Страница 1 из 1

Не проходит калибровка Digitronic 3D power

Добавлено: Вт мар 29, 2016 9:56 pm
Edinochestvo
Subaru impreza 1998 г.в. 2л. 115 л.с. Мозг Digitronic 3D power, редуктор Zavoli, форсунки OMVL

Небольшая предыстория... Зимой ГБО по неясной причине перестало работать: при включении зажигания индикатор сразу же начинал часто мигать. Диагностироват ь не получилось - установщики прикрыли лавочку. Спустя некоторое время пришлось оставить машину на 3 суток без акума. После его установки оборудование заработало, но, как я понял, все настройки сбросились к исходным: автоматически не включалось, переключалось на бенз уже при 3000 об/мин, и обратно на газ не возвращалось.

В это время была проблема и с двиглом... Ушатали датчик распредвала. Пока с переменным успехом искали причину, на авто передвигался - на холостых все норм, выше 2000 об/мин провал тяги. Причину нашли, все сделали - на бензе едет норм, да и на газу по ощущениям не плохо, но мысль, что гбо не отрегулировано, не давала покоя...

Собрал все необходимое, и решил произвести настройку... Первый косяк: программа показывает неверные обороты. По факту на холостых 800, программа кажет 400. При таких показателях калибровка не проходит. Поставил галочку "Сигнал RPM с датчика распредвала" и уменьшив "Кол-во импульсов на оборот" до "2" увидел в программе реальные показатели. Начал калибровку. Ближе к концу процесса программа постепенно увеличивала время впрыска газовых форсунок... В итоге дошло аж до 10-12 ms, обороты двигателя около 300, а давление МАП выросло до 0.61 и прога выдала ошибку... Пробовал повторить несколько раз, итог один и тот же. После неудачной калибровки при переключении на газ двигатель глохнет.

1. Подскажите, куда копать, в чем может быть проблема?
2. Можно ли как то с помощью программы сбросить все настройки?

Re: Не проходит калибровка Digitronic 3D power

Добавлено: Вт мар 29, 2016 10:27 pm
ввв
сбрось до заводских настроек и заново настраивай

Re: Не проходит калибровка Digitronic 3D power

Добавлено: Вс апр 17, 2016 10:17 pm
Edinochestvo
ввв писал(а):сбрось до заводских настроек и заново настраивай
+ опустил кривую коэффициента до 1. Помогло. Спасибо :)

Re: Не проходит калибровка Digitronic 3D power

Добавлено: Сб апр 23, 2016 6:22 pm
юрец787
а на бензофорсунках одинаковый импульс кажет? 0.1 не на какой не показывает?