Клапан CPR

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Клапан CPR

Сообщение Andrew-poz »

добрый день. помогайте коллеги. клапан на OMVL CPR редукторе клинит и не открывает подачу газа. побывал его открыть от аккумулятора но не хочет. разобрал прочистил. вроде не заусенцов и задиров на штоке нигде нет, но клапан всё равно не работает. думаю катушка может иметь межвитковое замыкание, но вряд ли. вечером попробую. взял катушку с валтеков. может у кого что то подобное было???

Добавлено через 3 дня 1 час 19 минут 40 секунд:
сам спросил. сам ответил. дело было в катушке. в ней получились короткозамкнутые витки. она целая и звонится тестером и тихонечко щёлкает на ко\лапане, а вот тока чтоб поднять шток в клапане не хватает. вот и не открывался клапан. лечиться просто. заменой на исправную катушку. взял с валтековской рейки и всё подошло.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Клапан CPR

Сообщение Rostik »

Andrew-poz писал(а): взял с валтековской рейки и всё подошло.
Здравствуйте. Частенько сгорают катушки на CPR. Валтековской на долго не хватит (3ом)- сгорит, нужно не больше 8 Ом и где-то до 12 Ом. Лучше поставить любой выносной клапан и проблема уйдет навсегда.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Клапан CPR

Сообщение Andrew-poz »

спасибо. будем знать
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»