Digitronic MAXI - опрос

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение Alex DGI »

Большое спасибо за отзывы!!!
Но хотелось бы понять - какие блоки других производителей в данной ценовой категории имеют функции, которые Вы просите открыть в блоках MAXI ?
С уважением, Алексей.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение linker »

Alex DGI писал(а):Большое спасибо за отзывы!!!
Но хотелось бы понять - какие блоки других производителей в данной ценовой категории имеют функции, которые Вы просите открыть в блоках MAXI ?

Вот этот хотябы: http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1322
Аватара пользователя
Drone
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 3:53 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение Drone »

Добавьте функцию заводки автомобиля на газу если редуктор горячий например не меньше 50 градусов...и выложите сюда изменения какие были внесены в последней версии прошивки!!!
Аватара пользователя
рудис
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 4:26 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение рудис »

Не знаю как у других но у меня
Drone писал(а):функцию заводки автомобиля на газу если редуктор горячий например не меньше 50 градусов
прекрасно работает :) :) :)
Аватара пользователя
Drone
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 3:53 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение Drone »

рудис писал(а):Не знаю как у других но у меня
Drone писал(а):функцию заводки автомобиля на газу если редуктор горячий например не меньше 50 градусов
прекрасно работает :) :) :)
А как функция заводки автомобиля на газе называется??прошивка у мозгов вроде 7.5.0....
Аватара пользователя
atp_xtrail
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 1:38 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение atp_xtrail »

А вот мне б не помешала бы функция "работа по расписанию": 20 минут на газу, затем 5 минут на бензине (с настраиваемыми временными параметрами). Можно сделать по времени, можно по количеству оборотов. Зачем нужно - есть предположение, что при этом прекратится уход зазоров в клапанах, есть пример человека, реализовавшего данную схему через ардуино и зазоры в клапанах у него не уходят.
X-trail T30, QR25 DE, DGI Four maxi, Хамелеон Nissan 5.10
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение vtral »

atp_xtrail писал(а):есть пример человека, реализовавшего данную схему через ардуино и зазоры в клапанах у него не уходят.
Очень похоже на бред этого самого человека.
Зазоры уходят и без газа вообще, на чисто бензиновых автомобилях. Или вы ни разу не видели прогоревших клапанов на таких моторах?
Что является тому причиной, секретом не является. Бедная смесь, несвоевременное зажигание и прочие неисправности.
На нужно валить всех собак на газ, это всего лишь вид топлива. Нужно применять его правильно и все будет в порядке. Миллионы автомобилей на газе ездят и не плачут по клапанам.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение il98 »

Чтобы авто на газу можно было завести, и вариатор бы в программу....вроде на БРС такая функция есть, ну можно пароль в прогу, "умных" клиентов стало много :D

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
И автоадаптацию....... :D
Аватара пользователя
sherti
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:03 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение sherti »

il98 писал(а):Чтобы авто на газу можно было завести, и вариатор бы в программу....вроде на БРС такая функция есть, ну можно пароль в прогу, "умных" клиентов стало много :D

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
И автоадаптацию....... :D
Какой пароль вы о чем? : :x будет пароль мне этот блок даром не нужен будет!

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
К тому же те кто сам лезет в блок автоматом теряет гарантию на него, инфа вся о вмешательстве фиксируя, как вариант поднять срок гарантии чтоб меньше лезли сами.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд:
Тем более к блоку нареканий по надежности нет.
Диджитроник 3Д, Аляска, Валтек, дюзы 1,8, Тритон
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение il98 »

Какой пароль вы о чем? : будет пароль мне этот блок даром не нужен будет!
И чем же пароль вас так раздрожает? Вы готовы отказатся от блока из-за пароля????? А может вы еще и сверяете каждый блок с датой установки (вашей настройкой).
Аватара пользователя
sherti
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:03 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение sherti »

il98 писал(а):
Какой пароль вы о чем? : будет пароль мне этот блок даром не нужен будет!
И чем же пароль вас так раздрожает? Вы готовы отказатся от блока из-за пароля????? А может вы еще и сверяете каждый блок с датой установки (вашей настройкой).
А вы поставьте себя на место пользователя которому ехать до установщиков очень далеко.
Диджитроник 3Д, Аляска, Валтек, дюзы 1,8, Тритон
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение il98 »

Согласен с вами, но таких клиентов не так много, их можно предупредить, что в случае настройки вне сервиса позвонить, а у себя в документах(журнале) сделать запись. Ну а пароль желательно только на изменение настоек, а посмотреть параметры всегда пожалуйста :)
Слышал что один ради большей экономии обеднил до максимума, прогорели клапана, предьявлял установщикам, его конечно послали, но имидж им попортил.
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение il98 »

Всем привет. Хотелось бы еще добавить, много устанавливаю клиентам в рассрочку, хотелось бы установку порога работы газового контроллера (как у Alpha) на моточасы, ГЭБУ будет клиенту напоминать (полным отключением газовой системы), что пришло время деньги за него платить :D
Аватара пользователя
Stinger
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 7:10 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение Stinger »

il98 писал(а):... ну можно пароль в прогу, "умных" клиентов стало много :D

... Хотелось бы еще добавить, много устанавливаю клиентам в рассрочку, хотелось бы установку порога работы газового контроллера (как у Alpha) на моточасы, ГЭБУ будет клиенту напоминать (полным отключением газовой системы), что пришло время деньги за него платить...
il98, может тогда клиентами Альфу и ставить? Я выбрал Digitronic именно из-за отсутствия подобных приблуд, свободного ПО и отсутствие каких либо коммерческих ключей. Теперь, когда ещё и BT-модуль за 10$ к нему сварганил, то для меня DIGITRONIC, самое лучшее оборудование.
GW SAFE CC646ODY "Гжель" Digitronic 3D Bluetooth /ALASKA AT-09/IG-5/60-2/
Бороться, искать, найти и перепрятать...
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Digitronic MAXI - опрос

Сообщение il98 »

il98, может тогда клиентами Альфу и ставить? Я выбрал Digitronic именно из-за отсутствия подобных приблуд, свободного ПО и отсутствие каких либо коммерческих ключей. Теперь, когда ещё и BT-модуль за 10$ к нему сварганил, то для меня DIGITRONIC, самое лучшее оборудование.
Не нравится мне Альфа, что-то в нем не то, ну не по душе он мне, а DIGITRON я уважаю, а вот от приблуд я бы не отказался. Комерключ это конечно лишнее. Да и функция "кредит" нужна тока для рассрочки.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»