще какой то обьем на себя возьмет газовая магистраль, но явно не литр и не два. :)
- 1-2 литра в запасе и так есть, а на самом деле с учетом что давление на заправке около 10 атм= 40/10=5 литров недолива. Тогда отсечка особой роли не играет.
А на жаре лопнуть и канистра с бензином, да и без бензина пустая просто с парами может.
Но я все же отсечку оставляю, правда подгибаю поплавок повыше, например в 103л. до отсечки 90-94л. помещаеться по счетчику, а на самом деле неизвестно. У одного установщика видел баллон распиленный 50 л. пополам- мульт вставил, подрегулировал изнутри как надо.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

давление на заправке около 10 атм
На наших заправках давление 16. И то, летом, не всегда колонка способна сразу начать заливать. Просто не может передавить давление в пустом почти баллоне. Заправщик берет алюминиевый стержень, упирает его в шарик ВЗУ, делает по стержню один удар тяжелым предметом, выпуская наружу чуток газа из заправочной магистрали. После такой манипуляции колонка стартует...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: объем баллона

Сообщение born »

vtral писал(а): После такой манипуляции колонка стартует.
и можно ехать ремонтировать ВЗУ
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: объем баллона

Сообщение vtral »

born писал(а):
vtral писал(а): После такой манипуляции колонка стартует.
и можно ехать ремонтировать ВЗУ
И на кой это голословное заявление? Ни разу ничего не сломалось. Долбил заправщик мое ВЗУ. Мне тоже не понравилось визуально, но осмотром проблем не обнаружил, наплевал. Стержень мягкий, из алюминия, ничего повредить не может. Да и куда деваться, заправляться то нужно...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
st251
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 7:00 pm

Re: объем баллона

Сообщение st251 »

Всем спасибо, кто делился здесь информацией. Прошу уточнить следующее.
Есть баллон бавт-39-600. Объем 39 литров. Внимание вопрос. 39 это геометрический
Объем без поплавков и прочего или с учётом внутренних механизмов?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: объем баллона

Сообщение Propan »

st251 писал(а):Внимание вопрос. 39 это геометрический
Объем без поплавков и прочего или с учётом внутренних механизмов?
Это фактический размер, рабочий минус 80%
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
st251
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 7:00 pm

Re: объем баллона

Сообщение st251 »

Вы скорее всего хотели сказать минус 20%, т. е. 80% от паспортных 39?
Ответить

Вернуться в «Баллоны газовые»