Переключатель Tamona IN-3

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Никиша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:29 pm

Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Никиша »

Старый переключатель вышел из строя, стоял Digitronik DS-11, вместо него решил воткнуть Tamona IN-3. Подключил как показано на прилагаемом рисунке, но машина отказывается включать газ как в режиме бензин-газ-бензин так и в режиме газ. Включает бензин и работает как ни в чем не бывало на нем. Реле исправно. Что делать? (машина ваз 21093i)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Leha64 »

Коричневый точно подключен? Чувствительность покрутить в выключателе, у кого нибудь рабочий спросите на 5 минут для проверки, может ваш неисправен хоть и новый.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Шура »

Проверьте на целостность коричневый провод,да и при заводке есть ли питание на эл.клапане газовом.
Аватара пользователя
Никиша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:29 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Никиша »

кнопку проверял тестером. Эл. Газовый клапан открывается, но потом кнопка сразу его закрывает и включает бензин

Добавлено через 3 часа 21 минуту 5 секунд:
и еще вопрос а в какую сторону то крутить чуствительность чтоб убавить?

Добавлено через 1 час 14 минут 29 секунд:
покрутил в обе стороны не помогает. а немогло какой нибудь соленоид замкнуть, например на редукторе или клапане? и как тестером проверить идут ли импульсы по коричневому проводу?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Шура »

Никиша писал(а):. Эл. Газовый клапан открывается, но потом кнопка сразу его закрывает и включает бензин
Посмотрите куда подключен кор провод,как вариант намотайте коричневый провод на высоковольтный провод витков10.
Никиша писал(а):и еще вопрос а в какую сторону то крутить чуствительность чтоб убавить?
Регулируется порог по оборотам переключения на газ.
Аватара пользователя
Никиша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:29 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Никиша »

На коричневом проводе было установлен рост напряжения при повышении оборотов. следовательно импульсы до кнопки доходят.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Шура »

Попробуйте намотать витки на высоковольтный провод.
Аватара пользователя
rsa1766
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 1:31 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение rsa1766 »

Никиша писал(а):кнопку проверял тестером. Эл. Газовый клапан открывается, но потом кнопка сразу его закрывает и включает бензин

Добавлено через 3 часа 21 минуту 5 секунд:
и еще вопрос а в какую сторону то крутить чуствительность чтоб убавить?

Добавлено через 1 час 14 минут 29 секунд:
покрутил в обе стороны не помогает. а немогло какой нибудь соленоид замкнуть, например на редукторе или клапане? и как тестером проверить идут ли импульсы по коричневому проводу?
Коричневый провод на(-)катушки и програмировать кнопку на низкий уровень сигнала(см.инструкцию)От витков на ВВпроводе IN-3 очень часто не работает.
Аватара пользователя
Никиша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:29 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Никиша »

Спасибо. вопрос считаю закрытым. Я уже разобрался, что причиной была несоответствующая перепрограммировка. перепрограмировал на низкий уровень.(3,2В). Кнопка заработала))) :yahoo:
Аватара пользователя
rsa1766
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 1:31 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение rsa1766 »

rsa1766 писал(а):
Никиша писал(а):кнопку проверял тестером. Эл. Газовый клапан открывается, но потом кнопка сразу его закрывает и включает бензин

Добавлено через 3 часа 21 минуту 5 секунд:
и еще вопрос а в какую сторону то крутить чуствительность чтоб убавить?

Добавлено через 1 час 14 минут 29 секунд:
покрутил в обе стороны не помогает. а немогло какой нибудь соленоид замкнуть, например на редукторе или клапане? и как тестером проверить идут ли импульсы по коричневому проводу?
Коричневый провод на(-)катушки и програмировать кнопку на низкий уровень сигнала(см.инструкцию)От витков на ВВпроводе IN-3 очень часто не работает.
Извини не видел марку авто. Коричневый на управляющий минус модуля зажигания (их два выбирай любой) и програмировать кнопку на низкий уровень сигнала.И будет вам счастье!
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:21 am

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение альберт Клячкин »

Привет , а вот программировать кнопку это путем резистор надо крутить так я понял?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение Шура »

альберт Клячкин писал(а): а вот программировать кнопку это путем резистор надо крутить так я понял
Нет это порог переключения по оборотам.
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:21 am

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение альберт Клячкин »

Шура по праоолмиров я разобрался , хочу себе на таз 21102 евро 0, поставить поставить тамона ин 3 , по самому газу .все понятно а вот электро часть есть вопросы .... по подключению кнопки ,как лучше сделать? коричневый с импульсом на модуль зажигания лучше кинуть?( и на какой ? там их 4 подходит, массу я по схеме нашол но это тупо корпус , на него что ль? )или на в\в провод ? и как быть с форсунками ? ну что б отключались?, вместе с бензо насосом, ставить эмулятор ? или я думаю, как раз жолтый провод , он же (+) через реле , увезать плюс форсунок и бензонасоса , при переходе на газ он будет отключать а набенз подключать , ошибки будут выскакивать или нет в эбу ... поправте меня пожалуйста если я не прав..
Аватара пользователя
vlsotov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 2:23 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение vlsotov »

Скажите пожалуйста, а как подключить данный переключатель к авто. Авто оборудовано отдельными катушками зажигания, на каждый цилиндр. Пробовал наматывать на внутреннюю часть катушки работает, но при одном но... если обороты малы (примерно 300 оборотов), автомат отключает газовый клапан и включает бензин. Т.к. обороты малы, машина просто глохнет и все.
Подскажите куда можно подключить автомат, для его корректной работы... Просто машина с автоматом, Nissan Wingroad и как положено при включении на D, обороты падают. А каждый раз заводить авто (за поездку бывает по 3-5 раз) не выход.
Если возможно тыкнуть носом, куда именно подцепить коричневый провод...
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Переключатель Tamona IN-3

Сообщение david753 »

к тахометру
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»