Переключатель Tamona IN-3

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Leha64 »

david753 писал(а):к тахометру
Такая же проблема, и к тахометру не помогает, там всего 1.8В напряжение. Катушек 4 шт, и на ХХ переходит на бензин, если к катушке подключать.
Что делать?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение vlad161 »

Можно к импульсу катушки зажигания(любой).
Аватара пользователя
vlsotov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 2:23 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение vlsotov »

Сделал я так, разобрал панель, вытащил панель приборов. Кнопку перепрограммировал на низкий уровень сигнала. После чего начал просто идти по контактам колодки, где сработал автомат, там есть импульс низкого уровня (ничего страшного при этом с проводкой, датчиками не случится, у кнопки разрешенный вольтаж до 200 В. Далее попал, на импульс, подконектился к проводу, работал газ, но в режиме автомат, ничего не происходило, переключений не было... Полез я снова в панель приборов, только когда у меня отказался работать переключатель вообще. Оказалось, я не на тот контакт подключился. Пошел дальше тыкать проводами, наткнулся именно на тахометр, т.е. контакт ЭБУ, с сигналом для тахометра. Теперь пробую и автомат исключительно работает и газ стабильно держит. Так и катаюсь до сей поры.
Автомату на низком уровне сигнала, 1,9 В вполне достаточно, если он работоспособный, он стабильно будет работать. Первый раз когда подключал на панели приборов коричневый провод, у меня выход вообще был 0,9В и кнопка реагировала, после стало около 2В. Скорее всего проблема в том, что автомат стоит настроенный на высокий уровень сигнала. Перепрограммируйте и все должно заработать.
У меня самая основная проблема была, это найти контакт тахометра. Схемы цветной полноценной на мою машину нет, вышел из сложившегося положения вышеописанным образом.
Прошу сильно не пинать, в терминологии не силен, а как что подсоединить и что на что действует соображаю. Так что гарантирую, методом перебора 100% ничего не случиться.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Leha64 »

vlad161 писал(а):Можно к импульсу катушки зажигания(любой).
Авто японское с коробкой автомат, ХХ 600 об.мин., кнопка думает что авто заглох и переключаеться на бензин.
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:21 am

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение альберт Клячкин »

привет ! кто нить дайте с схемку подключ тамоны ин 3 на ваз 21102 нужно правильно насос отключить и форсунки вот под мозгами ттри реле к какому подключаться?
Аватара пользователя
Sanek73
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:27 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Sanek73 »

Не всегда просто найти провод тахометра. В иномарках особенно современных.это вобще практически не возможно. Как раз вот столкнулся с такой бедой.

Добавлено через 6 минут 19 секунд:
альберт Клячкин писал(а):привет ! кто нить дайте с схемку подключ тамоны ин 3 на ваз 21102 нужно правильно насос отключить и форсунки вот под мозгами ттри реле к какому подключаться?
Ставь Эмулятор и не парься,насос не надо отключать.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды:
Парни ,а как вы кнопки программируете на низкий уровень сигнала???
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Сергей Андреевич »

Sanek73 писал(а):Парни ,а как вы кнопки программируете на низкий уровень сигнала???
http://www.tamona.lt/pdf/ru/IN-3-ru.pdf
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»